Подход продавца к показателям SEO: пришло время, чтобы ваш босс осознал истинную ценность SEO

Если вы являетесь единственным человеком в вашей компании, который занимается SEO, рано или поздно настанет день, когда вам придется продемонстрировать результаты работы за день вашему боссу или руководителю Если вы являетесь единственным человеком в вашей компании, который занимается SEO, рано или поздно настанет день, когда вам придется продемонстрировать результаты работы за день вашему боссу или руководителю. И это не всегда легко, так как часто показатели SEO являются греческими для принимающей стороны. Вы можете часами рассказывать о новых обратных ссылках с высоким PR, которые вы получили для веб-сайта, или о тех новых прибыльных ключевых словах, которые вы только что обнаружили. Правда в том, что ваш босс хочет знать только то, как SEO помогает их бизнесу. И если вам не удастся перевести свою SEO-аналитику на язык бизнеса, ваша работа всегда будет недооценена или, наоборот, ваш работодатель будет ожидать от вас слишком многого.

Давайте рассмотрим некоторые распространенные мифы о SEO и то, как они иногда создают недоразумение между вами и вашим боссом.

Миф 1. Если сайт не работает в поисковой выдаче, прогресса нет

Очень популярный SEO-показатель, который довольно легко объяснить, - это рейтинг сайтов. Практически все понимают, что чем выше рейтинг, тем больше посетителей получает сайт. Но что, если ваш сайт был № 1-3 в Google в течение нескольких месяцев? Значит ли это, что ничего не происходит? Ну, совсем наоборот. Именно благодаря тяжелой работе SEO веб-сайт все еще находится на вершине Google (или любой другой поисковой системы).

Хорошо, давайте кратко рассмотрим некоторые статистические данные здесь. Используя Google Trends, давайте проверим, как количество людей, ищущих «SEO», изменилось за последние пару лет:

Используя Google Trends, давайте проверим, как количество людей, ищущих «SEO», изменилось за последние пару лет:

Мы видим, что количество людей, ищущих «SEO» в Google, практически утроилось с 2004 года и неуклонно растет. Это означает, что все больше и больше предприятий оптимизируют свои сайты для поисковых систем, пытаясь превзойти вас на страницах результатов. Таким образом, тот факт, что ваш сайт по-прежнему занимает лидирующие позиции и ваши продажи не падают, уже является огромным достижением.

Итак, объясните своему боссу, что теперь в SERP гораздо больше конкурентов дышит вам в голову, чем, скажем, 2 года назад. Возможно, вы захотите отследить, как со временем меняется конкуренция за целевые ключевые слова, и, если необходимо, продемонстрировать это своему работодателю.

Миф 2. Если посетители не конвертируют, это должно быть потому, что SEO ориентируется на «неправильные ключевые слова»

Бедные старые "неправильные ключевые слова", они, кажется, всегда виноваты. Причина, по которой мне не нравится фраза "неправильные ключевые слова", заключается в том, что она слишком расплывчатая и общая. И я не очень верю в "ключевые слова, которые конвертируют" как таковые. Потому что даже если кто-то заходит на ваш сайт, используя термин «купить ваш продукт», и выполняет конверсию, это не означает, что за 2 дня до этого он не посещал ваш сайт во время поиска «вашего типа продукта».

Тогда какую роль SEO-специалисты действительно играют в содействии конверсии? Во-первых, они помогают увеличить количество конвертированных клиентов, привлекая больше трафика на сайт. Во-вторых, они делают все возможное, чтобы привлечь целенаправленный трафик на сайт. Но SEO, которые несут единоличную ответственность за выбор нужной аудитории в Интернете, вероятно, преувеличение.

Итак, в целом, как SEO вы несете ответственность за количество и качество трафика, который приходит на сайт. Но даже если на ваш сайт направятся целые группы потенциальных клиентов, это еще не означает, что они собираются конвертировать, потому что на конверсию влияет множество других факторов. Это (1) дизайн и макет сайта, (2) копия сайта, (3) цена продукта, (4) качество продукта, (5) отзывы о продукте, (6) срочность получения продукта и, возможно, некоторые другие.

Итак, если ваш начальник попытается обвинить вас в низком коэффициенте конверсии, проясните, что SEO - это только один из многочисленных факторов, влияющих на конверсию, и уточните, что на самом деле делает SEO для конверсии. Кроме того, объясните ему / ей, как другие отделы могут помочь повысить коэффициент конверсии.

Миф 3. SEO = веб-маркетинг

Компании варьируются в масштабах, полностью осведомленных о SEO, и едва знают, что такое SEO. Таким образом, в то время как в некоторых фирмах есть отдельный отдел SEO, в который входят специалист по исследованию ключевых слов, копирайтер, создатель ссылок и т. Д., В других компаниях одной SEO, SEO-рекламой, управлением контентом сайта и даже копирайтингом может заниматься один человек. специалист по маркетингу на все руки. Независимо от того, в какой компании вы работаете, вы должны знать, где вы работаете в качестве специалиста по SEO.

В настоящее время все больше и больше компаний отводят отдельную должность специалисту по SEO. Таким образом, если вы видите, что найм отдельного человека для написания копии или отслеживания рекламы на основе КПП увеличит продажи, не стесняйтесь сообщить об этом своему боссу. Кто знает, вы можете стать человеком, которого позже будут называть основателем отдела SEO;).

Миф 4. SEO слишком дорогой

Для многих людей все еще трудно понять, какой будет разумная цена для SEO. Это в основном потому, что SEO - это относительно новая отрасль, и многие не очень хорошо знакомы с тем, что она включает в себя, чем она занимается и т. Д. Чем больше они узнают о SEO и чем лучше они понимают, как это делается, тем ценнее это будет. стать в их глазах.

Таким образом, «обучайте» своего работодателя, рассказывая правдивые истории о том, как невероятно быстро развиваются поисковые системы в наши дни. Расскажите им об этом новом алгоритме, который только что появился, и о том, как он повлиял на очень много веб-сайтов, но ваш сайт все-таки удержался. Расскажите им о последних новостях Google и о том, как они могут повлиять на поиск, ваш сайт и весь мир. В общем, дайте им понять, что оптимизаторы похожи на офицеров разведки - всегда должны быть на высоте.

Миф 5. SEO работает хорошо для компании, только если это приводит к продажам

Ну, немедленные продажи или лиды - это наиболее очевидные и самые важные результаты, которые дает SEO. Тем не менее, есть и другие преимущества, которые часто сопровождают рейтинг лучших поисковых систем. Я говорю о различных вещах, связанных с PR, таких как создание узнаваемости бренда и т. Д. Например, помимо учета того, сколько клиентов совершили покупку или связались с вашей компанией после посещения вашего веб-сайта, также учитывайте, сколько раз была презентация вашей компании. распечатали или ваша веб-страница была добавлена ​​в закладки на Delicious, или просто попросите своего босса подумать, сколько потенциальных клиентов упускают ваши конкуренты, поскольку их веб-сайт не оценивается так же хорошо, как ваш.

Миф 6. Не стоит тратить деньги на инструменты SEO

Существует множество мифов об инструментах SEO и ужасных историях о том, что они незаконны или опасны. Некоторые работодатели могут подумать, что вы хотели бы купить инструменты, потому что вы просто хотите расслабиться и отдохнуть.

Опять же, объясните своему боссу, как работают SEO-приложения. Доказано, что инструменты SEO экономят время и позволяют сократить затраты рабочего времени. Получите это сообщение, и, скорее всего, вместо того, чтобы тратить часы на проверку времени, вы сможете сконцентрироваться на продвижении SEO вашей компании.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что, эй, решать вам, хотите ли вы сообщить какой-либо из этих пунктов своему работодателю или нет. Вероятно, это будет зависеть от конкретной компании, их потребности в SEO и других факторов. Я просто надеюсь, что рассуждения, приведенные в этом посте, помогут вам сформулировать свои аргументы в случае необходимости;).

Но что, если ваш сайт был № 1-3 в Google в течение нескольких месяцев?
Значит ли это, что ничего не происходит?
Тогда какую роль SEO-специалисты действительно играют в содействии конверсии?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL