SEO часть 1: что такое SEO?

  1. Обзор SEO
  2. Простая аналогия
  3. Краткая история SEO
  4. 2003 - 2005
  5. 2006 - 2009
  6. 2010 - 2012
  7. 2013 - настоящее время
  8. SEO на месте
  9. Данные на месте
  10. Показатели посетителя на месте
  11. Вне сайта SEO
  12. Доменное имя
  13. Обратные ссылки
  14. Справочник Цитаты
  15. Местное SEO
  16. Хочу больше?

Оглавление

► SEO часть 1: что такое SEO?
SEO часть 2: SEO на месте
SEO часть 3: SEO вне сайта
SEO часть 4: локальное SEO

Один из самых сложных вопросов для меня, когда я разговариваю с владельцем бизнеса: «Что такое SEO?» Или «Что такое SEO?»

Давайте разберемся с первым: «Что означает SEO?» Это означает «поисковая оптимизация» и существует с целью оптимизации вашего веб-сайта и домена для повышения рейтинга на страницах результатов поисковой системы (SERP), например Google, Bing и Yahoo !.

Вопрос не сложный, потому что я не уверен, что именно включает в себя SEO. Вопрос сложный, потому что SEO так много включает в себя и влияет на онлайн-присутствие вашего бизнеса.

Вопрос еще сложнее объяснить, когда клиент не понимает важность наличия веб-сайта, а не просто страницы в Facebook.

Увидеть: " Зачем мне нужен сайт? Вот 13 причин, почему «

Вот почему я создаю эту серию из четырех частей о том, что такое SEO и что оно включает в себя, от его истории до SEO на местах и ​​вне сайта.

Перейти в раздел:

Обзор SEO

Любой цифровой маркетолог скажет вам, что SEO - это основа всего вашего присутствия в цифровом маркетинге. От создания вашего веб-сайта до показа рекламы в Google и даже оплаты рекламы в социальных сетях - это метод, который поставит вас на радар.

SEO - это оптимизация вашего сайта для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo !, и т. Д. Существует практика, позволяющая вашему сайту занимать первые места и быть замеченным вашими клиентами на сайтах ваших конкурентов.

Но это не просто спекуляция и не одобренные FDA растительные лекарственные средства. Тактика SEO - это проверенные методы, которые поисковые системы, такие как Google, даже подтвердили, что они влияют на рейтинг.

Когда вы считаете 92% всех взрослых в США использовать поисковые системы и 74% из них используйте их для исследования продуктов и услуг, и вы поймете, насколько важна ваша поисковая оптимизация для вашего бизнеса.

Если вы ищете общий снимок того, что такое SEO, не вдаваясь в подробности и не прочитав все, что я хочу сказать, посмотрите на Периодическая таблица SEO факторов команда из Search Engine Journal придумала:

Простая аналогия

Ваш сайт похож на ваш цифровой магазин или местоположение. Представьте, что кто-то находит ваш магазин с помощью рекламы в других местах и ​​возлагает большие надежды. Они заходят в ваше здание (веб-сайт) и видят, что пол грязный, у вас нет товаров, а ваш торговый персонал ничего не знает.

Теперь, это не совсем хорошо для места, которое направило этого клиента к вам. Таким образом, это место, которое направило клиента к вам, начнет проверять места, на которые они ссылаются, чтобы они не отправляли людей на плохие предприятия.

Это SEO.

Как и в магазине, SEO нужно поддерживать регулярно. Шаблоны трафика должны быть пересмотрены, качество контента должно быть обновлено и изменено, чтобы соответствовать шаблонам и запросам поиска на рынке, а ваш сайт должен соответствовать новым обновлениям алгоритма поисковой системы.

Но сначала, чтобы понять причины многих лучших практик SEO, важно немного вернуться во времени и понять, почему наши SEO-специалисты делают вещи так, как мы делаем это сейчас.

Краткая история SEO

1991 - 2002

В роковой день 6 августа 1991 года Тим Бернерс-Ли создал и запустил первый в мире сайт , И невероятно, он все еще работает сегодня!

Вскоре создание сайтов становилось все более популярным. Должен быть способ каталогизировать все эти сайты, чтобы люди могли найти то, что искали. Затем входит в Excite. Это была первая поисковая система, которая произвела революцию в работе всемирной паутины и каталогизировала сайты по ключевым словам, найденным в содержании каждого сайта, а также по внутренней оптимизации.

Вскоре после этого Yahoo! (1994) и Google (1997) вышли на сцену, улучшив способ индексации и доставки данных и доминируя на рынке поисковых систем.

Важно отметить, что Google взял на себя инициативу на игровом поле с помощью своего алгоритма PageRank в 1996 году. Алгоритм был разработан, чтобы лучше ранжировать сайты, на которые приходило больше ссылок, почти как в конкурсе популярности.

Но, конечно, люди находят способы использовать начало чего-то революционного. Теперь введите «заполнение ключевыми словами» и «схемы ссылок». Наполнение ключевыми словами стало популярной техникой, и именно так это звучало. Он включал в контент как можно больше ключевых слов, чтобы ввести в заблуждение поисковые системы, полагая, что ваш сайт более релевантен в зависимости от количества имеющихся у вас ключевых слов.

Схемы ссылок были разработаны для использования алгоритма PageRank. Поскольку не было никакой проверки для контроля качества ссылок, ссылающихся на веб-сайт, маркетологи часто создавали десятки или даже сотни поддельных веб-сайтов с единственной целью ссылки на их основной веб-сайт или создавали веб-сайты, которые по сути являлись ссылочными фермами. где люди будут платить, чтобы иметь свою ссылку на этом сайте.

2003 - 2005

Используя неэтичные методы эксплуатации поисковых систем, Google возглавил инициативу по борьбе с неэтичными методами поисковых систем. Это даже включало наказание сайтов за наполнение ключевыми словами и плохую практику ссылок и создало основу для более ориентированной на пользователя и целенаправленной сети.

2006 - 2009

До 2006 года поисковые системы были очень простыми и фокусировались в основном на предоставлении результатов с определенных страниц. Как только мы узнали больше о шаблонах поиска, Google разработал Универсальный поиск , Это ближе к тому, что вы видите в поисковых системах сейчас со ссылками на новости, видео, изображения и т. Д.

В 2008 году Google сделал все возможное. Они разработали такие инструменты, как Google Trends и Google Analytics для маркетологов, а также отображали предложенные поисковые запросы на основе исторических данных.

Эта эпоха была направлена ​​на то, чтобы люди, использующие поисковые системы, находили то, что искали.

2010 - 2012

Мы уже 20 лет занимаемся разработкой веб-сайтов, и в Интернете полно их: от некачественных, фиктивных сайтов до высококачественных сайтов с огромным авторитетом.

Поиск подходящего контента, который вы искали, становился задачей. Это привело к тому, что Google сделал огромные обновления алгоритма, два из которых, в частности, все еще формируют способ, которым мы выполняем SEO.

1) Обновление Panda (2011)

Обновление Panda было направлено на то, чтобы некачественный контент попадал в топ результатов поиска Google. Это может звучать как то, о чем они уже позаботились в 2003 году, но это обновление вышло из строя.

Это не просто фокус на ключевые слова. Основное внимание уделялось качеству структуры предложений, различным используемым ключевым словам и многому другому. Вы можете проверить список всего, на что повлияло обновление Panda Вот ,

2) Обновление Пингвина (2012)

Это обновление было сосредоточено на сайтах, создающих плохие схемы ссылок путем покупки ссылок или даже ссылок на несвязанные сайты. Да, теперь сайты, на которые вы ссылаетесь, и сайты, которые ссылаются на вас, должны как-то быть связаны с вами по отраслям или контенту. Но, конечно же, как и у Panda, в обновлении есть что-то еще, что вы можете прочитать Вот ,

Это обновление также приводит к термину «качество» перед термином «обратные ссылки».

Связанные с: " Как получить больше качественных обратных ссылок «

2013 - настоящее время

Сегодня Google обновляет свой алгоритм почти каждый день и использует более 200 сигналов ранжирования при определении того, какие сайты будут отображаться первыми, что делает SEO постоянным сражением за то, чтобы быть на вершине страницы результатов поисковой системы.

Поисковые системы всегда стараются улучшить свой пользовательский опыт и, делая это, они предоставляют маркетологам лучшие и лучшие идеи, чтобы помочь им предоставлять более качественный контент для своих поисковиков и потенциальных клиентов.

Подвох? Google не сообщает нам, что это за алгоритм или что они изменили. Все и вся является спекуляцией, основанной на наблюдаемых колебаниях в отчетах сторонних организаций и намеками на конференции, проводимые Google. К счастью, мы знаем факторы ранжирования, но не совсем так, как все они влияют на сигналы ранжирования.

SEO на месте

* Фу * Хорошо, вернемся к сегодняшнему дню.

Первое, о чем большинство людей думают, когда слышат о SEO, - это оптимизация сайта, то есть изменения, внесенные на вашем сайте для оптимизации вашего присутствия в рейтинге поисковых систем. Но это только одна часть SEO.

SEO на месте - это анализ страниц поисковыми системами, которые определяют качество страниц вашего сайта индивидуально.

Поисковые системы принимают во внимание различные вещи, такие как:

Данные на месте

  • Теги заголовка (H1, H2, H3 и т. Д.)
  • Ключевые слова
  • Качество контента
  • Внутренняя структура ссылок
  • Скорость страницы и время загрузки
  • Альтернативный текст на изображениях

Основная причина, по которой поисковые системы принимают во внимание данные на сайте, очевидна. Они хотят убедиться, что ваш сайт заслуживает доверия с точки зрения содержания и ведения домашнего хозяйства. Если Google обнаружит, что ваш сайт поддерживается в хорошем состоянии, а ваш контент обновлен, они будут больше доверять вам, поэтому они, как и третьи стороны, разработали меры для предоставления этой «служебной» информации. для поисковых систем.

Как правило, ведение блогов - лучший способ поддерживать актуальность вашего контента и завоевывать доверие к Google. Проверять, выписываться зачем вашему бизнес-сайту по озеленению и уходу за газоном нужен блог ,

Показатели посетителя на месте

  • Показатель отказов
  • Время на сайте
  • Прямой трафик
  • Страницы за сеанс
  • Коэффициент конверсии
  • И многое другое

Мы получаем данные на месте в качестве фактора ранжирования, но почему метрики поведения пользователей? Ну, как и любой реферальный источник, они хотят предоставить конечному пользователю хороший опыт. Если вы не предлагаете услуги по борьбе с вредителями, но знаете пару человек, которые это делают, вы с большей вероятностью отсылаете этого клиента к человеку, который выглядит профессионально, но плохо работает, или к кому-то, у кого может не быть прикольного грузовика, но отлично работающего и заботится о своих клиентах?

Google хочет убедиться, что он предоставляет только самые качественные результаты поиска. Это означает, что когда поисковая система начнет собирать данные о показателях поведения пользователя для вашего сайта, они начнут использовать их в алгоритме ранжирования.

Они хотят, чтобы люди приходили на ваш сайт и оставались там какое-то время. Они не хотят, чтобы они «подпрыгивали» (уходят, не вступая в какое-либо взаимодействие), и хотят, чтобы пользователи были вовлечены в ваш контент (время на метриках сайта).

Именно здесь техническое SEO встречается с пользовательским опытом (UX) и качественным контентом и информацией на вашем сайте.

Как я уже говорил ранее, есть более 200 ранжирующих сигналов и это только некоторые из них. Но вы можете видеть, как такие поисковые системы, как Google, прошли долгий путь от простого просмотра содержания ключевых слов и количества ссылок, приходящих на сайт.

И если вы не понимаете, что это за метрики, то ничего страшного. SEO часть 1 просто верхушка айсберга. Взгляни на «SEO часть 2: SEO на месте» ,

Вне сайта SEO

Вне сайта SEO это тип SEO, о котором часто забывают владельцы бизнеса и даже (удивительно) некоторые маркетинговые агентства и фрилансеры.

Проблема в том, что внешнее SEO, вероятно, содержит все главные ключи для ранжирования вашего сайта в топе Google.

Вне сайта SEO - это анализ страницы вне Интернета, чтобы определить авторитет вашего сайта, на который ссылаются или ссылаются другие домены и сети.

Помните те ссылки, которые приходят на ваш сайт в качестве сигнала ранжирования? Это в первую очередь то, что это такое и состоит из таких вещей, как:

  • Обратные ссылки
  • Каталог цитат
  • Управление обзорами

Доменное имя

Если вы хоть немного изучили SEO, вы, вероятно, слышали о Domain Authority (DA). Некоторые агентства сообщат вам, что это показатель, который Google использует для определения полномочий вашего сайта. Это, однако, не соответствует действительности.

Google не использует сигналы ранжирования по всему сайту, они только просматривают сигналы качества и ранжирования каждая отдельная страница на основе этих 200 ранжирующих сигналов, которые я упоминал ранее.

Термин и метрика «полномочия домена» происходит от стороннего производителя Moz. Moz разработал этот показатель как довольно точное предположение о эффективности рейтинга вашего сайта, если учитывать качество обратных ссылок на ваш сайт.

Это счет от 1 до 100. Где Facebook 100, а установленный сайт может быть где-то между 40 и выше.

Самым большим недостатком этой метрики является то, что она не всегда точна, потому что сканеры Moz не так эффективны, как Google. На сайте может отображаться значение DA, равное 1, но оно может быть ближе к 20 или 30, но сканеры Moz просто еще не достигли этого сайта.

Если вы не хотите поверить мне на слово, вы можете проверить, что «настоящие» эксперты говорят об этом сами. Моз - «Что такое полномочия домена» ,

Кроме того, если вы хотите узнать, что такое DA вашего сайта, просто вставьте его в Moz бесплатно Откройте инструмент Site Explorer , Вы также можете просто использовать Google «DA checker» и получать результаты для большого количества сторонних DA checker.

Обратные ссылки

Обратные ссылки и ссылки на каталоги являются двумя основными факторами, влияющими на доверие к поисковым системам.

Видите ли, обратные ссылки похожи на сети в цифровом мире. Как вы думаете, что лучше?

  • Сеть с кучей малых предприятий с небольшим присутствием
  • Или общение с несколькими крупными именами компаний и социальными властями?

Вероятно, последний. Если вы думали первым, то вы думаете с точки зрения старого алгоритма PageRank. Качество ссылок намного превышает количество.

Чтобы узнать больше о качественных обратных ссылках, посмотрите « Как получить больше качественных обратных ссылок «.

Справочник Цитаты

Ссылки на каталоги могут быть немного более запутанными. Чем больше релевантных цитат у вас есть, тем более достоверными вы становитесь в глазах поисковых систем.

Если ваша информация о NAP (имя, адрес, телефон) находится где-то в Интернете, Google может сопоставить ее с информацией о NAP на вашем сайте и укрепить ваш авторитет. В качестве бонуса вы можете даже получить некоторые качественные обратные ссылки из определенных каталогов без оплаты.

Конечно, SEO - это намного больше, это просто горячие кнопки. Если вы хотите узнать больше о SEO вне сайта, посмотрите « SEO Часть 3: Что такое SEO вне сайта? »

Местное SEO

Вы слышали о локальном и внешнем SEO, но сколько вы знали о местном SEO?

Это на самом деле не так уж отличается от первых двух. Это скорее комбинация факторов как локальных, так и сторонних, но есть особая стратегия, которая отделяет ее от двух других типов.

Местное SEO это оптимизация локального присутствия вашего сайта в цифровом виде.

Что я имею в виду под «местным присутствием»?

Подумайте о том, когда вы в последний раз вводили в Google что-то, что вам нужно было найти рядом с вами, например «Echo repair near me» или «Поставщик Sod (укажите название города)».

Возможно, вы видели что-то подобное в Google.

Возможно, вы видели что-то подобное в Google

Эти три результата называются локальными 3 пакетами, и это то, что Google считает наиболее релевантным на основе моих ключевых слов и физического местоположения во время поиска.

Когда клиент ищет поставщика услуг по уходу за газоном или ландшафтного дизайнера рядом с ним, это абсолютно необходимо для отображения в этом списке.

Однако, если вы не самый близкий к искателю, это не значит, что вы здесь не будете появляться. Возьмем, к примеру, Reynolds Lawn & Leisure, они появились под номером 7 в списке (мне пришлось нажать «Больше мест»).

Возьмем, к примеру, Reynolds Lawn & Leisure, они появились под номером 7 в списке (мне пришлось нажать «Больше мест»)

Рейнольдс указан как Сервис по ремонту газонокосилок и находится ближе ко мне, чем Northland Feed, который появился на втором месте.

Так что это значит?

Это означает, что Рейнольду нужна местная SEO-работа. Они могут иметь более высокий рейтинг для других ключевых терминов, связанных с SEO своего сайта, но когда учитываются факторы, относящиеся к клиенту, желающему найти что-то рядом с ним, алгоритм немного меняется.

Вещи, которые влияют на эти рейтинги:

  • Качество и объем отзывов Google
  • Локальные цитаты NAP (см. SEO вне сайта)
  • Категория вашего бизнеса
  • Оптимизация вашего Google Моего Бизнеса
  • Контент для вашего сайта
  • и конечно… намного больше

Но опять же, это только верхушка айсберга. Я хочу сохранить ваш интерес во всех аспектах SEO, поэтому я не хочу продолжать перетаскивать этот пост.

Если вы ищете более глубокий обзор и анализ того, что влечет за собой локальный SEO, проверьте « SEO часть 4: Что такое локальное SEO? »

Хочу больше?

Если вы не догадались по названию поста, а также по подсказкам к следующим статьям этой серии, то знайте, что это только первый шаг к пониманию того, что такое SEO.

Основная цель этой серии - обеспечить 100% прозрачность между нами в Evergrow Marketing и нашими нынешними и будущими партнерами, а также разъяснить, почему SEO так важен для вашего бизнеса.

Маркетинговым агентствам и фрилансерам слишком просто сказать, что они работают над вашим SEO, и воспользоваться вашим недостатком технических знаний. Мы стремимся прояснить эти размытые границы между тем, что такое SEO и за что вы действительно платите.

Если у вас есть еще вопросы, оставьте комментарий ниже!

» Или «Что такое SEO?
Подвох?
Помните те ссылки, которые приходят на ваш сайт в качестве сигнала ранжирования?
Как вы думаете, что лучше?
Если вы хотите узнать больше о SEO вне сайта, посмотрите « SEO Часть 3: Что такое SEO вне сайта?
Что я имею в виду под «местным присутствием»?
Так что это значит?
Если вы ищете более глубокий обзор и анализ того, что влечет за собой локальный SEO, проверьте « SEO часть 4: Что такое локальное SEO?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL