SEO: как оптимизировать PDF для SEO?

  1. PDF файлы в результатах поиска Google?
  2. Оптимизировать PDF для SEO
  3. Внимание к весу всего

Документы PDF, такие как веб-страницы, изображения и видео, могут быть оптимизированы для SEO (или SEO) в Google. Узнайте, как продвигать свои SEO с нашим советом.

PDF файлы в результатах поиска Google?

PDF документы очень присутствуют в результатах поиска Google , Достаточно взглянуть на многие PDF-файлы, проиндексированные в Google, относящиеся к строительному сектору: введите в Google, например, « filetype: pdf building», эта команда возвращает все PDF-файлы в Google, содержащие ключевое слово. «здание».


Кроме того, веб-сайты строительной отрасли, скорее всего, будут использовать PDF-файлы: листы продукции и каталоги, технические документы, инструкции по установке, тарифы или отчеты о производительности.

Оптимизировать PDF для SEO

Вот несколько советов для правильной ссылки ваших PDF-документов в Google.

Оптимизируйте заголовок файла. Этот файл читается роботами Google и отображается в строке URL, поэтому используйте простое и явное название, например «product-of-the-building.pdf».

В свойствах файла заполните поля метаданных, которые учитываются поисковыми системами:

  • Заголовок : для оптимизированного заголовка вставьте ключевые слова, которые описывают документ.
  • Автор : Укажите автора документа - физическое или юридическое лицо.
  • Тема : опишите в одной строке назначение вашего документа. Тема также может быть использована в результатах поиска.
  • Ключевые слова : введите несколько ключевых слов, представляющих документ: введите максимум 5 ключевых слов.

Эти метаданные можно редактировать с помощью такого инструмента, как Word, щелкнув Файл> Информация> Свойства или Adobe Acrobat.

Редактирование метаданных файла в Word
Редактирование метаданных файла в Word


Также проверьте структуру содержимого вашего PDF-документа: как веб-страница, текст должен быть структурирован с заголовком и субтитрами для оптимизации для SEO.

Постарайтесь быть как можно более искусственным: очень длинный документ будет не слишком привлекательным для чтения, как для пользователей, так и для роботов поисковых систем. Наконец, основные ключевые слова должны присутствовать в тексте, оставаясь максимально естественными.

Для изображений не забудьте заполнить поле «Alt» каждого из них: этот текст, который служит описанием изображения, может быть изменен в большинстве инструментов создания PDF (таких как Word, Photoshop или InDesign).

Однако используйте текст вместо изображений: абзацы облегчат для роботов Google документирование объекта, а не изображения.

Внимание к весу всего

Наконец, сожмите документ PDF с помощью такого инструмента, как SmallPDF: он уменьшит его размер и позволит быстрее загружать его пользователям, которые хотят с ним ознакомиться.

После публикации запланируйте несколько ссылок на ваш PDF-документ, чтобы придать ему силу и разрешить его монтировать в результатах поиска: опубликуйте ссылку на странице вашего сайта и в ваших социальных сетях.

Свяжитесь с нами для улучшать ваши естественные ссылки в поисковых системах!

PDF файлы в результатах поиска Google?
PDF файлы в результатах поиска Google?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL