Настройка Yoast SEO для удаления Word Duplicate WordPress

  1. Настройка Yoast SEO для удаления дубликатов, содержащихся Одна из вещей, о которых никто не говорит...
  2. Настройка Yoast SEO Plugin
  3. Настройка страниц, записей и мультимедиа
  4. Настройка таксоманий, категорий и тегов (тегов)
  5. Настройка автора и дат.
  6. Другие конфигурации

Настройка Yoast SEO для удаления дубликатов, содержащихся

Одна из вещей, о которых никто не говорит вам о WordPress, это то, что он, несомненно, генерирует много дублированного контента, и в глазах подавляющего большинства поисковых систем это не только вредно, но и использует ресурсы роботов для отслеживания и индексации. правильно разделы веб-портала .

Но для всех плохое лекарство и сегодня они будут говорить о том, как удалить дублирующийся контент WordPress с помощью плагина Yoast SEO.

Как генерируется дублированный контент WordPress?

Система WordPress основана на иерархии шаблонов (еще одна тема для другого поста) и бессознательно имеет «Блог» для каждого шаблона , чтобы понять это, давайте посмотрим на пример.

Эта статья будет в категориях:

Также используйте теги:

  • WordPress
  • Seo
  • плагин
  • безопасность
  • SEO на странице

На данный момент WordPress генерирует следующие URL-адреса для категорий и тегов

  • http://www.mipagina.com/category/wordpress
  • http://www.mipagina.com/category/seo
  • http://www.mipagina.com/category/plugin
  • http://www.mipagina.com/tag/wordpress
  • http://www.mipagina.com/tag/seo
  • http://www.mipagina.com/tag/plugin
  • http://www.mipagina.com/tag/seguridad
  • http://www.mipagina.com/tag/seo-on-page

На этом этапе вы понимаете, что одна статья будет появляться в 8 различных разделах, и не только потому, что если мы примем во внимание, что разделы также создаются по автору, по дате и даже по странице , у меня будет около 15 разделов в моем блоге, в в которой указана та же статья

Хотите увеличить количество посещений своего блога? эта статья для вас: Техника SEO Снимайте посещения вашего блога

Теперь спросите себя, дорогой читатель, сколько категорий и ярлыков добавить при создании статьи? Когда боты поисковых систем посещают ваш сайт и просматривают каждый из сгенерированных URL-адресов, они находят одну и ту же статью, и благодаря Google Panda в нашей системе создается барьер для отслеживания. веб-страница Но зато теперь я объясню, как этого избежать.

Настройка Yoast SEO Plugin

По умолчанию плагин скрывает множество параметров конфигурации и для их активации необходимо перейти на следующий маршрут. SEO> Панель управления и вкладка «Функции», где опция «Страница дополнительных настроек» будет включена и сохранена.

Настройка страниц, записей и мультимедиа

Теперь, когда мы активировали все опции, перейдите к маршруту: SEO> Титулы и Цели и вкладка «Тип контента»

В этом разделе плагина мы найдем конфигурацию записей, страниц и мультимедиа . Обычно (хотя вы должны видеть каждый проект в отдельности) веб-сайты имеют тенденцию ранжировать как записи, так и страницы, но если у вас, например, есть веб-сайт, на котором вы хотите получать трафик только от записей, вы помечаете «страницы» в noindex.

Если, наоборот, вы работаете с молотком меганихо и вы будете использовать только страницы для ранжирования, было бы полезно с первого дня пометить noindex в «записях». Следует отметить, что нет необходимости вносить изменения в страницы и записи, но этот раздел должен быть упомянут.

Короче говоря, «стандарт» здесь заключается в том, чтобы оставлять записи и страницы в индексе.

С другой стороны, файлы «Мультимедиа» предпочитают помечать их как noindex, и я рекомендую вам сделать то же самое.

Настройка таксоманий, категорий и тегов (тегов)

Не отходя от того, где мы находимся, теперь нажмите на вкладку « Таксономии », где у нас будет возможность правильно настроить категории, теги, авторов и другие конфигурации подробнее

Индексация или не индексация категорий всегда будет зависеть от вашего веб-проекта , но обычно общей конфигурацией является наличие категорий в индексе и тегов без индекса.

Почему это?

Много раз неосознанно у нас есть блог, целью которого является поддержка позиционирования в Интернете ядра нашего портала ( Читайте о ядре здесь ) и категории, которые мы используем в качестве «групповых блоков», поэтому мы выбираем несколько категорий в одной статье.

И таким бессознательным образом, не определив эту тему, мы создаем дублированный контент. Но теперь, когда вы это знаете, и ваша цель - «Позиция по категориям», вы будете использовать только одну идеальную категорию для каждой статьи, и таким образом важно иметь «Индекс» в категориях.

Поэтому для того, чтобы вы решили, будете ли вы индексировать категорию или нет, вы должны спросить себя: хочу ли я классифицировать свой веб-сайт или контент, используя категории только в качестве группирующих блоков?

С другой стороны, ярлыки , если я рекомендую в 99% случаев, помещать их в noindex. Обычно очень дублированный контент, плохие URL-адреса и очень мало текста, которые являются бамбуковыми для Google Panda, и в конечном итоге очень легко привести к гибели людей. другие URL-адреса в виде записей или страниц нашего блога.

Настройка автора и дат.

Не выходя отсюда, мы перейдем на вкладку «Файл», где у нас будет возможность настраивать файлы автора и даты.

Все к нет индекса !!! Почему не добавляется ценность для пользователя, а не для Google, Bing, Yahoo, Yandex и т. Д.

Д

Другие конфигурации

Щелкаем по вкладке «Другое» и отмечаем здесь очень важный индекс. Мы рассмотрим «подстраницы файлов» и поместим их в noindex. Это решит известную проблему подкачки и дублирующего контента, который он генерирует.

Это будет все шаги для правильной конфигурации нашего WordPress, и мы будем избегать создания дублированного контента, который так сильно повредит видимости вашего веб-портала.

Если эта статья полезна и вам нравится, я приглашаю вас поделиться ею и прокомментировать, а если вы чувствуете себя очень гендерно, вы можете дать мне чела с пожертвованием от Paypal.

Следующие статьи.

  • Иерархия шаблонов WordPress.
  • Google Fix
  • Email Maketing naked: Техника Черной Шляпы, о которой никто не говорит.}
  • IFTTT от А до Я
Как генерируется дублированный контент WordPress?
Почему это?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL