Как проанализировать качество вашего сайта

  1. Пользовательский опыт
  2. топор Deque
  3. Инициатива доступности веб-сайтов
  4. Поисковая оптимизация
  5. Мос
  6. SEM Rush
  7. Трафик сайта
  8. Производительность на странице
  9. Google Page Speed
  10. Тест Google для мобильных устройств
8 декабря 2017 г.

Если вы когда-нибудь задумывались о том, насколько хорошо работает ваш веб-сайт, скорее всего, вы провели небольшое исследование о том, как анализируются веб-сайты. Делая основной поиск, вы могли найти инструменты, связанные с посещаемостью сайта, SEO и даже услугами или агентствами, которые будут измерять производительность для вас.

Просто поиск и просмотр всех различных инструментов, блогов, сервисов и метрик может быть немного ошеломляющим. Достаточно сложно понять каждый из этих компонентов, не говоря уже о том, какие из них лучше всего помогут вам улучшить ваш сайт.

Чтобы помочь, мы составили руководство со списком различных инструментов, которые наша команда использует для анализа эффективности веб-сайтов наших клиентов. От опыта пользователя до производительности на странице, мы собрали некоторые из наших лучших советов и приемов, чтобы вы начали на правильном пути.

Пользовательский опыт

Если вы спросите нескольких наших разработчиков веб-интерфейса о том, что является наиболее важным фактором для качества веб-сайта, они наверняка ответят с большим опытом пользователей. Пользовательский опыт выходит за рамки того, что видят посетители, когда они попадают на вашу домашнюю страницу, и охватывает практически все аспекты вашего сайта.

Такие компоненты, как структура вашего сайта, ссылки, метатеги и даже навигация между страницами, влияют на взаимодействие посетителей с вашим сайтом. Такие вещи, как размер и цвет шрифта, фоны и даже то, как ваши посетители выбирают контент, влияют на производительность вашего сайта.

Если ваш веб-сайт демонстрирует плохой пользовательский интерфейс для любого из ваших посетителей, ваш показатель отказов, рейтинг в результатах поиска и другие показатели эффективности, вероятно, пострадают в будущем. Несмотря на то, что нет никакого централизованного органа или руководства по пользовательскому опыту, уверенность в том, что ваш контент доступен для всех посетителей, является отраслевым правилом.

Хотя вы можете подумать: «Мой веб-сайт выглядит отлично, и я могу найти все, что мне нужно», вам нужно поставить себя на место ваших посетителей. Пользователи с определенными нарушениями слуха, зрения или умственного развития будут по-разному взаимодействовать с вашим контентом. Чтобы протестировать свой веб-сайт и увидеть, как различные компоненты, например изображения, отображаются для разных пользователей, есть несколько различных инструментов, которые вы можете использовать.

топор Deque

топор является инструментом тестирования доступности с открытым исходным кодом, который вы можете загрузить в свой браузер. Он работает в фоновом режиме на каждой странице и позволяет проводить анализ вашего сайта путем проверки исходного кода. После того, как вы откроете топор, он предоставит вам список различных нарушений доступности, которые следует устранить на вашем сайте. Он также свяжет вас с Университетом Deque и даст вам подробное объяснение каждого нарушения и как вы можете улучшить свой веб-сайт.

Инициатива доступности веб-сайтов

Если вы хотите узнать больше о правилах доступности и различных инструментах, которые вы можете использовать для анализа вашего сайта, W3.org для вас. Благодаря последним обновлениям, касающимся различных инициатив по улучшению Интернета, W3 имеет обширную онлайн-библиотеку ссылок, инструментов и статей, которые вы можете прочитать, чтобы быть в курсе последних практик.

Поисковая оптимизация

Создание качественного пользовательского интерфейса и доступного контента - это только один из компонентов создания качественного веб-сайта. Независимо от того, насколько хорошо ваш сайт составлен, это почти ничего не значит, если люди не могут найти его в поисковой системе.

Тема SEO и то, как контент веб-сайта находится в Интернете, является одним из самых популярных способов оценки веб-сайтов. Многие профессионалы считают, что если веб-сайт не имеет хорошего рейтинга по определенным ключевым словам на страницах результатов поиска, ключевые клиенты не смогут найти сайт во время поиска.

Строго говоря, если сайт не работает хорошо во время поиска, есть вероятность, что он не имеет большого объема трафика, посещающего его страницы. Низкий объем трафика обычно приводит к плохим продажам или общему влиянию бренда. При небольшом объеме трафика, конверсий и других показателей трудно присвоить домену высокую ценность.

Вот почему многие компании делают все возможное, чтобы оптимизировать свои сайты в соответствии с лучшими практиками SEO и привлечь как можно больше качественного трафика на свой домен. Есть несколько онлайн-платформ, которые предлагают инструменты для анализа каждого аспекта SEO сайта. Moz и SEM Rush являются безусловно самыми популярными.

Мос

Моз является одним из ведущих авторитетов для всего, что связано с SEO. С их Набор инструментов Moz Pro Вы можете выполнить полный аудит сайта своего домена и получать отчеты о том, как улучшить SEO вашего сайта. Вы можете увидеть такие вещи, как отсутствующие метатеги, небольшое количество слов на страницах и даже получить предложения по оптимизации ключевых слов для вашего контента.

SEM Rush

SEM Rush предоставляет несколько тех же сервисов и инструментов, что и Moz. SEM Rush работает как внутри, так и снаружи на вашем сайте. С помощью этой платформы вы можете проводить аудит на своем сайте, чтобы определять сложность ключевых слов, связывать данные и создавать отчеты о ваших результатах. SEM Rush продвигает аналитику на один шаг вперед, предоставляя вам возможность отслеживать социальные сети и анализировать платные рекламные усилия в Интернете.

Трафик сайта

Одна из наиболее распространенных областей, которую используют наши разработчики и клиенты для измерения качества сайта, - это посещаемость. Отслеживая, сколько посетителей посещают веб-страницу, взаимодействуют с контентом и другими важными показателями, мы обычно можем определить, хорошо ли работает веб-сайт или нужно ли его изменить.

Думайте о трафике вашего сайта как о потенциальных клиентах, посещающих ваш магазин или звонящих в отдел продаж. Если потенциальные покупатели заходят прямо в ваш магазин, просматривают ваши товары и затем уходят, возможно, есть проблема. То же самое относится и к вашему сайту.

Используя такие инструменты, как Гугл Аналитика вы сможете увидеть, как посетители взаимодействуют с вашим сайтом, и определить, какие области работают хорошо и какие области необходимо улучшить. Может быть, у вас высокий показатель отказов на вашей домашней странице? Возможно, навигация по вашему сайту оставляет пользователей в замешательстве и влияет на коэффициент конверсии? Возможно, ваша самая популярная страница не подходит для мобильных устройств.

Установив Google Analytics на свой веб-сайт, вы сможете измерить ключевые показатели, такие как показатель отказов, количество просмотров страниц, длительность сеанса, и определить, подходит ли вам ваш веб-сайт или нужно ли сделать несколько улучшений.

Производительность на странице

Эффективность на странице является одной из самых игнорируемых и влиятельных областей производительность сайта , Многие владельцы веб-сайтов и разработчики упускают этот компонент из виду, потому что его не всегда легко найти. Такие особенности веб-сайта, как время загрузки страницы, чувствительность страницы к различным устройствам и ее внешний вид в разных браузерах, являются ключевыми факторами производительности.

Чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем, быть конкурентоспособным в SEO и оказывать сильное положительное влияние на посещаемость вашего сайта, вам необходимо оптимизировать производительность всего вашего сайта. Чтобы измерить эти показатели и понять, где находится ваш сайт, есть несколько бесплатных онлайн-инструментов, которые вы можете использовать.

Google Page Speed

Разработчики по всему миру использовали Google Page Speed проводить аудит на своих сайтах и ​​узнавать, как они могут улучшить время загрузки и другие показатели. Просто введя URL вашего сайта, вы можете увидеть, как ваш сайт работает на настольных и мобильных устройствах.

Панель инструментов даст вам общий балл из 100 и предложит рекомендации по улучшению вашей производительности. Ниже приведен пример с Amazon.com

Тест Google для мобильных устройств

Хотя Google и другие популярные поисковые системы, такие как Yahoo и Bing, подчеркивают важность веб-сайтов для мобильных устройств в течение многих лет многие сайты все еще не соответствуют требованиям. Чтобы протестировать и убедиться, что ваш сайт правильно отображает контент на мобильных устройствах, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки, Google разработал простой инструмент для использования.

Тест Google для мобильных устройств позволяет просто ввести URL-адрес вашего веб-сайта и получить четкое определение того, является ли сайт мобильным или нет. Он также предоставляет отчеты по показателям юзабилити и может дать вам советы о том, как вы можете улучшить свой сайт. Пример из VIG ниже.

Понимание того, как работает ваш веб-сайт и как вы можете вносить улучшения, может быть постоянной проблемой. Многие из наших клиентов спрашивали нас, как они могут улучшить свой веб-сайт и как мы измеряем качество нашей работы. Для многих ответ прост. Хорошие сайты требуют постоянного совершенствования и пристального внимания к деталям.

На сегодняшний день лучшие сайты в Интернете - это не те, на которых больше всего видео, изображений или уникальных функций. Они также не с лучшими предложениями на праздничные подарки. Лучшие веб-сайты просты в использовании, отображают контент полезным способом, предоставляют все, что нужно посетителям, и ничего, что они не делают, и, прежде всего, доступны для разнообразной группы пользователей.

Хотите поднять свой сайт на новый уровень? Думай ВИГ!

Может быть, у вас высокий показатель отказов на вашей домашней странице?
Возможно, навигация по вашему сайту оставляет пользователей в замешательстве и влияет на коэффициент конверсии?
Хотите поднять свой сайт на новый уровень?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL