Как и зачем создавать редакционный план SEO

  1. Ценность ниш
  2. Анализ ключевых слов: обратите внимание на цель поиска!
  3. Анализ ключевых слов: длинные очереди
  4. SEO копирайтинг

Создание редакционного плана SEO для вашего стартап-блога является краеугольным камнем вашей стратегии контент-маркетинга. Фактически, без ценного контента ваш сайт никогда не сможет получить искомый трафик, потому что количество ключевых слов, по которым вы можете позиционировать себя, всегда будет слишком ограниченным.

Поэтому важно создавать контент, способный перехватить скрытую потребность пользователей, потенциально заинтересованных в ваших услугах: любой тип бизнеса, на самом деле, может быть идентифицирован различными «наборами ключевых слов», более или менее связанных с основной деятельностью компании. ,

Ценность ниш

Представьте, что вы - стартап, предлагающий услуги цифрового маркетинга: как вы думаете, имеет ли смысл позиционировать себя только по ключевым словам «цифровой маркетинг» или «цифровой маркетинг»? Как вы можете догадаться, позиционирование себя на первой странице для этих запросов очень сложно , более того, это довольно общий поиск, который не дает нам знать, ищет ли пользователь простую информацию о мире цифрового маркетинга или если вы хотите найти агентство, которое поможет разрабатывать новые идеи для улучшения видимости в Интернете.

Хитрость заключается в том, чтобы попытаться определить ряд ниш, более или менее тесно связанных с вашей компанией, и найти набор ключевых слов, которые перехватывают запросы соответствующих пользователей. Вы будете стремиться удовлетворить максимально возможное количество потребностей ваших потенциальных клиентов, чтобы генерировать большой объем трафика на вашем сайте и со временем становиться все более авторитетной фигурой в вашей отрасли.

Какие темы вы включаете в редакционный план?

В мире Интернета трудно найти себе «блок писателя»: именно ваши конкуренты дают вам правильные идеи! Посетите блог их сайта и найдите темы, о которых вы тоже можете поговорить, или найдите ключевые слова, с которыми они позиционируют себя в Google . Использование таких инструментов, как SEMrush или SEO Zoom, на самом деле, вы можете проанализировать их домен и выяснить, по каким ключевым словам они позиционируются в поисковых системах: это даст вам очень полезные советы по макрообластям для изучения на вашем сайте.

Как только у вас появятся «общие» строки, не сразу бросайтесь в навязчивую запись содержимого. Чтобы получить максимальную отдачу от вашей работы, на самом деле, вам нужно уточнить детали с помощью точного анализ ключевых слов , Давайте посмотрим на концепцию цели поиска и длинной очереди.

Анализ ключевых слов: обратите внимание на цель поиска!

Допустим, что с помощью инструмента вы обнаружили, что один из ваших конкурентов позиционируется для ключа «создание сайта». Когда вы встречаете такие ключевые слова, вам нужно на мгновение остановиться, чтобы подумать об основном поисковом намерении (= поисковое намерение) человека, который выполнил запрос. По всей вероятности, в этом случае пользователь ожидает найти агентства или платформы для создания веб-сайта; не заинтересован в чтении контента, связанного с созданием сайта, а также в письменной форме!

Вот почему, прежде чем начать писать, вы должны подумать о том, что пользователь ожидает найти при вводе определенного поиска. Если у вас есть сомнения, выполните поиск в Google самостоятельно и посмотрите на результаты, которые вы найдете. Это фундаментальная концепция, потому что поисковая система становится все более изощренной и уделяет все больше внимания уровню удовлетворенности пользователей.

Анализ ключевых слов: длинные очереди

Давайте вернемся к макрообластям, которые представляют собой набор идей и направлений, которые необходимо разработать для создания собственного плана публикации SEO . Как только определено, что определенное ключевое слово может быть хорошей отправной точкой для написания контента, он находит связанные «длинные очереди» и связанные ключевые слова, которые составят «нишу», частью которой будет ваш контент.

Как только определено, что определенное ключевое слово может быть хорошей отправной точкой для написания контента, он находит связанные «длинные очереди» и связанные ключевые слова, которые составят «нишу», частью которой будет ваш контент

Использование длиннохвостых ключевых слов важно, потому что, как мы писали в этой статье, ключевые слова, состоящие из 3 или более слов, обычно менее конкурентоспособны , а также обозначают более определенное намерение, чем при поиске по одному слову. (сравните «метеео» с «завтрашней миланской погодой»). Более того, длинные хвосты похожи на верхушку айсберга: одна и та же концепция может быть выражена разными способами: «погода завтра милан», «погода милана завтра утром» и т. Д.

Чтобы найти длиннохвостые ключевые слова, используйте такие инструменты, как Ubersuggest , Просто введите идею (например, «редакционный план»), и инструменты обеспечат автоматическое заполнение ключевого слова на основе поисковых запросов пользователей. Во многих случаях результатом будет длинный список ключевых слов, которые можно использовать для создания качественной статьи.

На данный момент остается только оценить объемы поиска по ключевым словам, найденным с помощью такого инструмента, как Планировщик ключевых слов, и выбрать лучшие ключи, которые будут использоваться на этапе написания.

SEO копирайтинг

После того, как вы нашли ряд тем для обсуждения, вам остается только написать свою статью. Помните, что цель состоит не только в том, что читателю интересно, сколько он читает, но также в том, что Google найдет этот контент релевантным для определенного ключа поиска .

По этой причине выберите лучшие ключевые слова, которые вы нашли в предыдущем анализе, и используйте их естественным образом в тексте и в основных элементах страницы (заголовок, заголовок и т. Д.), Как предлагается в этой статье на SEO сканируемость , Таким образом, вы сможете разобраться с темой всесторонним и семантически полным способом , который подскажет поисковой системе, что ваш контент лучше других реагирует на поиск пользователя.

Если вы продаете товары или услуги через Интернет, не забудьте включить - без преувеличения - один или несколько призывов к действию ! Пользователь, который пришел, чтобы прочитать ваш контент, на самом деле может быть заинтересован в покупке вашего сервиса. Преимущество наличия хорошо структурированного редакционного плана также заключается в следующем: у вас есть возможность привлечь больше аудитории и получить больше информации (например, попросить подписаться на вашу рассылку), что делает пользователей простыми посетителями вашего сайта для клиентов и читателей. лояльный.

Какие темы вы включаете в редакционный план?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL