Природная Серрания

Андрес Родригес Гонсалес

FAUNA DE LA SERRANÍA DE RONDA
КАРАБО (Strix Aluco)

Пр. Ордена Стригиформ , семейства Стригид . Ночной раптор группы Совы.
У одного из самых распространенных хищников европейского континента, где он достигает высоких плотностей. В нашей стране это также распространено, особенно в некоторых лесах севера полуострова, где это самый распространенный и распространенный ночной хищник. В некоторых местах, таких как Тахо-де-Ронда и прилегающие районы, живут несколько пар, на самом деле сопровождающие фотографии были получены Хуаном Луисом Агуайо в городской местности недалеко от знаменитого разреза Ронды. С универсальными привычками и отличной адаптивностью, когда дело касается успокоения и получения еды, эта крепкая сова является одним из немногих видов хищных птиц, которые, кажется, не слишком подвержены постоянным изменениям, которые человек вызывает в окружающей среде.

Они имеют длину 37-43 см и размах крыльев 81-96 см.
У этой совы объемная голова, в которой выделяются огромные и мрачные черные глаза, что вместе с отсутствием "ушей" головных пучков и ее коротеньким и крепким внешним видом позволяет отличить ее от остальных наших ночных хищников. Его оперение необычайно миметическое и обладает большой изменчивостью с точки зрения цвета, так как встречаются сероватые, красноватые и коричневые экземпляры. Во всех случаях дизайн состоит из сложной смеси пунктирных, заштрихованных и закругленных, которые идеально имитируют кору деревьев. Лицо беловато, серовато или красновато по цвету, и в нем два беловатых списка выделяются как «брови».

Наиболее характерным звуком этого вида является жалобный гул, похожий на смех, с повторяющимися последовательностями длинных нот, чередующихся с более короткими нотами, транскрибируемыми как houuuuu, ho, ho, ho, houuuuuu. У женщины похожая песня, но менее настойчивая и устойчивая. Требование вызова состоит из пронзительного и повторяющегося звука, похожего на предупреждающий звук, который является грубо законченной Кувой.
Фотографии Хуана Луиса Агуайо, которого я благодарю за предоставленную мне возможность использовать их.

библиография
www.seo.org

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL