Как спланировать структуру сайта для лучшего SEO

  1. 1. Начните с иерархии и исследования ключевых слов
  2. Что делать?
  3. 2. Обратите внимание на URL-адреса, внутренние ссылки и карту сайта.
  4. Внутренняя ссылка
  5. Карта сайта
  6. 3. Следите за своими конкурентами
  7. Что вы получаете в результате

В то время как многие владельцы веб-сайтов стремятся получить новые обратные ссылки, помещают в заголовок больше ключевых слов и реализуют кучу новых трюков SEO, многие из них забывают о низовых.

В результате их сайты часто выглядят как грязный набор веб-страниц, которые сбивают с толку как пользователей, так и поисковые системы. Говоря о низовом, мы имеем в виду структуру сайта.

Каковы основные правила, необходимые для создания прочной структуры сайта? Как это должно выглядеть с самого начала и развиваться потом? И почему это важно как для SEO, так и для UX?
Давайте начнем - в этой статье вы найдете несколько простых, но важных действий, которые вы должны предпринять, чтобы создать хорошую основу для SEO при разработке вашего сайта.

1. Начните с иерархии и исследования ключевых слов

Этот шаг будет полезен для тех, кто создает свои веб-сайты с нуля или хочет улучшить существующий с точки зрения базового SEO. Кроме того, сбор семантики веб-сайта имеет важное значение для разработки правильных целевых страниц и создания хороших идей для контента.

Что делать?

  • Мозговой штурм и выделить конкретные категории, которые описывают ваши продукты. Кроме того, вы можете посмотреть другие сайты, посвященные подобным темам, чтобы проверить, пропустили ли вы что-нибудь. Чтобы визуализировать его, создайте карту своего сайта, используя специальные онлайн-инструменты, такие как Mindmup , XMind , Venngage , В итоге вы получите базовый набор ключевых фраз, которые лучше всего описывают ваш продукт. Это послужит основой для определения семантического ядра вашего сайта.
  • Используя список обнаруженных ключевых фраз, дополните их как можно большим количеством ключевых слов, используя такие инструменты, как SE ранжирование ключевых слов инструмент , Google Keyword Planner , Google Trends , Q & A сайты, например Quora и т. д. Начните с общих ключевых слов, а затем продолжайте собирать все больше и больше семантики.
  • После того, как вы собрали и отфильтровали все нерелевантные ключевые слова, настройте карту своего веб-сайта - распределите по категориям и расположите по приоритетам страницы для построения иерархии - от основных разделов до подразделов и страниц (от ключевых слов большого объема до небольших слов). Помните, что чем выше страница в вашей архитектуре, тем выше вероятность того, что она сможет занять более конкурентоспособные ключевые слова. Таким образом, вы создадите основу простой и хорошей навигации по сайту, которая нравится всем пользователям.

Таким образом, вы создадите основу простой и хорошей навигации по сайту, которая нравится всем пользователям

  • Не следуйте слепо правило трех кликов Говоря, что пользователь сайта должен найти любую информацию не более чем за 3 клика, в противном случае он может расстроиться и часто покидает сайт. На самом деле, несколько Testings не показывать корреляции между количеством кликов пользователей и их успехом в поиске того, что им нужно, или уровнем отказа от страниц. Вам нужно следовать логике: если вы создадите отдельную страницу для группы запросов, вы поможете пользователю быстро найти то, что он ищет. Такое разделение обусловлено покупательским спросом и положительно влияет как на SEO, так и на UX.

    2. Обратите внимание на URL-адреса, внутренние ссылки и карту сайта.

    URL - адрес

    После того как вы создали каркас своего сайта, перейдите к простой и удобной структуре URL, которая соответствует иерархии вашего сайта. Вот несколько советов от Google:

    • используйте читаемые слова, которые всегда лучше и более привлекательны для пользователей, чем длинные идентификационные номера

    (например, www.domain.com/home/webpage лучше, чем www.domain.com/home?id=3a5ebc944f41daa6f849f730f1 )

    • рассмотрите возможность использования знаков препинания в своих URL-адресах, поскольку они более полезны для Google, и убедитесь, что вместо символов подчеркивания (_) используются дефисы (-)

    (например, www.domain.com/keywords-research лучше, чем www.domain.com/keywords_research )

    • используйте релевантные ключевые слова в своих URL, так как вам нужно, чтобы пользователи и сканеры находили ваши страницы. Но, пожалуйста, избегайте ключевых слов и сохраняйте здоровый баланс

    (например, www.domain.com/keywords-research лучше, чем www.domain.com/buy-the-best-tool-for-keyword-research-and-keyword-suggestion-discounts )

    • сделать ваши URL-адреса короче - например, вычеркнуть такие слова, как «и» или «the», поскольку они только отвлекают и делают URL-адреса длиннее

    (например, www.domain.com/blog/instagram-stories-guide-small-medium-busoples лучше, чем www.domain.com/blog/instagram-stories-a-guide-for-small-and-medium-busoples )

    Найти больше советов Вот о том, как разработать структуру URL.

    Кстати, вы заметили, что при поиске чего-либо в Google мы склонны кликать по URL-адресам, содержащим введенный нами запрос.

    Внутренняя ссылка

    Внутренние ссылки важны для каждого веб-сайта, так как они помогают распространять ссылки на веб-страницы и улучшают навигацию по сайту. Практическое правило заключается в том, что каждая страница веб-сайта должна иметь ссылку и ссылку с другой страницы веб-сайта. Боты Google находят и индексируют веб-сайты по одной ссылке на другую, поэтому умные внутренние ссылки помогут им найти новый контент на вашем сайте.

    При связывании вашего сайта следуйте иерархии (основные категории и подкатегории), чтобы все страницы были связаны на разных уровнях и между собой. Вот пример того, как может выглядеть внутренняя ссылка.

    Карта сайта

    Карта сайта помогает сканерам поисковых систем отслеживать все новые страницы, которые появляются на вашем сайте. Поисковые системы также могут использовать карту сайта в качестве ссылки при определении канонических URL-адресов. Кстати, Google индексирует сайты с картами сайтов быстрее, чем без них. Хорошая причина, чтобы иметь один, а?

    Прочитайте больше что такое sitemap.xml и зачем он нужен, как создать XML-карту сайта и разместить ее на своем веб-сайте, сколько файлов Sitemap вам нужно и как правильно установить приоритет и частоту индексирования, а после создания убедитесь, что тестовое задание Это.

    3. Следите за своими конкурентами

    В финале я хотел бы поделиться с вами небольшим лайфхаком. Чтобы использовать стратегии, которые уже работают, используйте Конкурент SEO / PPC исследовательский инструмент , Этот инструмент поможет вам найти ваших основных конкурентов и обнаружить самые рейтинговые страницы / субдомены их доменов в 100 самых популярных и платных результатах поиска Google. Проанализируйте, что сделали ваши конкуренты, какие страницы показывают наибольшие результаты и каково их место в структуре сайта. После изучения идей, используйте эти знания, чтобы скорректировать свою структуру и ссылки соответственно.
    В финале я хотел бы поделиться с вами небольшим лайфхаком

    Что вы получаете в результате

  • Более высокий рейтинг и рост трафика

Если у вас солидная структура сайта с умными ссылками, и пользователи, и Google будут «понимать» и любить ваш сайт. Что это значит? Определенно, более высокий рейтинг, низкий показатель отказов, больше веб-страниц за посещение и более высокие конверсии. Чтобы отслеживать прогресс вашего сайта после его реструктуризации, постоянно следите за его рейтингом и своевременно реагируйте на все изменения. Хранить все данные в одном месте отслеживать рейтинг вашего сайта с рейтингом SE.

Наличие надежной структуры сайта - это и репутация сайта, и хороший CTR. Вот почему так важно получить ссылки сайта Google - блок SERP, который показывает ваш домен вместе с несколькими внутренними URL-адресами, сгруппированными ниже. Вот как это выглядит.

Блок ссылок сайта влияет на репутацию вашего сайта, помогает пользователям ориентироваться, указывает наиболее важную информацию и отделяет ваш сайт от других в результатах поиска. Итак, как получить эти ссылки в качестве части вашего фрагмента? Создайте хорошую структуру сайта, и Google автоматически наградит вас этой функцией SERP. Кстати, вы можете отслеживать ранжирование ключевых слов в функциях SERP с помощью SE Ranking и получать уведомления сразу, когда ваш сайт попадает в блок ссылок сайта - находить подробное руководство здесь.

  • Счастливые пользователи и лучшее поведение пользователей

Если вы еще не погрузились в тепловые карты (например, Hotjar а также Сумасшедшее яйцо ), пришло время открыть эти эффективные инструменты для проверки удобства использования и отслеживания активности пользователей. Как посетитель перемещался по сайту? Где он щелкнул? Где он остановился, и какие части он пропустил? Тепловые карты дают вам ответы на все вопросы. Также вы сможете просматривать видеозаписи сессий посетителей, понимать, что они на самом деле смотрят, а что пропускают. Проанализируйте их поведение, сделайте выводы и используйте их для настройки структуры вашего сайта.

Создание прочной структуры веб-сайта - это не только разделы и ссылки, но и пользовательский опыт и дизайн. Убедитесь, что вы тратите время и ресурсы на создание структуры сайта SEO, прежде чем создавать сам сайт. И если ваш сайт уже работает, проанализируйте его с точки зрения структуры, создайте список «дел» и начните с небольших, но необходимых изменений. Не упустите эту возможность, так как это ваш шанс повысить рейтинг вашего сайта и общее SEO.

Просмотры: 3 698

Каковы основные правила, необходимые для создания прочной структуры сайта?
Как это должно выглядеть с самого начала и развиваться потом?
И почему это важно как для SEO, так и для UX?
Что делать?
Com/home?
Хорошая причина, чтобы иметь один, а?
Что это значит?
Итак, как получить эти ссылки в качестве части вашего фрагмента?
Как посетитель перемещался по сайту?
Где он щелкнул?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL