Мы опросили сотни SEO-специалистов, и это то, что мы нашли

  1. AWR 2017 SEO Stats Report отображает поведение и тенденции среди фрилансеров, внутренних маркетологов и агентств.
  2. Что исследует опрос
  3. Как оптимизаторы выполняют свою тактику?
  4. 67% маркетологов говорят, что создание ссылок - самая сложная тактика SEO.
  5. Как маркетологи отчитываются перед своими клиентами?
  6. Трафик веб-сайта по-прежнему считается самым ценным KPI 26% маркетологов.
  7. Согласно AWR 2017 SEO Stats Report, около 45% маркетологов автоматизируют отчетность перед своими клиентами.
  8. Насколько оптимизаторы полагаются на автоматизацию?
  9. Большинство маркетологов используют 2-4 инструмента для автоматизации задач SEO, но 64% ​​сообщают...
  10. Тактика и инструменты
  11. Только 3% опрошенных маркетологов не платили за инструменты отслеживания рейтинга за последние 12 месяцев....
  12. 34% маркетологов не используют платные инструменты для управления социальными сетями, выполняя все...
  13. Как оптимизаторы получают и удерживают клиентов?
  14. SEO, PPC и веб-дизайн и разработка являются тремя наиболее востребованными услугами онлайн-маркетинга.
  15. Бонусные очки
  16. Выводы
  17. Автор: Лия ​​Боангиу

Несколько месяцев назад мы намеревались выполнить крупный проект, отличный от всего, что мы делали ранее в Advanced Web Ranking: создать и поделиться отраслевым опросом, ориентированным на SEO-специалистов со всего мира.

Наше исследование попыталось взять на себя импульс SEO и, возможно, удовлетворить новые и повторяющиеся потребности, связанные с ростом бизнеса в этой нише. Таким образом, в отчете по статистике SEO AWR за 2017 год отражается поведение и тенденции среди фрилансеров, внутренних маркетологов и агентств. Основной движущей силой опроса было выяснение того, как такие специалисты, как вы, выполняют свою работу, и для этого мы постарались сформулировать наиболее актуальные вопросы.

Часть нашей маркетинговой команды уже имела большой опыт проведения ежегодных опросов, которые мы проводим среди пользователей AWR. Но в данном конкретном случае мы столкнулись с поиском, приближением и убеждением неопытных SEO-специалистов и маркетологов, чтобы они нашли время и предложили обратную связь с помощью относительно длинного вопросника.

Это было нелегко, но конечный результат соответствовал нашим ожиданиям. И теперь мы достигли последнего, самого важного пункта проекта: поделиться своими результатами с вами.

AWR 2017 SEO Stats Report отображает поведение и тенденции среди фрилансеров, внутренних маркетологов и агентств.

Чирикать это

Если вы хотите сразу перейти к полному отчету, вы можете скачать здесь ; в противном случае я предлагаю вам продолжить чтение и постараюсь представить, как мне кажется, некоторые из наиболее интересных - если не важных - выводов отчета по статистике SEO AWR 2017 года.

Что исследует опрос

Мы разработали вопросы опроса так, чтобы в целом они были сосредоточены на нескольких основных аспектах работы и SEO. Мы надеемся, что это покажет, есть ли заметные различия в типах подходов, используемых маркетологами, которые работают в разных средах и организациях. Для этого мы попросили респондентов идентифицировать себя как фрилансеры / консультанты, сотрудники внутреннего отдела или как часть маркетингового агентства.

Полученное исследование было разделено на главы, которые сосредоточены на:

  • тактику, которую используют оптимизаторы и как они воспринимают эту тактику,
  • как они отчитываются перед клиентами и автоматизируют ли они этот процесс,
  • инструменты, которые они используют для работы с различными тактиками,
  • их подход (ы) к привлечению клиентов,
  • бизнес-модели, принятые организациями, частью которых они являются.

Все эти данные были аккуратно представлены в красивых графиках, которые помогут вам визуализировать извлеченную информацию и, надеюсь, вдохновят вас на случайные идеи, которые повысят эффективность вашей работы и окажут как можно более положительное влияние на вашу работу.

Как оптимизаторы выполняют свою тактику?

Те, кто был достаточно любезен, чтобы ответить на наш опрос, получили список наиболее распространенных тактик SEO, используемых сегодня, и спросили, какие из них - по их мнению и опыту - наиболее эффективны. Они смогли выбрать столько, сколько захотят, но большинство из них выбрали SEO на странице.

Почти 49% респондентов заявили, что считают SEO на странице наиболее эффективной тактикой, которую они используют. За этим последовало создание контента, за что проголосовали 33,20% маркетологов. Создание ссылок заняло третье место, набрав всего 15% голосов.

Вышеуказанные проценты отражают глобальный взгляд на отношение респондентов, но внутри книги Вы сможете найти эти данные с разбивкой по типу организации. Например, что неудивительно, вы обнаружите, что фрилансеры чаще, чем те, кто больше всего отличается от своих коллег.

67% маркетологов говорят, что создание ссылок - самая сложная тактика SEO.

Чирикать это

Когда мы спросили, что, по их мнению, является наиболее сложной тактикой, 67% согласились, что создание ссылок было самым сложным. Существует огромная разница между этим и следующим, занявшим второе место, созданием контента, которое считают трудным только 17,62% маркетологов.

Все остальные перечисленные тактики, такие как исследование ключевых слов, SEO на странице или социальные сети, получили довольно низкое количество голосов, что указывает на то, что маркетологи не сталкиваются с трудностями при их исполнении.

Опрос также был направлен на выяснение того, существует ли какая-либо корреляция между эффективностью / сложностью при выполнении этих тактик, по сравнению с тем, являются ли они внешними или нет. Самая аутсорсинговая тактика с примерно 45% голосов - это создание контента, в то время как на странице SEO занимаются внутренне около 90% маркетологов.

Как вы выполняете создание контента?

Что касается того, как часто они выполняют эту тактику, в среднем 43% респондентов заявили, что проводят исследования ключевых слов и технические аудиты, когда это необходимо. Кроме того, подавляющее большинство оптимизаторов ежемесячно отслеживают рейтинг (68%) и посетителей (64%). Что касается анализа ссылок, маркетологи, похоже, разделены по частоте исполнения - около 37% выполняют это всякий раз, когда требуется, но еще 31,91% делают это ежемесячно.

Как маркетологи отчитываются перед своими клиентами?

Согласно данным, собранным в нашем отчете об опросе, посещаемость веб-сайтов остается самой ценной информацией, которую маркетологи KPI добавляют в свои отчеты (около 26% респондентов). Но за этим внимательно следят поисковые рейтинги (23,7%), количество потенциальных клиентов (16,5%), доход от продаж (10,7%) и коэффициент конверсии посетителей (10,2%).

Трафик веб-сайта по-прежнему считается самым ценным KPI 26% маркетологов.

Чирикать это

По вопросам, касающимся частоты отчетности по проектам, мы разделили респондентов по тем, кто работает внутри компании (и, следовательно, подчиняются руководителям и руководителям), и фрилансерам и сотрудникам агентства, которые должны отчитываться перед клиентами.

Следовательно, примерно 46% внутренних оптимизаторов сказали, что они сообщают еженедельно, а еще 46% выбрали ежемесячную отчетность, что указывает на то, что оба варианта отчетности столь же популярны для этой категории респондентов.

Большинство фрилансеров и агентств ежемесячно отчитываются за своих клиентов - 65% фрилансеров выбирают ежемесячно, а колоссальные 77% SEO-агентств агентства ежемесячно.

Как вы демонстрируете прогресс?

Еще одна интересная находка состояла в том, что 53% маркетологов предпочитают составлять индивидуальные отчеты, то есть они создают отдельные отчеты для каждой из различных услуг, которые они предоставляют своим клиентам. Вероятно, это во многом связано с различными отделами агентства, поскольку анализ данных по типам респондентов показывает довольно существенные различия. Вы, вероятно, можете интуитивно понять, что это такое, но я позволю вам обнаружить их в отчете - достаточно сказать, что у фрилансеров другой подход к этому.

И теперь мы переходим к действительно захватывающей части - используют ли маркетологи какие-либо инструменты для автоматизации отчетов? Как вы думаете? Что ты используешь?

Согласно AWR 2017 SEO Stats Report, около 45% маркетологов автоматизируют отчетность перед своими клиентами.

Чирикать это

Что ж, согласно нашему отчету, почти 55% маркетологов предпочитают составлять свои отчеты вручную. Да, вручную.

Что касается остальных 45%, они чаще всего используют инструменты для автоматизации отчетности: Advanced Web Ranking Cloud (19%), SEMRush (9%), Raven Tools (8%) и Google Analytics (7%). Конечно, вы можете найти расширенный список инструментов внутри книги.

Насколько оптимизаторы полагаются на автоматизацию?

Данные, собранные в нашем опросе, показывают, что в целом у маркетологов довольно разнообразный подход к автоматизации тактики, которую они используют для SEO. В то время как некоторые тактики требуют более интенсивного использования инструментов, маркетологи, похоже, так же рады выполнить некоторые из них вручную.

Поиск ключевых слов, анализ ссылок и SEO на странице часто автоматизированы, но создание контента в основном выполняется вручную. Большинство маркетологов регулярно используют 2-4 инструмента одновременно для каждой тактики, которую они используют (55% для исследования ключевых слов, 53% для анализа ссылок, 47% для SEO на странице). Около 37% респондентов используют 2-4 инструмента для социальных сетей, в то время как 30% заявили, что выполняют задачи в социальных сетях вручную.

Сколько инструментов автоматизации вы регулярно используете для исследования ключевых слов?

Из этого следует, что создание контента по-прежнему выполняется вручную 64% маркетологов, что является хорошим показателем того, что они прислушиваются к советам Google по SEO и, давайте посмотрим правде в глаза, эти страшные алгоритмы.

Большинство маркетологов используют 2-4 инструмента для автоматизации задач SEO, но 64% ​​сообщают о создании контента вручную.

Чирикать это

Тактика и инструменты

Давайте подробнее рассмотрим, как оптимизаторы подходят к автоматизации для каждой тактики в частности. Тем не менее, стоит отметить, что мы сфокусировали эту часть отчета на платных инструментах, поэтому нет информации о том, что могут использовать другие маркетологи. Когда мы спросили маркетологов, какие инструменты они обычно используют для исследования ключевых слов, почти 15% отметили, что они не используют какой-либо платный инструмент.

Этот небольшой процент может указывать на то, что неиспользование платного инструмента для исследования ключевых слов может иметь большее отношение к нехватке бюджета и расстановке приоритетов, какие другие ресурсы доступны для задач или целей, которые считаются более важными для каждой команды / отдела. Другое объяснение может заключаться в том, что они используют собственные разработанные инструменты или бесплатные инструменты, которые не были включены в настоящее исследование.

В противном случае, 26,23% респондентов говорят, что используют SEMrush, затем Moz Keyword Explorer (20%) и keywordtool.io Pro (5,74%). Это представляет три основных инструмента исследования ключевых слов среди респондентов, но значительный процент распределен по широкому кругу инструментов. Можно утверждать, что эти три верхних инструмента пользуются огромной популярностью благодаря своей популярности, брендингу, маркетинговым усилиям и долговечности на рынке, но, похоже, многие оптимизаторы прекрасно справляются с другими инструментами, в том числе бесплатными с ограниченными возможностями.

Прежде чем я дам вам краткий обзор использования инструмента отслеживания рейтинга, стоит упомянуть, что данные опроса могут быть немного искажены из-за того, что часть респондентов являются пользователями Advanced Web Ranking.

Таким образом, AWR Cloud заняла первое место по автоматизации отслеживания рангов с 28,75% использования, затем SEMrush с 16,30% и Moz с 13,74%. Это одна из частей SEO, где маркетологи, похоже, зависят от автоматизации, так как только около 3% сообщили, что не использовали никаких инструментов за последние 12 месяцев.

Только 3% опрошенных маркетологов не платили за инструменты отслеживания рейтинга за последние 12 месяцев. Остальные используют 1 или несколько инструментов.

Чирикать это

Создание ссылок, с другой стороны, кажется еще одной областью, где многие маркетологи (11%) не платят за инструменты автоматизации. Из тех, кто это делает, 16,33% предпочитают Majestic, 16% используют Spreaming Frog SEO Spider, а 15,38% используют ahrefs. Этот список можно продолжить, но остальные голоса распределяются между ними довольно равномерно.

Какие платные инструменты вы использовали для социальных сетей за последние 12 месяцев?

Маркетологи могут не захотеть платить за инструменты управления социальными сетями, поскольку 34% респондентов утверждают, что они не использовали никаких инструментов в прошлом году. Вы можете увидеть полный список инструментов социальных сетей, которые они используют в отчете, но первые три из них таковы: Hootsuite занимает первое место с 21,24%, Buffer - второе с 10,75%, а Bitly используется 7,26% опрошенных. Тем не менее, вершины и фигуры выглядят совершенно иначе, когда они разбиты по типу респондента.

34% маркетологов не используют платные инструменты для управления социальными сетями, выполняя все свои задачи вручную.

Чирикать это

Когда речь заходит о SEO на странице, тактика, которую мы видели, большинство маркетологов считают наиболее важной, использование инструментов кажется еще одним субъективным подходом. Однако наиболее часто используемыми платными инструментами являются Screaming Frog SEO Spider (33,70%), Moz On-Page Grader (15,30%) и DeepCrawl (7,76%).

Это только основные процентные доли использования платного инструмента, которые раскрыл отраслевой отчет по SEO от AWR 2017. В будущих выпусках, возможно, будет полезно, если опрос углубится в изучение причин, по которым маркетологи предпочитают эти инструменты, а не другие, выполняют ли они какую-то тактику вручную исключительно на добровольной основе или по другим причинам, и пытаются выяснить, по каким причинам лежат за принятием решений, когда дело доходит до выбора между бесплатными инструментами, платными инструментами или без инструментов.

Как оптимизаторы получают и удерживают клиентов?

Эта часть отчета, вероятно, представляет интерес для всех маркетологов, поскольку она напрямую связана с ведением успешного бизнеса. Изучение того, как ваши коллеги находят и подписывают клиентов, может раскрыть тактику и возможности, о которых вы не знали или не думали попробовать самостоятельно.

Один из первых вопросов, которые задал опрос, - какие услуги чаще всего запрашивают клиенты. Поскольку мы нацелены на аудиторию, в основном профессиональную SEO, неудивительно, что поисковая оптимизация была на первом месте с 27,88% голосов.

Действительно интересные вещи случаются, когда вы смотрите на участников, занявших второе место: вторая по популярности маркетинговая услуга - это PPC (13,86%), но она получила довольно небольшое количество голосов. И хотя верно, что настоящий отчет не фокусируется на причинах, по которым клиенты продолжают запрашивать PPC, и не раскрывает, довольны ли они результатами, суть в том, что эта тактика по-прежнему очень используется и ей доверяют каждый.

SEO, PPC и веб-дизайн и разработка являются тремя наиболее востребованными услугами онлайн-маркетинга.

Чирикать это

Третьим наиболее востребованным сервисом является веб-дизайн и разработка (11,21%), что не так уж и удивительно - те, кто заботится о своем бизнесе, много вложили в оптимизацию своих сайтов, разработку мобильных альтернатив и поддержку приложений.

Какие услуги наиболее востребованы вашими клиентами?

На вопрос, работают ли они с одной или несколькими отраслевыми нишами, большинство респондентов (~ 84%) говорят, что их работа распространяется на различные рынки. Наиболее распространенными из них являются бизнес и промышленность (12,70%), путешествия и туризм (7,20%) и розничная торговля (7,08%). Но когда мы спросили маркетологов, в каких нишах они специализируются, результаты выглядели несколько иначе. Большинство из тех, кто прошел опрос, специализируются на недвижимости (20%), путешествиях и туризме (15%), а также здравоохранении, доме и саду, розничной торговле и транспортных средствах (по 10% на каждого).

Бонусные очки

В качестве бонуса мы хотели бы узнать больше о том, как различные типы компаний структурируют свой бизнес. Здесь ответы широко варьируются между фрилансерами, внутренними отделами и маркетинговыми агентствами.

Из числа опрошенных фрилансеров около 3 из 5 маркетологов занимаются SEO, и каждая команда / компания тратит более 60% своих ресурсов на этот аспект маркетинга. В агентствах ресурсы равномерно распределяются между услугами, которые они предоставляют, тогда как 60% внутренних отделов выделяют около 80% ресурсов на SEO.

В отчете вы также найдете данные о том, сколько сотрудников обычно работают в отделе маркетинга, и сколько из них сосредоточено исключительно на SEO, и сколько клиентов каждый профессионал обрабатывает в среднем за месяц.

Выводы

Эти биты данных и множество других интересных заметок в нашей последней электронной книге , который, мы надеемся, вы найдете полезным.

Наконец, мы хотели бы услышать, что вы думаете о темах, затронутых в опросе. Есть ли какие-либо темы, которые могли бы быть рассмотрены более тщательно? И если да, что, по вашему мнению, добавило бы более полную картину отрасли? Есть ли какие-либо вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ в будущем отчете?

А что вы думаете о наших выводах - чувствуете ли вы, что они представляют вас и вашу работу? Насколько ценна эта информация для вас, какие решения она поможет вам принять?

Мы с нетерпением ждем ваших вопросов и отзывов!

Автор: Лия ​​Боангиу

Лия Боангиу - последний член команды Caphyon. Ее увлечения на протяжении всей жизни включают литературу, театр и кино, но ее недавно обретенный энтузиазм в отношении блогов, поисковых систем и SEO превосходит другие увлечения в данный момент. Она всегда играет в чат на любую из этих тем, поэтому не стесняйтесь связаться с ней по щебет , Просмотреть все сообщения от Lia Boangiu

Как маркетологи отчитываются перед своими клиентами?
Насколько оптимизаторы полагаются на автоматизацию?
Как оптимизаторы получают и удерживают клиентов?
Как оптимизаторы выполняют свою тактику?
Как вы выполняете создание контента?
Как маркетологи отчитываются перед своими клиентами?
Как вы демонстрируете прогресс?
И теперь мы переходим к действительно захватывающей части - используют ли маркетологи какие-либо инструменты для автоматизации отчетов?
Как вы думаете?
Что ты используешь?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL