Как сделать SEO аудит вашего сайта

  1. 1. Чат-боты и чат
  2. 2. Расширенные персональные рекомендации
  3. 3. Реклама в Facebook и Instagram
  4. 4. Голосовой поиск
  5. 5. Мобильные платежи
  6. 6. Интерактивный видеоконтент
  7. 7. IGTV
  8. 8. Технология маяка
  9. 9. Прогнозная аналитика
  10. 10. Искусственный интеллект и машинное обучение
  11. Заключение

Большинство людей начинают принимать свои новогодние резолюции в это время года, чтобы улучшить положение в следующем году. Это то, на что нужно обратить внимание и бизнесу.

Работает агентство цифрового маркетинга означает, что нужно держать руку на пульсе.

Мир постоянно меняется и развивается, и если предприятия хотят выживать и процветать, им необходимо расти и развиваться.

Как и все остальное, маркетинг также продолжает меняться со временем, поэтому для бизнеса важно быть в курсе последних тенденций. Даже если 2018 год был успешным для вас и вашей маркетинговой команды, не оставляйте позади себя, игнорируя последние тенденции. Внесите необходимые коррективы, чтобы 2019 год был таким же успешным.

Сохраняйте преимущество перед конкурентами, готовя себя и корректируя маркетинговую стратегию, прежде чем они это сделают Работает ли ваша текущая маркетинговая стратегия на вас или нет, эта статья поможет вам определить десять основных маркетинговых тенденций, на которые следует обратить внимание бизнесу в 2019 году.

Первые несколько тенденций относятся к технологиям, о которых вы, вероятно, уже слышали, но с постоянным развитием технологий все же стоит взглянуть на них.

1. Чат-боты и чат

Хотя это не новая технология, чат-боты и живые чаты становятся очень популярными среди компаний по всему миру. Люди ежедневно общаются со все большим количеством чат-ботов. Эта технология стала настолько популярной из-за преимуществ, которые она предлагает компаниям с точки зрения взаимодействия с клиентами и лучшего обслуживания клиентов.

В очень разговорной форме чат-боты обмениваются сообщениями с клиентами для решения ряда задач, таких как предложение продуктов клиентам и заказ товаров. Чат-боты позволяют компаниям предоставлять клиентам круглосуточное обслуживание, предоставляя клиентам мгновенный ответ на вопросы, обеспечивая простую форму общения, быстрое разрешение жалоб и обеспечение хорошего обслуживания клиентов. Клиентам гораздо проще общаться с чат-ботами в Интернете, чем клиенту по телефону или по электронной почте представителю компании.

Согласно исследованию, онлайн-чат повышает вероятность покупки в три раза. Имея так много преимуществ для бизнеса, весьма вероятно, что использование чат-ботов и чатов в реальном времени будет продолжать расти в 2019 году и в последующий период.

Если вы хотите испытать чат-ботов, не стесняйтесь посетить эта ссылка и нажмите на кнопку чата, которая появляется на экране.

2. Расширенные персональные рекомендации

Эта технология уже стала путём будущего. Персонализация взаимодействия с клиентами - это тенденция, которую большинство компаний уже начинают внедрять, будь то рекомендации фильмов или сериалов при просмотре Netflix или рекомендации других продуктов, которые могут заинтересовать клиента, исходя из предыдущего поведения покупателей, эта технология может помочь компаниям улучшить опыт клиентов, давая клиентам больше того, что они хотят.

Этот алгоритм искусственного интеллекта постоянно совершенствуется и со временем дает более точные рекомендации. Это тенденция, которую нельзя игнорировать в наступающем году.

Связанные с: Полное руководство по написанию маркетингового плана

3. Реклама в Facebook и Instagram

Тенденции вокруг платной рекламы в социальных сетях постоянно меняются. С этими изменениями становится очевидным, что компании предпочитают концентрировать свое внимание на рекламе в Facebook и Instagram над другими платформами в социальных сетях.

Social Media Examiner опубликовал следующие данные, чтобы показать, как реклама на сайтах социальных сетей, таких как Snapchat и Pinterest, становится менее популярной среди предприятий, в то время как популярность Facebook и Instagram растет.

Social Media Examiner опубликовал следующие данные, чтобы показать, как реклама на сайтах социальных сетей, таких как Snapchat и Pinterest, становится менее популярной среди предприятий, в то время как популярность Facebook и Instagram растет

Как мы знаем, Instagram принадлежит Facebook, поэтому неудивительно, что эти два сайта в социальных сетях становятся все популярнее вместе. Предприятия могут управлять рекламой на этих социальных сайтах в одном месте. Формат этих сайтов значительно упрощает создание рекламы для целевой аудитории, исходя из ее потребностей.

Хотя рекомендуется размещать рекламу на как можно большем количестве сайтов в социальных сетях, чтобы обеспечить охват максимально широкой аудитории, было бы целесообразно сосредоточить основное внимание на этих двух популярных веб-сайтах. Если вы только планируете использовать платную рекламу в социальных сетях в следующем году, то вам стоит начать с этих двух сайтов.

4. Голосовой поиск

Программное обеспечение для распознавания голоса существует уже некоторое время, но технология развивается устойчивыми темпами. Google Home теперь обладает точностью слова 95%, что показывает, как технология постепенно становится все лучше и точнее. Голосовой поиск облегчает и ускоряет поиск приложений, поиск в Интернете и даже поиск изображений. Очень скоро голосовой поиск может составлять большую часть общего поиска.

Благодаря технологии голосового поиска люди ищут информацию, совершают покупки и даже взаимодействуют с веб-сайтами, используя только свой голос. Со временем предприятия должны будут переосмыслить, как информация представляется аудитории, и даже могут быть вынуждены придумать совершенно новые структуры, чтобы не отставать от этих изменений.

Сообщалось, что по состоянию на январь 2018 года голосовой поиск проводился 1 миллиард раз в месяц, а в 2019 году этот показатель, как ожидается, будет расти. Как бизнес, это должно быть отмечено как технология, представляющая интерес.

5. Мобильные платежи

Маркетинг вашей продукции и охват потенциальных клиентов - это только половина выигранного сражения, другая половина завершает продажу. Возможность предлагать клиентам различные варианты оплаты - это то, на что должны обращать внимание все компании. В этой связи растущей тенденцией являются мобильные платежи, так что это еще один вариант, который необходимо учитывать предприятиям, предлагая клиентам.

Одна часть мобильных платежей позволяет клиентам оплачивать товары и услуги непосредственно через мобильное приложение, а другая часть мобильных платежей - за счет альтернативных способов оплаты.

В 2018 году около 440 миллионов пользователей по всему миру использовали бесконтактные варианты оплаты, и ожидается, что это число увеличится в 2019 году.

Следующий график показывает, как именно эта тенденция растет.

Следующий график показывает, как именно эта тенденция растет

Ваш бизнес должен быть готов принять такие платежи, потому что потребители привыкли к нему. Если у вас нет предпочтительного способа оплаты, они могут заняться своим делом в другом месте.

Связанные с: Бесплатный образец шаблона маркетингового плана

6. Интерактивный видеоконтент

Видео маркетинг является тенденцией, которая была на подъеме в течение многих лет. Все больше и больше видео загружаются в социальные сети и на веб-сайты в рамках маркетинговых стратегий. Видеоблоги (vlogs) также взлетели в этом отношении. В 2019 году мы увидим изменения в способе потребления видео с увеличением количества интерактивных видео.

Примером интерактивного видео является 360-градусное видео, которое позволяет пользователям просматривать всю область, обсуждаемую в видео, нажав кнопку навигации в верхнем левом углу экрана во время воспроизведения видео.

Примером интерактивного видео является 360-градусное видео, которое позволяет пользователям просматривать всю область, обсуждаемую в видео, нажав кнопку навигации в верхнем левом углу экрана во время воспроизведения видео

Это 360-градусное видео было загружено на YouTube Washington Post.

Обеспечение интерактивности с видео означает, что больше людей смогут взаимодействовать с вашим контентом. Интерактивность также делает ваши видео более интересными для просмотра, чем традиционные видео. Исследования показали, что 360-градусные видеоролики имеют более высокий рейтинг кликов, чем традиционные форматы видео, что обеспечивает более высокую отдачу от ваших инвестиций.

Это тенденция, которая будет продолжать расти из-за своей популярности, так что сейчас ее обязательно стоит рассмотреть.

7. IGTV

Instagram решил пересмотреть мобильное видео с введением IGTV. Эта новая отдельная платформа была разработана специально для мобильных телефонов. Instagram поймал тот факт, что в наши дни люди смотрят меньше ТВ и больше видео. Они решили развить эту тенденцию и удовлетворить растущие потребности и потребности масс.

Instagram определенно развивается с течением времени, и его популярность продолжает расти из-за этого с момента его запуска в 2010 году. Instagram в настоящее время имеет более 1 миллиарда активных пользователей на своем сайте, поэтому, даже если небольшой процент этих пользователей загружают IGTV, он все еще большая аудитория для специалистов по маркетингу.

Instagram в настоящее время имеет более 1 миллиарда активных пользователей на своем сайте, поэтому, даже если небольшой процент этих пользователей загружают IGTV, он все еще большая аудитория для специалистов по маркетингу

Будет очень полезно иметь активное присутствие как в Instagram, так и на IGTV, чтобы использовать большое количество текущих пользователей в своих интересах. Поскольку платформа IGTV настолько нова, постарайтесь опередить конкурентов, познакомившись с платформой и создав для нее контент.

Связанные с: Руководство для начинающих по цифровому маркетингу в Южной Африке

8. Технология маяка

В эпоху мобильных технологий, когда мобильные приложения становятся все более и более популярными, предприятиям необходимо использовать новейшие технологии, если они хотят оставаться в курсе событий. Технология Beacon - это отличный способ для компаний повысить прибыльность своего мобильного приложения. Эта новая технология работает аналогично GPS, но не так сложна.

Во-первых, с помощью этой технологии розничные продавцы должны поощрять своих клиентов загружать свои мобильные приложения. Как только клиент загрузит приложение на свой мобильный телефон, приложение сможет отслеживать его местоположение. Затем розничные продавцы могут стратегически размещать маяки вокруг магазина, чтобы, когда пользователи приложения проходили мимо маяка, бизнес точно знал, где находится клиент и для чего он покупает. С помощью этой информации компании могут затем отправить клиенту продвижение через push-уведомления.

Эта технология может даже использоваться компаниями, которые имеют только платформу электронной коммерции. Маяки могут быть размещены в общественных местах, имеющих отношение к тому, что предлагает бизнес. Рекламные push-уведомления затем могут быть отправлены пользователю, когда они находятся в непосредственной близости от маяка.

Ниже приведено наглядное представление о том, как работает технология маяка.

Ниже приведено наглядное представление о том, как работает технология маяка

В 2019 году популярность этой технологии возрастет из-за роста популярности мобильных приложений.

9. Прогнозная аналитика

Прогнозирующая аналитика очень тесно связана с личными рекомендациями в том смысле, что она использует различные статистические методы, которые анализируют текущие и исторические факты, чтобы делать прогнозы на будущее. Предприятия могут использовать прогнозную аналитику, чтобы получить конкурентное преимущество, открывая новые возможности. Прогнозирующая аналитика используется для определения ответов или покупок клиентов и помогает предприятиям привлекать и расширять свою клиентскую базу.

Подобные технологии могут быть очень полезны для бизнеса, и именно поэтому все больше предприятий используют их. Его популярность растет и, безусловно, будет расти в течение ближайшего года и многих лет.

10. Искусственный интеллект и машинное обучение

Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение отнюдь не являются новой технологией, на самом деле, многие из тенденций, обсуждаемых в этой статье, используют ИИ и машинное обучение. Для бизнеса так важно выучить маркетинговые навыки, необходимые для выживания в эпоху ИИ, поскольку это самая быстрорастущая технология, и ни один бизнес не может позволить себе ее игнорировать. Игнорирование изменений в технологии может означать, что предприятия не смогут идти в ногу с конкурентами.

Связанные с: Любопытный случай ИИ и юридической ответственности

Заключение

Для всех компаний очень важно распознавать новейшие тенденции и продолжать разрабатывать свои маркетинговые стратегии вместе с новыми технологиями, чтобы иметь возможность конкурировать на таком конкурентном, постоянно меняющемся рынке.

2019 год, безусловно, будет очень большим годом для маркетологов, поэтому я надеюсь, что, следуя этим тенденциям, ваш бизнес обретет успех в следующем году.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL