Что такое расширения Google Sitelink и как они влияют на SEO?

  1. Что такое ссылки сайта?
  2. В чем польза ссылок сайта?
  3. Как я могу получить ссылки сайта?
  4. Как мне выбрать мои ссылки сайта?
  5. Насколько важны ссылки сайта в моей стратегии?

1 год назад 1,531 Просмотров

Что такое ссылки сайта?

Дополнительные ссылки - это ссылки меньшего размера, которые иногда отображаются под основной ссылкой сайта в результатах поиска. Дополнительные ссылки чаще всего появляются, когда кто-то ищет определенное название компании или домена, предлагая быстрые ссылки на страницы сайта, которые, по мнению Google, скорее всего, заинтересует пользователя.

В чем польза ссылок сайта?

Самым большим преимуществом дополнительных ссылок является количество визуальной недвижимости, которую они занимают на странице результатов поисковой системы (SERP). Мы видели от 4 до 10 дополнительных ссылок, которые представляют собой большую часть страницы с общими результатами. Исследования показали что когда пользователю предоставляются ссылки сайта, его шансы перехода на сайт увеличиваются.

Как я могу получить ссылки сайта?

Ссылки сайта обычно требуют XML-карту сайта, которую автоматически генерируют все веб-сайты REW. Хотя не всегда необходимо отправлять карту сайта в консоль поиска Google, это хороший способ убедиться, что Google ее видит.

Кроме того, есть несколько других вещей, которые вы можете сделать, чтобы получить эти ссылки:

  • Позиция № 1 по названию вашей компании . Только первые результаты поиска получат ссылки сайта.
  • Иметь уникальный домен . Google должен уметь быстро определять, какую компанию использовать, и в этом помогает имя, уникальное для вашего бренда. Это один из примеров, когда «город + недвижимость» на самом деле является недостатком SEO.
  • Четкая навигационная структура. Простая и понятная навигация помогает Google понимать ваш сайт и доверять его содержанию.
  • Повысьте узнаваемость своего бренда. Если вы выполнили все вышеперечисленное и по-прежнему не имеете дополнительных ссылок, вам может потребоваться расширить общее признание в вашем сообществе.
  • Уточните названия страниц и закрепите текст. Google использует заголовки и привязки для определения содержания вашего контента.

Как мне выбрать мои ссылки сайта?

Здесь все становится сложнее! Google автоматически отображает ссылки сайта, и нет четкого контроля за определением того, какие ссылки отображаются. К сожалению, вы не можете выбрать, какие ссылки отображать или как они выглядят, когда они делают. В прошлом владельцы веб-сайтов могли удалять ссылки сайта, которые они не хотели отображать, через консоль поиска, но с тех пор Google аннулировал этот элемент управления.

Тем не менее, Google, скорее всего, будет отображать контент, который, как он думает, ищут пользователи. Помимо общей информации о компании и контактных страниц, ссылки сайта часто демонстрируют самый популярный контент. Если вы хотите, чтобы конкретная страница отображалась в ваших ссылках сайта, продемонстрируйте ее важность с помощью выбора навигации, ссылок и обмена.

«Мы показываем ссылки сайта для результатов только тогда, когда думаем, что они будут полезны для пользователя. Если структура вашего сайта не позволяет нашим алгоритмам находить хорошие ссылки сайта, или мы не считаем, что ссылки сайта для вашего сайта актуальны по запросу пользователя мы их не покажем. " - Google

Насколько важны ссылки сайта в моей стратегии?

Ссылки обычно появляются, когда следуют многие другие лучшие практики. Вместо того, чтобы фокусироваться на конкретных ссылках на сайты, мы рекомендуем следовать передовым методам SEO и сделать ваш сайт максимально эффективным. Если у вас есть четкая навигация, отличный контент и четкое узнавание бренда, велики шансы, что вы автоматически получите дополнительные ссылки.

---

Есть вопросы о ссылках на сайты? Задайте их в комментариях ниже!

Что такое ссылки сайта?
В чем польза ссылок сайта?
Как я могу получить ссылки сайта?
Как мне выбрать мои ссылки сайта?
Насколько важны ссылки сайта в моей стратегии?
В чем польза ссылок сайта?
Как я могу получить ссылки сайта?
Как мне выбрать мои ссылки сайта?
Есть вопросы о ссылках на сайты?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL