Как правильно установить и настроить Yoast SEO на вашем сайте

  1. Что такое SEO SEO?
  2. Установка плагина Yoast SEO
  3. общий
  4. стол
  5. черты
  6. Инструменты для веб-мастеров
  7. Появление в поисковике
  8. общий
  9. Типы содержимого
  10. средства массовой информации
  11. таксономиями
  12. учет
  13. Хлебные крошки
  14. RSS
  15. Консоль поиска
  16. социального
  17. счета
  18. facebook
  19. щебет
  20. Pinterest
  21. Google Plus
  22. инструменты
  23. премия
  24. выводы

Но прежде чем вы начнете понимать, как правильно установить и настроить Yoast SEO на своем веб-сайте, чтобы получить максимальную отдачу от него, давайте посмотрим, почему SEO так важно.

Но прежде чем вы начнете понимать, как правильно установить и настроить Yoast SEO на своем веб-сайте, чтобы получить максимальную отдачу от него, давайте посмотрим, почему SEO так важно

Получение большого количества посещений в день - это то, о чем мечтает любой владелец сайта. Неважно, блог это, электронная коммерция или корпоративный сайт. В конце концов, они все преследуют одну и ту же цель. Но в этом-то и заключается трудная часть: для достижения этой цели требуется много работы по оптимизации как внутри, так и вне сети.

Тем не менее, многие люди пренебрегают этой работой по SEO, не зная, что это помогает Google узнать, что такое содержание его сайта и ключевые слова, по которым он пытается позиционировать себя. В это время вы можете подумать: «Но если SEO очень легко настроить. Если это просто размещение названий, целей и пары других вещей. " Если это твоя мысль, друг, мне искренне жаль тебя. SEO намного больше, чем это. Это гораздо больше, чем вы можете себе представить.

И здесь на помощь приходит Yoast SEO. Во многих случаях меня спрашивают, как лучше всего настроить этот плагин, поэтому давайте посмотрим, как правильно установить и настроить Yoast SEO на вашем сайте, чтобы он поднимался как пена.

Что такое SEO SEO?

Yoast SEO - это плагин WordPress, который поможет вам оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, без написания ни единой строчки кода. Этот плагин имеет версию бесплатно и другой оплаты ,

Имея более 5 миллионов установок и доступных на 38 языках, он обрабатывает все, что связано с SEO вашего сайта. От генерации метаданных, файла SITEMAP.XML, маршрутов навигации и даже управления перенаправлениями. Таким образом, Yoast делает SEO простым и легким для всех.

И самое приятное то, что он не только поможет вам в поисковой оптимизации (например, в Google), но также поможет улучшить качество вашего веб-контента.

Установка плагина Yoast SEO

Как вы сами можете убедиться, установка Yoast SEO - очень простой процесс, который не займет больше минуты. Вам просто нужно перейти к опции «Плагины> Добавить новый» в меню, расположенном на левой боковой панели.

Когда вы окажетесь там, в поле поиска, которое появляется в верхнем левом углу результатов плагинов, введите «Yoast SEO». Вы увидите плагин с тем же именем, поэтому вам нужно будет только нажать «Установить», а после установки - «Активировать».

Вот и все, вы только что установили Yoast SEO на свой сайт. Вы нашли это сложным? Теперь, когда у вас установлен плагин, пришло время его настроить. Для этого нажмите на его ссылку в левом боковом меню и выполните следующие действия:

общий

Это главный экран конфигурации плагина. В нем вы увидите три вкладки: рабочий стол (который открывается по умолчанию), функции веб-мастера и инструменты.

стол

На этой вкладке вы можете увидеть два поля:

  • Проблемы: Его функция заключается в том, чтобы уведомлять вас, если есть какие-либо проблемы с SEO вашего сайта. Если плагин обнаруживает ошибки с SEO, эти ошибки появятся в этом поле.
  • Уведомления . Уведомления, отображаемые в этом окне, помогут вам улучшить конфигурацию плагина.

черты

Эта вкладка содержит 8 опций, которые вы можете активировать или деактивировать. Я объясню каждый из них и скажу, какой из них вы должны активировать. Тем не менее, если у вас есть критерий, отличный от моего, у вас есть свобода применять его (я призываю вас поделиться им с остальными читателями в комментариях к статье). В любом случае, давайте посмотрим варианты:

  • SEO-анализ: предлагает предложения по улучшению SEO вашего контента.
  • Анализ читабельности. Помогите улучшить структуру и стиль вашего контента, особенно когда вы пытаетесь улучшить качество своего контента.
  • Основной контент: он позволяет вам отмечать и фильтровать необходимый контент на вашем сайте.
  • Счетчик текстовых ссылок: Yoast SEO должен подсчитать все общедоступные ссылки на вашем сайте, чтобы предложить лучшие предложения для ключевого контента.
  • Карты сайта XML: активируйте файлы SITEMAP, сгенерированные Yoast SEO (сейчас я объясню немного подробнее об этом).
  • Интеграция с Ryte: активируя эту опцию, Ryte будет еженедельно проверять, индексируется ли ваш сайт поисковыми системами, и в случае, если это не так, Yoast SEO уведомит вас.
  • Меню админ-панели: эта опция добавляет опцию в верхнее меню с ярлыками для настроек Yoast SEO и инструментов поиска по ключевым словам.
  • Безопасность: нет дополнительных настроек для авторов: расширенный раздел метабокса SEO Yoast позволяет пользователю удалять сообщения из результатов поиска или изменять канонические ссылки. Возможно, вы не захотите, чтобы какой-либо автор устанавливал эти настройки, поэтому по умолчанию это могут делать только издатели и администраторы. Если вы отключите эту опцию, вы разрешите всем пользователям изменять эту конфигурацию.

Как видите, все эти параметры очень полезны для правильной настройки SEO, поэтому я рекомендую оставить все активированным. Если у вас есть какие-либо вопросы по любому из них, вы можете нажать на знак вопроса рядом с ними, чтобы получить больше информации об этой опции.

Инструменты для веб-мастеров

Инструменты для веб-мастеров - это бесплатные инструменты, которые позволяют вам получить информацию о статусе вашего сайта. Думайте о них, как будто это была Google Analytics, но для состояния сети.

С помощью этой вкладки вы можете проверить в различных поисковых системах (Google, Bing, ...), что вы являетесь владельцем своего сайта. Эта функция добавит тег подтверждения на вашей домашней странице. У каждого из различных инструментов для веб-мастеров, доступных в разных поисковых системах, есть свой метод проверки. Найдите инструкции и получите код для этого.

Эта вкладка поможет вам легко подтвердить право собственности на ваш сайт с помощью Google и других инструментов для веб-мастеров поисковых систем. Эта функция добавит мета-тег подтверждения на вашу домашнюю страницу. Перейдите по ссылкам на различные инструменты для веб-мастеров и найдите инструкции по методу проверки метатега, чтобы получить код подтверждения.

Когда вы настроите эти три вкладки, нажмите «Сохранить изменения» и перейдите к следующей опции.

Появление в поисковике

WordPress по умолчанию не предлагает большой функциональности, когда дело доходит до редактирования заголовков и целей на страницах и записях вашего сайта. Но с Yoast SEO вы можете покрыть этот недостаток. На этой странице вы сможете настроить внешний вид страниц вашей сети в поисковой системе: формат заголовка, типы содержимого, которые будут проиндексированы, появится страница автора или нет, ...

Надо сказать, что настройки, которые вы устанавливаете на этом экране, будут предопределены для всего Интернета, но вы можете настроить их, если хотите, на каждой из страниц или записей. Экран также разделен на несколько вкладок. Давайте посмотрим на них!

общий

Эта вкладка содержит только три варианта:

  • Разделитель заголовков: Позволяет Yoast SEO выбирать разделитель заголовков по умолчанию. Выбранный разделитель будет использоваться по умолчанию, если вы не переопределите его на каждой странице / записи. Варианты, которые я рекомендую: тире (-) или полоса (|).
  • Обложка и домашняя страница: второй вариант общей конфигурации аспекта поиска содержит два поля ввода, которые позволят вам ввести заголовок и мета-описание для домашней страницы вашего сайта. Если ваша тема позволяет указывать страницу в качестве домашней страницы, заменяя страницу записей (блог), вы можете выполнить эту настройку с этой страницы.
  • График знаний. Эти данные будут отображаться в виде метаданных на вашем сайте и, как ожидается, появятся в Графике знаний Google. Вы можете настроить его как компанию (добавив название и логотип компании) или как личность (добавив только название).

Типы содержимого

На этой вкладке вы сможете настроить параметры по умолчанию для всех типов публикаций на вашем сайте. Вы можете выбрать предопределенный заголовок и мета-описание, а также другие настройки цели. Помните, что вы всегда можете изменить эти настройки на каждой странице или записи.

Для каждого типа контента вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы он отображался в результатах поисковых систем, а также хотите, чтобы дата отображалась в предварительном просмотре фрагмента (конфигурация заголовка, фрагмент и мета-описание окна SEO Yoast. в каждой странице / записи) или поле цели SEO Yoast (поле с рекомендациями по SEO в каждой записи или странице). Я советую оставить первый и третий варианты отмеченными, а второй отключить.

Наконец, вы можете указать заголовок по умолчанию и формат мета-описания для каждого типа контента.

средства массовой информации

На этой вкладке вы найдете только параметр «URL-адрес мультимедиа и вложений», в котором вы можете решить, хотите ли вы щелкнуть на носителе, в статье, вы хотите перенаправить его в свой файл (содержит заголовок и немного другое). ) или сам носитель. Если на вкладке каждого носителя вы не сделаете описание, которое представляет интерес для ваших пользователей, я советую отключить эту опцию.

таксономиями

Четвертая вкладка опции «появление в поисковой системе» Yoast SEO, будет выглядеть аналогично вкладке «Типы контента». В нем вы можете настроить значения по умолчанию заголовка и мета-описания для категорий, меток и формата.

Вы также можете указать, хотите ли вы, чтобы эти таксономии были проиндексированы поисковыми системами и хотите ли вы, чтобы окно цели Yousta SEO появлялось на вашей странице конфигурации. Лично я обычно отключаю индексацию таксономий, а остальные опции оставляю по умолчанию.

Другой вариант, который дает эта вкладка, - это если вы хотите, чтобы URL этих таксономий отображались с их типом (например, www.tuweb.com/category/nombre-categoria) или без него (www.tuweb.com/nombre-categoria). ). Я советую вам удалить его, он придаст вашему сайту более профессиональный вид.

учет

Эта вкладка похожа на предыдущие («типы контента» и «таксономии»), поэтому я не буду объяснять это подробно. Его конфигурация влияет на страницы автора, по дате и по специальному содержанию записей. Ваши параметры позволят вам решить, хотите ли вы показывать эти страницы или нет, а также будут ли они проиндексированы поисковыми системами.

Для этой вкладки я советую вам активировать авторские файлы, но вы отключите опцию, чтобы показывать их в результатах поиска, как для авторов, у которых есть, так и для тех, у кого нет записей. Это не позволит Google классифицировать эти страницы как дублирующиеся. В заголовке укажите имя автора, затем название вашего сайта, а мета-описание оставьте пустым, чтобы настроить его на странице каждого автора.

Что касается файлов по дате, я рекомендую их деактивировать, потому что, как и страницы авторов, поисковые системы могут классифицировать их по дублированному контенту и оштрафовать ваш сайт ,

Для специальных страниц вы можете оставить конфигурацию, которая поставляется по умолчанию.

Хлебные крошки

Это называется хлебные крошки на след, который покидает ваш сайт, пока вы не достигнете страницы, где вы находитесь. Поскольку я уверен, что с помощью объяснения, которое я вам дал, собиралось использовать вашу голову, я лучше объясню вам это на примере.

Конечно, когда вы просматриваете веб-сайт и вводите блог, в заголовке (чуть ниже заголовка) появляется что-то вроде «Домой> Блог». Если вы также нажмете на запись, эта информация изменится на «Главная> Блог> Имя записи». И так, насколько ваш разум (и ваша сеть) покидают вас.

Это, хотя и кажется чем-то связанным с дизайном, на самом деле в большей степени связано с доступностью Интернета, поэтому я советую оставить его активированным.

После активации на экране появится ряд дополнительных параметров. Я объясню их вам в следующем:

  • Разделитель крошки хлеба: это персонаж, который будет отделять каждую из ссылок, составляющих след. В примере, который я установил, он будет соответствовать ">".
  • Текст ссылки для домашней страницы: это будет текст, который появляется на хлебной крошке, соответствующей домашней странице вашего сайта.
  • Префикс маршрута крошек: этот текст будет предшествовать крошке, соответствующей странице, на которой вы находитесь в данный момент. Я обычно оставляю это пустым, но вы можете поставить что-то вроде «Ты в».
  • Приставка для файлов хлебных крошек: это текст, который будет отображаться при входе на страницу файла. Оставим следующий по умолчанию.
  • Префикс для страницы поиска хлебных крошек: Этот префикс работает аналогично предыдущему. Также оставьте тот, который приходит по умолчанию.
  • Панировочные сухари для страницы 404: Это текст, который появится на крошке хлеба на стр. 404.

Три других варианта, которые вы можете настроить: если вы хотите отображать страницу блога в хлебных крошках (активировать ее), если вы хотите, чтобы крошка текущей страницы была выделена жирным шрифтом (безразлично), и таксономия отображалась для каждого типа контента в записи (оставьте это в "нет").

RSS

На этой вкладке вы можете автоматически добавлять контент в RSS вашего сайта, например, обратные ссылки на ваш сайт. Благодаря этой функции, если кто-то скопирует статью из вашего блога через RSS и разместит ее в своем блоге, он также скопирует этот контент и поможет поисковым системам идентифицировать вас как первоначального автора.

Чтобы настроить его, вы можете использовать некоторые из переменных, которые вы найдете ниже, во вкладке. Я советую вам поставить «Запись %% POSTLINK %% была впервые опубликована в %% BLOGLINK %%.» В двух текстовых полях (то, которое появляется в начале записи, и то, которое появляется в конце).

Консоль поиска

В этой опции вы можете видеть различные сообщения, генерируемые инструментом Google Search Console, для каждого из устройств, которые ваши пользователи используют для навигации (каждая вкладка соответствует отдельному устройству).

Чтобы связать ваш сайт с Google Search Console, вам необходимо авторизовать его с помощью кода. Для этого нажмите кнопку «Получить код авторизации Google». Откроется всплывающее окно, в котором вы сможете войти в свою учетную запись Google. После входа в систему появится буквенно-цифровой код. Скопируйте его и вставьте в поле на своем веб-сайте и нажмите «Авторизовать». Наконец, вам нужно будет выбрать, какое свойство из ваших учетных записей Google Search Console вы хотите связать (выберите то, которое соответствует текущей сети, и вы настроили его в качестве основного URL-адреса).

социального

Мы уже достигли конца. Следующая опция - это то, что позволит вам настроить различные социальные сети на вашем сайте. Для этого в Yoast SEO есть следующие вкладки:

счета

Так же просто, как указание ссылок в разных социальных сетях. Это уже

facebook

На этой вкладке вы можете настроить все, что связано с социальной сетью Марка Цукерберга. Активируйте опцию «Открыть график», чтобы Facebook мог показывать изображение и выдержки из ваших записей каждый раз, когда кто-то делится ссылкой на вашем сайте.

В текстовое поле «Идентификатор приложения на Facebook» можно ввести ... затем тот же идентификатор приложения на Facebook. Для этого вам сначала нужно будет создать приложение. Поскольку это не является чем-то необходимым для SEO, оставьте это поле пустым.

Вы также можете указать изображение по умолчанию, если в вашей записи нет заметного изображения (я не рекомендую его), установите это.

щебет

Как и Facebook, эта социальная сеть также имеет свою конфигурацию. Активируйте метаданные карты Twitter, чтобы разрешить отображение изображения и описания общих записей, и в качестве карты по умолчанию, которая будет использоваться, выберите параметр «Сводка с большим изображением».

Pinterest

Как и в случае с консолью поиска Google, вы должны подтвердить свой профиль Pinterest на своем веб-сайте. Для этого просто следуйте этот урок ,

Google Plus

Если у вас есть профиль в Google Plus, на этой вкладке вы можете указать свой URL-адрес и добавить адрес своего веб-сайта в раздел «О программе» своего профиля.

инструменты

Это опция, которая позволит вам импортировать или экспортировать настройки SEO Yoast на другие веб-сайты.

премия

По этой ссылке вы можете узнать больше о Премиум-версии Yoast SEO.

выводы

Если вы следовали этому руководству, в котором я научил вас правильно устанавливать и настраивать Yoast SEO на своем веб-сайте, вы откроете для себя все возможности, которые предлагает этот плагин.

Лично это плагин, который я использую для настройки SEO всех веб-сайтов, которые я разрабатываю в веб-дизайне приложений, поэтому я рекомендую его на 100%. Если у вас все еще нет времени, чтобы сделать это самостоятельно, свяжитесь с веб-дизайн приложения и я помогу вам правильно установить и настроить Yoast SEO на вашем сайте.

На следующей неделе из-за WordCamp Гранада 2018 , там не будет вход. Я призываю вас идти туда, встречаться с людьми, делиться знаниями и учиться в дружественной обстановке.

Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO?
Вы нашли это сложным?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL