15 лучших расширений Google Chrome для SEO

  1. Расширения Chrome для быстрого обзора сайта
  2. MozBar
  3. Impactana
  4. Расширения Chrome для технического SEO
  5. скребок
  6. Tag Assistant
  7. Время загрузки страницы
  8. Расширения Chrome для анализа контента
  9. Ключевые слова везде - инструмент подсказки ключевых слов
  10. Spark Content Optimizer
  11. Расширения Chrome для обратного анализа
  12. LinkMiner
  13. Анализатор обратных ссылок Majestic
  14. Buzzmarker

Google Chrome имеет занял доминирующее положение как самый популярный настольный браузер в мире, с долей рынка почти 60% и растущей.

Аппаратные средства Google способствовали этому росту, но пользователям также нравится, насколько настраиваем этот браузер.

Это может быть реальной проблемой, чтобы настроить его по своему вкусу. Имея десятки тысяч доступных расширений, вы должны сосредоточиться на расширениях, которые уменьшат потребление неэффективных часов. В магазине расширений Google вы можете найти все, но есть много подделок, поэтому найти то, что вы хотите, может быть сложной задачей.

В магазине расширений Google вы можете найти все, но есть много подделок, поэтому найти то, что вы хотите, может быть сложной задачей

Сначала вам понадобится использовать некоторые расширения Google для Chrome, но как только они станут привычкой, это сэкономит вам много времени.

В этот список я включил 15 расширений, которые просто сделают вас более эффективными в наиболее важных областях SEO веб-страницы.

Расширения Chrome для быстрого обзора сайта

SimilarWeb

Расширение SimilarWeb - отличное место, чтобы начать с быстрого анализа сайта. Он обеспечивает широкий обзор веб-сайта за пределами SEO с учетом всех источников трафика. Расширение позволяет анализировать навигационные данные тысяч интернет-провайдеров, собственные трекеры SimilarWeb и данные своих клиентов.

В результате этих расчетов вы можете получить достаточно надежную статистику о демографии аудитории бренда, о том, сколько они тратят на рекламу, и какие страны являются наиболее пострадавшими.

Все эти факторы, конечно, влияют на SEO, так что это дает бесценную информацию при анализе цифрового присутствия бренда. Расширение Chrome бесплатное, но платная учетная запись дает вам доступ к более полному набору данных.

MozBar

Вы не можете иметь список расширений Chrome SEO без включения MozBar. Являясь универсальным инструментом для быстрого обзора веб-сайта, MozBar по-прежнему остается лучшим на рынке. Как только пользователь вошел в свою учетную запись сообщества Moz (это бесплатно для тех, кто еще не открыл учетную запись), MozBar начинает действовать на страницах результатов поисковой системы и страницах.

Он содержит обширный список анализа, охватывающий техническое SEO, контент на веб-сайте, взаимодействие с социальными сетями и обратные ссылки. MozBar может заставить сайты загружаться немного медленнее, поэтому его следует включать только тогда, когда вы собираетесь провести некоторый анализ.

Impactana

Impactana - это панель инструментов для контент-маркетинга, которая предлагает анализ в социальных сетях, который показывает количество действий для каждой страницы в Twitter, Facebook, Linkedin ...

Отличие от конкурентов заключается в использовании метрик свойств для расчета «воздействия» и «шума» каждого общего контента. Эти метрики включают сигналы взаимодействия с пользователями для оценки большего, чем если бы, если контент был предоставлен, если люди также взаимодействовали с ним. Таким образом, это станет отличной отправной точкой для анализа эффективности кампаний контент-маркетинга ваших конкурентов, например.

Расширения Chrome для технического SEO

Переключатель User-Agent

В эпоху Mobile First-Indexing мы должны убедиться, что мы оптимизируем для наиболее часто используемых размеров экрана и типов устройств. Это очень трудно сделать с различным количеством устройств, для этого вам будет полезен этот «селектор пользовательского агента».

Это расширение дает вам возможность просматривать веб-страницы так, как они выглядят на самых разных устройствах и операционных системах. Это существенное расширение для веб-разработчиков, и не только для них, оно очень полезно для всех, кто хочет провести SEO UX-анализ веб-сайта.

скребок

Очень часто нам приходится извлекать элементы ряда отдельных страниц или веб-сайтов для проведения масштабного анализа. Есть несколько разных способов сделать это, например, использование ImportXML получать структурированные данные с веб-сайтов и просматривать их в электронных таблицах или Excel.

Расширение Chrome Scraper ускоряет этот процесс, используя язык запросов XPath для экспорта элементов данных со страницы HTML, а также аналогичных данных со всего веб-сайта.

Это займет немного времени, чтобы привыкнуть к нему, но если вы хотите практическое руководство шаг за шагом Вот оно Как только вы привыкнете к тому, как работает Scraper, вы сэкономите много времени во время любого технического SEO-аудита .

Если мы хотим понять, как поисковая система сканирует и индексирует веб-сайты (и, по-видимому, мы все делаем), мы должны разобраться с метаданными.

Расширение также облегчает анализ тегов XFN, канонических тегов и различных микроформатов. Он также регулярно обновляется, чтобы быть в курсе возможных изменений или лучших практик Google.

Tag Assistant

Это расширение Google Chrome не является самым привлекательным инструментом в этом списке, но оно является одним из самых полезных. Мастер ярлыков выполняет функции решения проблем, проверяет установку тегов Google, например, тех, которые используются для Google Analytics и ремаркетинга.

У вас есть возможность записывать сессии и анализировать реализацию меток отслеживания по маршрутам пользователей. Это расширение имеет большой потенциал, помимо контроля, чтобы проверить, правильно ли применены метки или нет.

Время загрузки страницы

Скорость имеет первостепенное значение, так как Google продолжает готовить свой мобильный индекс впервые.

Время загрузки страницы поможет вам сосредоточиться на этом важном факторе позиционирования в Интернете. Если вы щелкнете по значку расширения, вы увидите разбивку элементов, необходимых для загрузки содержимого страницы.

Расширения Chrome для анализа контента

Аналитика страниц

Многие из расширений в этом списке сосредоточены на оценке конкурентов, но это расширение Google позволяет вам просматривать данные вашей учетной записи Google Analytics, пока вы просматриваете свой веб-сайт. Как только вы войдете в свою GA, вы сможете увидеть показатели своей учетной записи в режиме реального времени, открыв расширение.

Метрики, доступные в этом снимке, включают показатель отказов, уникальные просмотры страниц и среднее время на странице. Учитывая растущую важность факторов взаимодействия с пользователем, определяемых RankBrain, это расширение является очень полезным способом анализа работы каждой отдельной страницы без посещения платформы Google Analytics.

Ключевые слова везде - инструмент подсказки ключевых слов

Некоторые вещи никогда не меняются в SEO . Нам все еще нужно понять, какие поисковые запросы используют наши целевые аудитории, но получить доступ к нужным объемам поиска становится все труднее. Ключевые слова везде - инструмент подсказки ключевых слов не только полностью решает эту загадку, но и обеспечивает некоторую ясность.

Он собирает данные из Планировщика ключевых слов, Google Search Console и UberSuggest , это расширение показывает приблизительные объемы поиска на страницах результатов. Отсюда вы можете начать оценивать, какие запросы вы хотите оптимизировать для своего контента.

Это расширение не должно использоваться изолированно для проведения исследования ключевых слов, но оно имеет достаточно полезных функций, чтобы быть полезным помощником.

Spark Content Optimizer

Это расширение идеально подходит для того, чтобы различные команды могли присоединиться к SEO-проектам в одном проекте. Каждое из редакторов или разработчиков может воспользоваться этим расширением, это дополнение Chrome сканирует контент, чтобы всесторонне оценить общую тему и эффективно использует наиболее популярные запросы по этой теме.

Это может быть трудной областью для работы в SEO, так как мы хотим предложить поисковой системе четкие сигналы о нашем контенте, но мы также должны быть осторожны, чтобы избежать наполнения ключевыми словами , и это наносит ущерб качеству контента , Spark предлагает несколько советов, но должен быть одним из элементов анализа, в рамках вашей стратегии, не воспринимайте его как единственный инструмент анализа.

Расширения Chrome для обратного анализа

Панель инструментов SEO Исследования Исследования

Это ссылка на панель инструментов Исследования. Очень полезно быстро просмотреть профиль обратных ссылок сайта, хотя для доступа к некоторым из самых современных функций LRT требуется платежный аккаунт.

LinkMiner

LinkMiner, вероятно, лучшее расширение Chrome для выявлять неработающие ссылки , После активации он выделяет количество исходящих ссылок на любой странице, выделяя зеленым те, которые активны, и красным те, которые не работают. Это становится простым способом поделиться проблемами с командой разработчиков и исправить неработающие ссылки на вашу страницу или на другие веб-сайты.

Анализатор обратных ссылок Majestic

Majestic по-прежнему является одним из наиболее полных пакетов программного обеспечения для SEO, и это расширение Chrome предоставляет большую часть своей функциональности, не посещая другой URL.

Анализатор обратных ссылок дает представление о количестве и качестве входящих ссылок, которые указывают на любую страницу, а также об их актуальности. Индекс Majestic выше, чем у Moz, что делает его более надежным эталоном при выполнении анализа обратных ссылок. Вам потребуется платная подписка на Majestic, чтобы использовать эти преимущества, но это будет выгодно, если вы посвятите себя этому.

Buzzmarker

Сотрудничество с влиятельными людьми может стать отличным способом получения соответствующих, авторитетных обратных ссылок. Однако, как известно любому, кто работал в этой области, при поиске обратных ссылок, которые имеют первостепенное значение для вашего бизнеса, вы можете потратить много ручной работы, которая требует слишком много времени.

Это расширение BuzzStream направлено на упрощение процесса обнаружения сайтов, которые обеспечат вам максимальную производительность в этой стратегии. Помогите с поиском, выделив ключевые метрики социальных сетей в сети потенциального партнера. Это также облегчает маркировку и отслеживание влияющих факторов и добавление их на основную платформу BuzzStream.

Опять же, для этого потребуется платная учетная запись BuzzStream, но если у вас уже есть учетная запись, загрузка этого расширения должна быть легкой.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL