Улучшите SEO с помощью изображений!

  1. Техническая оптимизация
  2. Название вашего файла изображения
  3. Тег "Альт"
  4. Атрибут "title"
  5. Качественные и светлые изображения
  6. К оригинальным изображениям
  7. Чтобы получить обратные ссылки

Зачастую при настройке стратегии SEO, которой немного пренебрегают, изображения действительно заинтересованы в улучшении позиционирования ваших страниц в Google. Действительно, с помощью универсального поиска Google мы часто находим в результатах поиска «изображения, соответствующие» запросу, набранному пользователем. Если ваше изображение должным образом оптимизировано для SEO, у него будет больше шансов выделиться по ключевым словам, в которые вы хотите поместить себя, и, следовательно, повысить видимость страницы, с которой оно было извлечено. Давайте узнаем, как оптимизировать SEO ваших изображений!

Техническая оптимизация

Знайте теги ваших изображений

Основным элементом, который позволит вам улучшить естественные ссылки на ваши изображения и, следовательно, косвенно ссылки на страницы, с которыми они связаны, является в первую очередь техническая оптимизация. Google сканирует ваши страницы, проверяя HTML-код, который их составляет. Поэтому важно правильно информировать теги.

Название вашего файла изображения

Важно выбрать имя вашего файла, потому что это поможет Google интерпретировать изображение, о котором идет речь. Более стратегически важно размещать ключевые слова, по которым вы пытаетесь расположить имя вашего файла, чем оставлять имя изображения по умолчанию, такое как 0311658_244.JPEG.

Тег "Альт"

Тег «alt» имеет особое значение в ссылках на ваши изображения. Он будет определять текст, который будет отображаться вместо изображения, если ваш браузер не может отобразить его. Это позволит вам описать изображение, разместив ваши стратегические ключевые слова.

Атрибут "title"

Хотя атрибут «заголовок» не влияет на ваше SEO, он позволяет отображать текст поверх изображения, что позволяет улучшить навигацию пользователей на вашем сайте.

Качественные и светлые изображения

Техническая оптимизация ваших изображений включает в себя не только обогащение кода HTML. Также важно, чтобы ваши изображения были хорошего качества. Что хорошего в том, чтобы иллюстрировать статью или продукт, если фотография низкого качества (нечеткая, пиксельная). В дополнение к потере интереса к визуальным иллюстрациям, фотография низкого качества может также заставить вас потерять доверие и скрыться от пользователей Интернета.

Тем не менее, вы должны сохранять бдительность в отношении веса ваших изображений, потому что изображения очень хорошего качества обычно довольно тяжелые. Это может оказать негативное влияние на ваши страницы, в частности, увеличивая время их загрузки.

В идеале изображения хорошего качества должны быть легкими, чтобы ваши страницы загружались быстро, а весь контент был доступен для пользователя как можно быстрее. Для этого может быть интересно использовать онлайн-инструменты сжатия изображений, такие как compressor.io или tinyjpg.com , Простые и быстрые, они позволят вам сжимать изображения, сохраняя при этом очень хорошее визуальное качество.

Например, после сжатия это изображение карусели было уменьшено на 60% для всегда оптимального качества.

К оригинальным изображениям

Чтобы дать реальную добавленную стоимость страницам вашего сайта, ничего подобного оригинальным и уникальным изображениям. Богатый и интересный контент подчеркивается качественной визуальной информацией. Но в Интернете часто можно найти несколько одинаковых изображений, которые иллюстрируют одни и те же предметы. Для людей более приятно видеть уникальные изображения.

Сайт, который иллюстрирует свои продукты и блог, предоставляет пользователям Интернета качественный пользовательский опыт, что дает ему преимущество перед конкурирующими сайтами.

Чтобы получить обратные ссылки

Обратные ссылки являются святым Граалем естественных ссылок. Ключевые слова позволяют вам позиционировать себя по определенным запросам, но именно ссылки на ваш сайт придадут вашему сайту реальный кредит Google и позволят вам добиться видимости в результатах поиска.

Но как получить Обратные ссылки с простыми изображениями?

Редкими являются сайты, которые используют свои собственные изображения. Чем серьезнее будут покупать их изображения в банках изображений, тем менее скрупулезно будут возвращаться непосредственно к изображениям Google те, которые их интересуют. И вот где вы сможете получить обратные ссылки.

Регулярно просматривая изображения Google, вы можете просматривать свои фотографии в нескольких экземплярах. Они будут уничтожены на других сайтах. Затем вы можете связаться с веб-мастерами соответствующих сайтов, чтобы попросить обратную ссылку в обмен на бесплатное использование ваших изображений.

Совет для поиска ваших изображений в Google Image:

Случайно Google - инструмент, не слишком плохо разработанный, поскольку он позволяет вам выполнять «поиск по изображению». Это означает, что вы отправите ему изображение, и он будет искать все сайты, которые используют это изображение.

Чтобы сделать это, просто перейдите в Google images и нажмите на маленькую пиктограмму, представляющую камеру.

Вы сможете импортировать изображение, которое хотите найти в изображениях Google:

Google покажет вам все изображения, которые соответствуют вашим, но также и похожие изображения. После того, как вы определили сайты, которые возвращают ваши изображения, вам нужно будет только связаться с веб-мастерами, чтобы запросить ссылку на страницу вашего сайта.

Но как получить Обратные ссылки с простыми изображениями?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL