Лучшие статьи SEO Индия | Цифровой маркетинг | SEO Услуги Индия

Google скоро закроет   Google+   Социальная сеть после поиска других ошибок, которые обнаруживают личную информацию миллионов клиентов для разработчиков программного обеспечения

Google скоро закроет Google+ Социальная сеть после поиска других ошибок, которые обнаруживают личную информацию миллионов клиентов для разработчиков программного обеспечения.

В Сообщение блога Google сообщил, что ошибка в обновлении программного обеспечения в ноябре затронула 52,5 миллиона человек. Последняя ошибка позволила разработчикам приложений получить доступ к информации профиля, не помеченной публично.

В октябре гугл объявленный что мы закроем потребительскую версию Google+ и ее API из-за значительных проблем, связанных с поддержанием успешного продукта, отвечающего ожиданиям потребителей, а также из-за ограниченного использования платформы.

По словам вице-президента Google по инженерным разработкам Бена Смита , в начале этого года компания провела аудит безопасности и конфиденциальности под названием Project Strobe. В частности, Google начал смотреть на свои конечные точки API из-за опасений, что разработчики могут злоупотреблять ими.

Google обнаружил проблему с API Google+ People, которая позволяла сторонним разработчикам просматривать дополнительную информацию о профиле, доступную вашим друзьям, такую ​​как имя, адрес электронной почты, род занятий и пол. Google говорит, что не видит никаких признаков того, что разработчики использовали ошибку до того, как она была исправлена ​​еще в марте, но она не может быть на 100% уверена.

Тем не менее, Google+ будет продолжаться как продукт для корпоративных пользователей. На данный момент это наиболее популярное использование социальной сети. Поэтому компания решила, что Google+ лучше подходит как внутренняя социальная сеть для компаний, а не как потребительский продукт. Google анонсирует новые корпоративные продукты для Google+ в ближайшем будущем.

Поскольку это вторая смущающая проблема конфиденциальности за два месяца, Google+ закроется в апреле 2019 года. Два месяца назад Google заявил, что планирует закрыть Google+ в августе. Между тем, доступ API для разработчиков будет закрыт в течение следующих 90 дней.

поскольку буфер и другие приложения стремятся избежать ситуации, когда сообщения начинают периодически давать сбои, они приняли решение официально прекратить поддержку Google+ 25 января 2019 года. Теперь они отключили новые подключения к аккаунту Google+ в качестве подготовки.

Мне нравится путешествие Google+, и я надеюсь, что Google скоро запустит что-то новое вместо Google+.

Изображение и источник статьи: http://seobrain.blogspot.com/2019/01/google-is-shutting-down-google-in-april.html

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL