Цифровой маркетинг: сколько людей заняты в развивающейся сфере?

  1. Цифровой маркетинг: сколько людей заняты в развивающейся сфере? Доля цифровых технологий в рекламе...
  2. Иностранная добавка: 6000 шекелей
  3. Заработная плата и пол: женщины все еще отстают

Цифровой маркетинг: сколько людей заняты в развивающейся сфере?

Доля цифровых технологий в рекламе растет, и в прошлом году наблюдается значительный рост спроса на цифровой персонал в маркетинге и рекламе. Это требование проявляется в зарплатах рабочих, которые снизились почти на 1000 шекелей по сравнению с прошлым годом.

Возможность цифрового доступа к конечному потребителю напрямую оказывает решающее влияние на рекламный продукт, а также на тип сотрудников, нанятых в отрасли, их расходы на заработную плату и, следовательно, на прибыльность рекламных агентств. Преобладающее предположение состоит в том, что цифровое вещание значительно увеличит затраты на производство рекламного продукта, так как зачастую это работа над деталями, которая интерпретируется с течением времени, в отличие от производителя конкретной кампании, которая имеет начало и конец в относительно коротком диапазоне.

Руководители высшего звена в рекламной индустрии всегда стремятся к высоким затратам на зарплату, которые индустрия пытается привлечь к себе, блестящим умам, которые могут уйти в высокие технологии. Но опрос зарплаты второго года, проведенный Fialkov Digital, показывает другую картину - гораздо более сложную.

Больше на мако деньги :

Данные указывают на то, что внезапный скачок спроса на цифровые технологии вынуждает организации принимать многих неопытных рабочих, которые становятся «производственными рабочими» на новых цифровых линиях. Эти «рабочие» получают относительно низкую зарплату и получают среднюю заработную плату ниже.

Данные показывают, что в этом году средняя заработная плата снизилась примерно на 7% по сравнению с прошлым годом. Средняя зарплата упала с 13 500 шекелей в месяц назад до 12 650 шекелей в месяц в 2016 году.

Как уже отмечалось, то, что снижает среднюю заработную плату, является поступлением многих неопытных работников, но это также влияет на заработную плату тех, у кого больше опыта. Из сегодняшних работников отрасли 45% - почти половина - имеют цифровой опыт работы менее двух лет по сравнению с одной третью с опытом работы в прошлом году менее двух лет.

Большинство новых сотрудников являются «работниками» цифровой индустрии: 84% из них работают в таких областях, как КПП (кампании с оплатой за клик), социальные сети или цифровой маркетинг. Только один из каждых шести сотрудников в отрасли - это SEO, копирайтинг, аналитик, сотрудники, занимающиеся покупкой СМИ или маркетингом, которые более профессиональны и приносят значительную зарплату. Эти работники являются «уравнителями» и конкурируют в рекламной индустрии с другими отраслями. Большинство новых сотрудников являются «работниками» цифровой индустрии: 84% из них работают в таких областях, как КПП (кампании с оплатой за клик), социальные сети или цифровой маркетинг Внезапный скачок спроса на цифровые Фото: фотолия

Периферия становится сильнее

Чтобы понять драму немного больше, вы должны погрузиться в нее и изучить динамику, которая характеризует цифровое поле. После многих лет, когда многие организации говорили о Digital, но в него действительно инвестировали лишь немногие, в этом году вся отрасль вырвалась вперед, и спрос на цифровые продукты пришел с поля - прямо со стороны рекламодателей.

Они сами оснастили Digital и стали требовать от рекламных агентств широкой цифровой мысли, что, конечно, создало высокий спрос на сотрудников. Люди с некоторым опытом в этой области чувствовали себя в безопасности и требовали надлежащей зарплаты. Форекс-компании Бинарные ставки платят много денег сотрудникам, потому что там есть «мясо», и это привлекает зарплату сотрудникам с опытом. Со своей стороны, они понимают свою ценность на рынке и соответственно требуют заработную плату, что, с одной стороны, привлекает вышеупомянутый рынок премиальных работников, но заставляет организации идти на компромисс с тем, что не нужно для неопытных работников.

Потребность в опытных людях в цифровой сфере является профессиональной необходимостью. Однако следует помнить, что объем цифровых проектов по-прежнему значительно ниже, чем в онлайн-индустрии, более низкие комиссионные и преимущество опытных людей отражаются на качестве работы, но не обязательно приводят к возможности приносить больше денег.

Более того, правильно или нет, преимущество цифровых технологий в глазах рекламодателей заключается в том, что они дают больше результатов при меньших затратах, а это означает, что рекламные агентства должны выполнять гораздо больше работы при значительно меньших бюджетах. Эти объемы не позволяют трудоустроиться высокооплачиваемым работникам, и все больше и больше молодых, неопытных людей приходят в отрасль, которые готовы работать на первом этапе с очень низкой зарплатой, поскольку понимают, что могут «прыгнуть» за относительно короткое время.

Если вы добавите это к тому факту, что работники поколения тысячелетия, которых считают бешеными и которые думают в основном о себе, получают филиал, в котором работники, начинающие его, думают в основном о следующей работе.

Если вы добавите это к тому факту, что работники поколения тысячелетия, которых считают бешеными и которые думают в основном о себе, получают филиал, в котором работники, начинающие его, думают в основном о следующей работе

Естественно, отрасль характеризуется молодыми работниками: 31% в возрасте от 18 до 28 лет по сравнению с 25% в прошлом году. 78% работников в возрасте 23-35 лет. С точки зрения областей, из которых прибывают рабочие, периферия усиливается: с 24 процентов в прошлом году до 29 процентов в этом году.

Половина работников на местах прошла профессиональный курс, но люди, которые не прошли профессиональный курс, получают более высокую заработную плату. Это может быть связано с тем, что прохождение курса воспринимается работодателями как свидетельство отсутствия опыта. Таким образом, Корс дает входной билет на поле, но отправляет в менее старшую секцию с точки зрения способности зарабатывать.

74% работающих на местах имеют степень бакалавра. Тем не менее, степень не оказывает существенного влияния на заработную плату и не является обязательным условием для приема на работу. Данные показывают, что надбавка к зарплате для обладателей первой степени составляет 500 шекелей. С другой стороны, степень магистра уже оказывает гораздо большее влияние, и средний прирост заработной платы составляет 2400 шекелей.

22% дилеров на местах имеют второе высшее образование, а их зарплата выше. Они приходят из таких областей, как бизнес-администрирование, социальные науки и коммуникации, которые являются ведущими областями выпускников в этой области. В связи с этим важно помнить, что в высшей школе почти нет академических степеней. Университетов там вообще нет, тогда как колледжи только недавно начали понимать, что это предметы, которые привлекают студентов и дают первоначальные решения. 22% дилеров на местах имеют второе высшее образование, а их зарплата выше Вторая степень стоит больше для вас Фото: фотолия

Иностранная добавка: 6000 шекелей

Относительно низкими заработками являются социальные сети и копирайтинг, где средняя зарплата составляет около 9 700 шекелей. Наиболее значимыми профессиями являются КПП, покупка медиа и веб-аналитик, где сотрудники должны зарабатывать в среднем 14-18 000 шекелей.

Стоит работать в международных компаниях - это повышает заработную плату в среднем более чем на 6000 шекелей, хотя большая часть отрасли - 81% - работает в израильских компаниях. И если вы не работаете в международной компании, вы можете подумать о том, чтобы стать независимым. Эти данные указывают на то, что заработная плата будет выше валовой, но не чистой.

Бешеный подход тысячелетнего поколения и его нежелание оставаться на одном месте работы на протяжении многих лет также отражены в данных опроса. 60% сообщили, что хотели уйти с работы, а 17% хотели стать независимыми.

Мысль, которая, очевидно, приводит к желанию уйти, заключается в том, что «на другой работе я заработаю больше денег». В результате многие сотрудники не остаются надолго на одном месте. Они прыгают с работы на работу без реальной способности специализироваться в одном месте. С другой стороны, 68% респондентов считают, что их заработная плата справедлива, что говорит о том, что проблема не в заработной плате, а в том, что она более прибыльная.

Другое исследование: 11% респондентов сообщили, что они все еще учатся, и почти половина ответили, что они готовы перейти на новую работу.

Другое исследование: 11% респондентов сообщили, что они все еще учатся, и почти половина ответили, что они готовы перейти на новую работу

Заработная плата и пол: женщины все еще отстают

Грустно осознавать, что новая индустрия, которая должна символизировать новый век, страдает от старых проблем, связанных с положением женщин, и что существует значительный разрыв между заработной платой мужчин и заработной платой женщин и их способностью быстро развиваться.

Согласно данным, женщины зарабатывают меньше мужчин - 72% женщин зарабатывают менее 12 000 шекелей по сравнению с 49% мужчин. Только 8% женщин зарабатывают более 20 000 шекелей в месяц по сравнению с 18% мужчин. Если рассматривать всю сферу деятельности, разрыв между средней заработной платой мужчин и женщин несколько сократился до 2950 шекелей по сравнению с 3600 шекелями в прошлом году, но это значительный разрыв, который не имеет смысла в отрасли, которая может указать больше, чем в любой другой отрасли на будущее.

Тем не менее, в отличие от прошлого года, в отрасли наблюдается рост числа женщин, и они почти сокращают разрыв с мужчинами: 51% -49% по сравнению с 55% -45% в 2015 году.

Знаете, какова наша следующая история? Напишите нам [email protected]

Цифровой маркетинг: сколько людей заняты в развивающейся сфере?
Знаете, какова наша следующая история?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL