Что такое социальный SEO и как он может помочь моей стратегии?

  1. Что такое социальный SEO?
  2. Как сделать социальный SEO?
  3. Идите и будьте готовы с этим мастером в области онлайн-маркетинга

Социальное SEO - это одна из стратегий онлайн-маркетинга, которая в настоящее время наиболее часто используется компаниями, работающими в Интернете

Социальное SEO - это одна из стратегий онлайн-маркетинга, которая в настоящее время наиболее часто используется компаниями, работающими в Интернете. Благодаря своей универсальности, способности напрямую влиять на пользователей и комбинации каналов цифрового маркетинга, Social SEO больше не является просто вариантом, а необходимостью для достижения вашей реальной цели и, следовательно, увеличения продаж .

Как хорошо известно, онлайн-маркетинг сам по себе получает не продажи, а качественный трафик, который, если все идет хорошо, превращается в потенциальных клиентов и конверсии. Таким образом, в рамках этой призмы продажи всегда составляют процент посещений, которые получает ваш веб-сайт, поэтому чем больше вы получаете, тем выше вероятность увеличения продаж. И социальный SEO может помочь вам получить их!

Что такое социальный SEO?

Социальное SEO - это стратегия интернет-маркетинга, состоящая из объединения и координации действий на 3 + 1 наиболее важных каналах интернет-маркетинга в настоящее время: контент-маркетинг + позиционирование в поисковых системах + социальные сети + почтовый маркетинг.

Таким образом, его главная цель - добиться качественного воздействия контента, который всегда должен быть найден на веб-сайте компании, оптимизирован для позиционирования и впоследствии распространен через социальные сети, достигая уровней охвата, вовлеченности , актуальность и влияние, которые укрепляют бренд и делают его более надежным и привлекательным.

Следует отметить, однако, что краткосрочный период не существует в Интернете, поэтому любая стратегия интернет-маркетинг Основываясь на социальной SEO, которую мы разрабатываем, нам нужно будет рассмотреть ее не менее, чем через 5-6 месяцев, чтобы получить значительные результаты.

Преимущества Social Seo

В основном мы можем найти следующее:

  • Это очень помогает улучшить позиционирование бренда в поисковых системах, поэтому его видимость в Интернете увеличивается
  • Предоставляет большую власть (Da и PA) странице
  • Обеспечивает больший объем качественного трафика на сайт бренда
  • Значительно улучшает показатели актуальности и влияния бренда от работы, проделанной в социальных сетях

Как сделать социальный SEO?

Как мы уже упоминали, Social Seo нацелен на совместную и скоординированную работу по следующим каналам онлайн-маркетинга:

Контент-маркетинг

Контент-маркетинг состоит из создания периодического, уникального, оригинального и качественного контента на веб-сайте компании. Будучи главным образом блогом, он должен быть ориентирован на пользователя (необходимо знать, что ему нравится и чем интересуется) и таким образом покрывать потребность в информации по конкретным вопросам, специфичным для бизнес-сектора.

Таким образом, особенно важна не только реализация самого контента, но и предыдущие исследования того, что должно быть написано:

  • Статьи больше ориентированы на SEO или больше ориентированы на пользователя
  • Тенденции или новости с наибольшим объемом поиска
  • Конкретные ключевые слова, которые вас интересуют в позиционировании
  • Мониторинг конкуренции, чтобы знать, о чем идет речь, и уметь конкурировать с ней в позиционировании.
  • и т.д.

Контент-маркетинг становится все более важным для Google (значительно улучшая позиционирование в поисковых системах), но также и для пользователей, поскольку он помогает повысить уверенность и повысить ценность бренда.

Адаптация к веб-позиционированию

Если мы хотим достичь оптимального результата нашего социального SEO, весь контент, который мы создаем, должен быть правильно адаптирован к позиционированию в Интернете. И в этом смысле правила Google ясны в этом отношении, поэтому мы должны всегда приспосабливаться к ним:

  • Найдите лучшие ключевые слова для работы над каждым сообщением. По определению, они должны быть конкретными словами длинного хвоста и работать максимум с 2 для каждого сообщения.
  • Поместите ваши ключевые слова на соответствующие сайты: URL, заголовок, H1, первый абзац, а затем распределяйте по всему посту.
  • Не пройдя! Вы должны соблюдать правило плотности ключевых слов, которое гласит, что не более 5% от общего количества сообщений могут быть ключевыми словами, или вы можете ввести штрафы Google.
  • Что касается расширения, не менее 300 слов в одном сообщении, наиболее целесообразным является расширение более 800 слов.

Маркетинг в социальных сетях

Маркетинг в социальных сетях подразумевает последний этап, и, возможно, тот, который требует больше работы и ответственности; Правильно распространяйте пост так, чтобы он доходил до многих пользователей. Некоторые из наиболее важных моментов для работы на этом этапе:

  • Определите, в каких социальных сетях вы будете работать. Не те, которые вам нравятся больше, а те, в которых ваша целевая аудитория
  • Узнайте, какое время лучше всего публиковать в каждой социальной сети. Работать в Facebook не так, как в Twitter, как в Google Plus, у каждого свои особые условия.
  • Создайте волнение в отношении своего поста и контента и не ограничивайте себя только текстовым контентом. Размещайте изображения, инфографику и в целом определяйте, что нравится вашей аудитории.
  • Наконец, всегда измеряйте и анализируйте все действия, которые вы делаете, потому что вам может потребоваться исправить действия или максимизировать те, которые работают хорошо.

Маркетинговые кампании по электронной почте

Наконец, и если все пойдет хорошо, используйте потенциал, который вам дает блог, и используйте его для инициирования действий Email-маркетинга посредством получения электронных писем, которые пользователи оставляют вам.

Чтобы создавать кампании, всегда используйте профессиональные платформы, Mail Chimp и Mail Relay - одни из самых простых и мощных, поэтому вам не придется много учиться и начать качественную рассылку. Принять во внимание:

  • Остерегайтесь попадания в СПАМ. Всегда делайте это очень тонким, не тяжелым
  • Общаться перед продажей
  • Следите за своими основными показателями, чтобы узнать, как у вас дела: коэффициент открытия, коэффициент кликов и коэффициент конверсии на странице.

Если все это работает, это сработает, ваша социальная стратегия SEO должна начать давать результаты в короткие сроки, так что вам просто нужно начать работать. Мужество!

Вам понравился этот пост Альберто Алькосер ? Так что не стесняйтесь взглянуть на курс, преподаваемый в Open IEBS о « Социальный SEO: как разработать многоканальную стратегию онлайн-маркетинга ». С другой стороны, если вам нужно более обширное и углубленное обучение, узнайте о наших Исполнительный мастер в области стратегического управления маркетингом 2.0 и социальных медиа , Ах! Можете ли вы помочь нам поделиться этим постом в сети?

Идите и будьте готовы с этим мастером в области онлайн-маркетинга

Узнайте, как привлечь трафик, проанализировать его и превратить в клиентов с лучшими профессионалами

Мастер интернет-маркетинга

Поделитесь и прокомментируйте эту статью!

Что такое социальный SEO?
Как сделать социальный SEO?
Что такое социальный SEO?
Можете ли вы помочь нам поделиться этим постом в сети?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL