Используйте эти 8 инструментов конкурентной разведки, чтобы победить конкурентов

  1. 1. Откройте SEO Статистика
  2. 2. Встроенный
  3. 3. Шпионаж
  4. 4. BuzzSumo
  5. 5. SEMrush
  6. 6. Алекса
  7. 7. SimilarWeb
  8. 8. TrackMaven
  9. К вам

Используйте эти инструменты конкурентной разведки, чтобы узнать и опередить своих конкурентов.

Получить конкурентное преимущество в современном быстро меняющемся деловом мире труднее, чем когда-либо прежде. Поддерживать это преимущество в цифровом маркетинге еще сложнее. Для начала вам нужно знать, что делают ваши конкуренты. Вы также должны знать, как оставаться на шаг впереди них.

Инструменты конкурентной разведки дают вам представление о стратегии цифрового маркетинга ваших конкурентов, в том числе о том, как они выполняют SEO, стратегии в социальных сетях, рекламе и контент-маркетинге. Эти решения, начиная от бесплатных и базовых до корпоративных, помогут вам поднять свой бизнес на вершину кучи - и оставаться там.

1. Откройте SEO Статистика

Откройте SEO Статистика

Расширение браузера Open SEO Stats Chrome дает вам бесплатный и быстрый снимок домена конкурента. Вы увидите их рейтинги Alexa, Quantcast и Compete в дополнение к быстрому обзору их профиля обратных ссылок и количества страниц на их сайте. Это замечательно для тех случаев, когда вы случайно видите сайт потенциального конкурента и удивляетесь, как он складывается рядом с вашим, и стоит ли вам следить за ним в будущем.

2. Встроенный

Встроенный

Вы когда-нибудь заглядывали на сайт конкурента и чувствовали себя безнадежно, как будто ваш никогда не сравнится? Вставьте URL домена в BuiltWith и получить краткое изложение каждой программы, которая запускает этот сайт. От его структуры управления контентом до интеграции электронной почты с ее рекламными партнерами, вы получите представление о том, что делает создание лучшего веб-сайта. Затем вы можете включить эти альтернативы в свой домен.

3. Шпионаж

Шпионаж

iSpionage поможет вам понять стратегии поиска и продвижения ваших конкурентов, определив ключевые слова, по которым их сайты наиболее эффективно ранжируются. Вы можете найти лучшие ключевые слова для своей отрасли, используя Индекс эффективности ключевых слов iSpionage (KEI). iSpionage также анализирует рекламу, чтобы показать вам, какие из них работают лучше всего, чтобы вы могли имитировать стратегии, которые работают для конкуренции. Вы можете использовать бесплатную версию iSpionage или получить больше возможностей по цене от 29 до 299 долларов в месяц.

4. BuzzSumo

BuzzSumo

Вы могли использовать BuzzSumo Это бесплатные сервисы для поиска наиболее эффективного контента, связанного с вашими тематическими областями, но вы также можете использовать платные инструменты BuzzSumo для получения информации о конкурентах. Узнайте, какие части контента наиболее эффективны для ваших конкурентов, а какие социальные сети обеспечивают им наибольшую заинтересованность.

Например, вы можете проанализировать домен конкурента, чтобы выяснить, какие типы контента он публикует, отфильтровав по таким элементам, как тема и период времени публикации, и вы можете создавать оповещения, чтобы получать уведомления при публикации нового контента. В дополнение к конкурентной разведке, BuzzSumo является отличным инструментом для контент-маркетинга. Цены варьируются от 99 до 699 долларов в месяц.

5. SEMrush

SEMrush

SEMrush предоставляет снимок панели мониторинга конкретного URL-адреса, включая наиболее эффективные ключевые слова и информацию о том, какие сайты ссылаются на URL-адрес. Оплата за клик - это то, где SEMrush действительно сияет; он дает оценку того, сколько конкуренты платят за определенные ключевые слова AdWords, а его рейтинг сложности ключевых слов помогает вам решить, какие ключевые слова могут обеспечить наилучшую рентабельность инвестиций для вашего рекламного доллара. В дополнение к бесплатному сервису SEMrush предлагает ежемесячные планы от 99 до 399 долларов.

6. Алекса

Алекса

Alexa может предложить больше, чем просто ранжирование доменов, основанное на вовлеченности и трафике. Его инструмент перекрытия аудитории поможет вам определить перспективных конкурентов, которые еще могут быть не на вашем радаре. Перекрытие аудитории также может помочь вам определить возможности ведения блогов для гостей, выбрать сайты для покупок в СМИ и наладить партнерские отношения. Благодаря встроенным инструментам SEO-аудита и возможностям отслеживания ключевых слов Alexa является выгодной сделкой для компаний малого и среднего бизнеса, с ежемесячными ценами от $ 9,99 до $ 149 в месяц после бесплатной семидневной пробной версии.

7. SimilarWeb

SimilarWeb

Использование SimilarWeb похоже на использование панели мониторинга Google Analytics для доменов ваших конкурентов. Вы можете видеть номера трафика, источники рефералов, географическое происхождение трафика и показатели взаимодействия, например время на странице. Кроме того, вы можете пойти дальше, чем просто в своей области, чтобы узнать об их аудитории, о том, что интересует их аудиторию, и какие веб-сайты имеют аудиторию, подобную их. Это исследование может помочь вам раскрыть возможности партнерства или разработать соответствующие идеи контента. Вы даже можете исследовать данные из мобильных приложений ваших конкурентов. Контакт для оценки.

8. TrackMaven

TrackMaven

TrackMaven предоставляет персонализированные метрики и отчеты для отслеживания конкурентов на основе метрик, которые наиболее важны для вас. Вы можете настроить поток действий ваших конкурентов, включая оповещения, когда они публикуют новый контент. Со временем вы можете отслеживать их производительность по нескольким каналам и сравнивать их с вашими показателями. Вы также можете протестировать несколько стратегий обмена сообщениями для своего контента и проанализировать, какие из них работают лучше. Свяжитесь с TrackMaven для уточнения цены.

К вам

Конкурентная разведка, как и все в цифровом маркетинге, не является одноразовым процессом. С правильными инструментами и приверженностью постоянному мониторингу и настройке у вас будет все необходимое, чтобы оставаться впереди конкурентов.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL