Главная Новости

В Хошимине открыли выставку, посвященную 100-летию русской революции

Опубликовано: 26.03.2019

Вчера в Хошимине открыли выставку, посвященную 100-летней годовщине Октябрьской революции в России. Экспозиция посвящена дружбе между Россией и Вьетнамом. Это мероприятие организовали на улицах Nguyen Hue и Dong Khoi (район 1). Выставка является частью различных мероприятий в честь столетия революции в России, произошедшей 7 ноября 1917 года. Праздничные мероприятия продлятся до 10 ноября.

Экспозиция выставки состоит из 100 фотографий, которые демонстрируют революционный дух тех времен, красоты России, а также яркие моменты дружбы между странами. На фотографиях можно увидеть такие достопримечательности России, как Красная площадь, МГУ им. Ломоносова, Мавзолей Ленина, Зимний дворец и т.д. Выставка также содержит информацию о развитии Октябрьской революции и влияние, которое она оказала на революционную деятельность во Вьетнаме.

В церемонии открытия выставки принимали участие представители администрации Хошимина, которые в свое время учились и работали в России и СССР. Кроме того, приезжали в гости из дипломатических представительств РФ. Все делегаты, которые посещают праздничные мероприятия, смогут побывать на различных объектах, которые были построены во Вьетнаме с помощью СССР. Среди этих объектов можно назвать гидроэлектростанцию Tri An, мавзолей Хошимина и ряд других.

Великая Октябрьская революция 1917 года началась после того, как В.И. Ленин и партия большевиков встали в главе рабочего класса и выступили против буржуазии. Тогда было сформировано первое в мировой истории социалистическое государство. Русская революция вдохновила революционное движение в других странах, среди которых был и Вьетнам.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss