Оптимизация магазина приложений, ASO, SEO для приложений

Действительно, разработка приложения не является легкой задачей

Действительно, разработка приложения не является легкой задачей. Обычно предприниматели вкладывают средства в приложения, которые не принесут отдачу и будут потеряны среди тысяч других. Если ваша компания хочет получить успешную заявку, вы находитесь в правильном месте и вам нужна ASO в вашей жизни.

С огромным набором опций, доступных в магазинах приложений, разработчику требуется не только хорошая идея и функциональное приложение: вы должны сделать свое приложение видимым в магазинах. И вот где работает оптимизация App Store!

Работу ASO можно определить как SEO для приложений . То есть это непрерывный процесс оптимизации приложения с помощью ключевых слов, который обеспечит большую видимость в магазинах приложений с SEO .

Большая часть пользователей находит приложения в магазинах приложений с помощью поисковой системы, написав слово, которое обобщает то, что они ищут. Тем не менее, результаты появляются, представляя тысячи приложений, доступных для скачивания.

Вопрос заключается в следующем: когда вы ищете приложение, сколько на самом деле вы смотрите, прежде чем принять решение о загрузке? Если ваш ответ 10, это слишком много. Сегодня пользователь хочет практичности и легкости.

Вы также можете сделать свое приложение идеально подходящим для поиска пользователя, но, к сожалению, оно не одним из первых появилось в списке поиска. Как следствие, ваше приложение не будет загружено. Тогда главная цель хорошей оптимизации - найти приложение.

Недостаточно просто создать приложение , но также знать, как представить его общественности, выбрать идеальное имя и значок, как сделать функции и их цели доступными. И именно в этот момент необходимо инвестировать в оптимизацию App Store.

ASO не перестает быть маркетинговой стратегией приложения, чтобы ваше приложение было найдено и хорошо просматривалось с помощью алгоритмов и ключевых слов. Более того, этот процесс требует постоянного внимания и должен быть совершенен для достижения хороших результатов.

Прежде чем оптимизировать приложение, необходимо определить некоторые ориентиры вашего бизнеса. В частности, какой продукт вы предлагаете? Какова ваша целевая аудитория? К какой категории относится приложение в магазине приложений? И в чем отличие вашего сервиса, который заставит пользователей скачивать приложение?

Имея эту информацию в руках, легче ставить цели для оптимизации приложения. Для начала определим ключевые слова. Вероятно, они станут вашей основной инвестицией в приложение, чтобы приложение было доступно в поиске.

Выбор ключевых слов немного трудоемок. Необходимо провести конкурентное расследование, выяснить, какие слова, относящиеся к вашему продукту, являются наиболее популярными и имеют больше места для изучения.

Если вы будете искать в Google слово «диета», тысячи результатов будут получены из самых разных источников. Будучи занятым словом, работа SEO будет иметь решающее значение для хорошего позиционирования в поисковом рейтинге.

Также не паникуйте, думая, что будет невозможно достичь вершины рейтинга, так как существуют другие типы ключевых слов, например, длинный хвост, которые дополнительно определяют поиск.

«Диета, которая быстро худеет», потенциально имеет меньшую конкуренцию и может сделать сайт лучше в рейтинге.

В магазинах приложений это работает аналогичным образом. Чтобы приложение хорошо позиционировалось в поиске, необходимо вложить средства в инструменты для выбора правильных ключевых слов.

Но как я могу использовать эти слова и заставить приложение работать? Ответ прост: на собственной странице приложения в магазинах приложений с помощью оптимизации.

Можно оптимизировать заголовок приложения, его описание, видеоролики, снимки экрана, значок и все другие элементы, к которым пользователь может получить доступ перед загрузкой.

Можно даже оптимизировать вторичные факторы, такие как работа с рейтинги и отзывы присваивается заявке в целях оценки. Даже эти комментарии влияют на решение пользователя загрузить приложение или нет.

И все это становится эффектом домино. С вашим приложением, хорошо позиционированным в рейтинге, вы получите больше видимости. С большей наглядностью увеличивается количество обычных загрузок. При большом количестве загрузок возможности лояльности пользователей будут больше.

Ваше приложение нуждается в ASO по той простой причине, что практически невозможно выделиться среди стольких доступных вариантов без более тщательной оптимизации. Благодаря оптимизации магазина приложений ваше приложение будет иметь видимость и большее количество конверсий.

Может быть, что без ASO Ваше приложение по-прежнему получает посещения на странице, но это не имеет значения, если приложение не имеет значительного числа просмотров. Есть еще те, кто считает, что инвестиции в платные приобретения более эффективны, но, очевидно, это не так.

В этом случае мы попадаем в ситуацию, когда платное приобретение приводит к применению пользователей с низкой квалификацией, то есть тех, кто вряд ли будет лояльным или кто будет использовать приложение постоянно.

Хорошей новостью является то, что для маркетинга ASO существует тенденция создавать стратегии, чтобы приложение было более органичным и квалифицированным. А благодаря ресурсам и инструментам оптимизации гораздо проще поддерживать лояльность клиентов.

Кроме того, стоит помнить, что ROI выше среднего. ROI - это, в основном, норма прибыли, возвращаемая стоимость инвестиций на что-либо. При хорошей оптимизации рентабельность органического трафика стоит намного больше, чем любые другие инвестиции.

Основная мотивация выбора RankMyApp заключается в том, что мы являемся справочной компанией по оптимизации магазина приложений на мобильном рынке.

Обладая большим опытом в этой области и командой высокоспециализированных специалистов, у нас есть все, что нужно приложению для развития.

Наши стратегии основаны на текущем рынке и конкретных потребностях каждого клиента, поэтому услуга полностью уникальна и персонализирована.

Доказательством успеха является наш профессиональный опыт работы с клиентами, которые добились значительного роста с наилучшими возможными показателями; органичные, качественные конверсии и хорошее позиционирование в рейтинге магазинов приложений.

Чтобы немного лучше понять весь этот мир оптимизации магазина приложений, у нас есть четкое руководство, которое мы, из RankMyApp, не оставили больше сомнений по этому вопросу. Не прекращайте читать!

Вопрос заключается в следующем: когда вы ищете приложение, сколько на самом деле вы смотрите, прежде чем принять решение о загрузке?
В частности, какой продукт вы предлагаете?
Какова ваша целевая аудитория?
К какой категории относится приложение в магазине приложений?
И в чем отличие вашего сервиса, который заставит пользователей скачивать приложение?
Но как я могу использовать эти слова и заставить приложение работать?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL