Конфигурация и хорошее использование плагина Yoast SEO

  1. введение
  2. - Скриншоты, представленные в этой статье, соответствуют статье, которую вы сейчас читаете.
  3. Permalinks
  4. - Если вы не знаете, что такое постоянная ссылка, я приглашаю вас посетить специальную страницу глоссарий...
  5. Sitemaps
  6. инструменты
  7. Индекс, следовать и канонический URL
  8. Что дальше?

для последняя встреча года , Николас Прингарбе сделал богатую презентацию YOAST SEO плагин , Не желая иметь возможность забрать все сказанное, я поделюсь с вами тем, что вспомнил.

введение

Yoast SEO - это плагин, предназначенный для SEO-оптимизации вашего сайта WordPress (SEO: поисковая оптимизация, т.е. оптимизация для поисковых систем).

После простой установки расширения (доступно в официальном каталоге WordPress) презентация проходила в два этапа: обзор настроек и анализ текста и использование Yoast SEO с метабоксом. посвященный.

- Скриншоты, представленные в этой статье, соответствуют статье, которую вы сейчас читаете.

Названия, описания и обзор

Есть несколько способов проконсультироваться / найти сайт. Один из них - найти интересующий нас сайт через поисковик (например, Google). Yoast позволит устанавливать заголовки и описания вашего сайта. И поэтому вы сможете освоить отображение заголовка и описания, отображаемых в результатах поиска.

Yoast также предлагает систему предварительного просмотра для предварительного просмотра результатов ваших настроек в манере Google.

Yoast также предлагает систему предварительного просмотра для предварительного просмотра результатов ваших настроек в манере Google

Permalinks

Yoast предоставляет дополнительные функции по управлению постоянными ссылками. Это дает возможность удалить ключевое слово категории (слово по умолчанию) из URL.

Этот термин в адресе не всегда необходим, и Google предпочитает короткий URL.

Этот термин в адресе не всегда необходим, и Google предпочитает короткий URL

- Если вы не знаете, что такое постоянная ссылка, я приглашаю вас посетить специальную страницу глоссарий WP Marmitte ,

Социальные сети

Yoast также облегчает жизнь, если вы заинтересованы в социальных сетях. При совместном использовании адреса в Facebook или Twitter платформа генерирует предварительный просмотр (или сводку). Элементы, присутствующие в этом самостоятельно сгенерированном блоке, могут быть скорректированы благодаря Yoast.

Если мы возьмем случай Facebook, платформа использует данные под названием Открыть График , Используя эту информацию, мы можем настроить окончательный предварительный просмотр, который будет опубликован на Facebook.

По умолчанию Yoast будет использовать заголовок, описание и изображение, уже упомянутое в статье (или на странице), но у вас есть возможность определить для каждого элемента что-то свое.

Sitemaps

Файлы Sitemap (карта сайта) - это файлы XML, предназначенные для перечисления всех адресов сайта. Если карта сайта не является обязательной или существенной, она может сэкономить ваше время, если у вас много страниц. Сайт может иметь несколько файлов Sitemap в зависимости от вашего контента (который может быть добавлен или удален из списка).
Ниже приведена карта сайта со статьями этого сайта (до публикации последнего).

инструменты

Среди инструментов, предоставляемых плагином, пакетный редактор позволяет редактировать несколько элементов одновременно. Если у вас много статей и / или страниц, это может быть полезно для вас.

ключевое слово

Система анализа ключевых слов является краеугольным камнем, по моему мнению, этого расширения. Это помогает оценить наличие вашего ключевого слова в вашем контенте. Несмотря на то, что в зависимости от конфигураций и конкретных случаев анализ может привести к несоответствиям, использование этой системы подталкивает вас к правильной работе с контентом. Мы коснемся здесь, на мой взгляд, основной точки SEO работы: работа с контентом. Выбор позиции вашего ключевого слова и реальное отражение содержания имеют решающее значение.

Умное использование вашего ключевого слова важно и должно быть оценено. На скриншоте ниже я проверил слово: «Yoast SEO».

На скриншоте ниже я проверил слово: «Yoast SEO»

Николас сказал, что важно проверить плотность ключевого слова. Действительно, слишком сильное ключевое слово в содержании - это плохо. Это соответствует чрезмерной оптимизации.
Можно проверить плотность с расширением типа SEO Quake , Плотность обычно должна составлять от 1 до 2%. Николя даже предлагает менее 1%.

Индекс, следовать и канонический URL

Наконец, в чуть более техническом регистре можно управлять мета-тегами каждой страницы, статьи или архива (список категорий, тег и т. Д.).
Мы можем упомянуть страницу в noindex, которая не была проиндексирована при сохранении ссылок, так что поисковые системы следуют по ссылкам.

Например:
В настройках плагина вы можете определить архив статей в noindex, чтобы не индексировать дублирующийся контент (из-за резюме статей), при этом направляя поисковую систему к статьям для ссылок (статьи в полном объеме).

Наконец, мы можем указать Канонический URL указать официальный адрес страницы в том случае, если страница, к которой обращаются, будет почти идентичным отклонением другой справочной страницы.
Это снова ограничивает эффект «дублированного содержимого». Этот случай более конкретен, но он очень полезен, когда придет время.

Что дальше?

Хорошего лета!

Веб-разработчик специализируется на WordPress. Я также делюсь своим ноу-хау, проводя тренинги или встречи.

Что дальше?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL