Разница между статическим и динамическим веб-сайтами

Веб-сайт - это серия или набор документов, представляемых пользователю в его интернет-браузере в виде HTML или языка разметки гипертекста. Веб-сайты бывают разных форм, размеров и цветов, но одним из способов их разделения является статичность и динамичность . Вы не сможете заметить разницу, просто просматривая веб-страницу из браузера. Разница заключается в базовой структуре или коде сайта.

Что такое статический сайт?

Статический веб-сайт - это старый метод создания веб-сайтов, где обновления и изменения должны выполняться вручную. Статические веб-сайты пишутся в том же точном HTML-коде, который отображается пользователям в их браузерах. Проблема со статическими веб-сайтами заключается в том, что для внесения изменений или дополнений в веб-сайт им нужен кто-то, обладающий знаниями в написании HTML. Кроме того, когда необходимо обновить один из аспектов сайта, например, меню навигации, это меню необходимо будет редактировать на каждой странице веб-сайта. Это утомительно, отнимает много времени и подвержено неточностям и ошибкам. Из-за этого статические сайты, как правило, обновляются не очень часто, поэтому используется термин «статический».

Что такое динамический сайт?

Динамический веб-сайт - это веб-сайт, который часто меняется или обновляется, а иногда и автоматически. Динамические веб-сайты используют специальный язык кода, такой как PHP, или гипертекстовый препроцессор, который включает отдельные элементы сайта, которые затем объединяются сервером для создания полной страницы каждый раз, когда пользователь получает доступ к веб-сайту. Это значительно упрощает обновление определенных аспектов сайта, таких как навигационное меню. Отдельный файл меню будет обновлен один раз и автоматически перенесется на все страницы сайта. Динамические веб-сайты намного более эффективны, чем статические, для больших сайтов, которые содержат множество страниц, новостных статей и / или продуктов.

Пример статического и динамического кода:

В приведенном выше примере зеленым цветом выделен фрагмент кода, который влияет на соответствующую область даты в конечном результате В приведенном выше примере зеленым цветом выделен фрагмент кода, который влияет на соответствующую область даты в конечном результате. Окончательный результат выглядит точно так же и сейчас, в 2014 году. Однако, начиная с 1 января 2015 года, статический код все равно будет иметь значение 2014, и его необходимо будет вручную обновить до 2015 года. С другой стороны, динамический код автоматически обновится до 2015 года. Это всего лишь один небольшой пример того, как динамический код намного эффективнее статического кода.

Что такое система управления контентом (CMS)?

CMS, или Система управления контентом, является аспектом динамического веб-сайта, который можно разработать так, чтобы пользователи, не знакомые с веб-сайтами по кодированию, могли легко входить в систему, вносить изменения и обновлять свой веб-сайт. Это особенно ценно, когда компании хотели бы, чтобы несколько человек могли заходить на веб-сайт и вносить изменения или писать новостные (блог) статьи. Поскольку контент можно добавлять чаще, динамические веб-сайты с CMS будут заставлять пользователей, а также поисковые системы возвращаться, чтобы проверить новый контент. Кроме того, динамические веб-сайты с CMS позволяют компании поддерживать собственный веб-сайт без консультации с профессиональным веб-разработчиком.

Позвольте команде веб-разработки в West Press помочь перенести ваш сайт туда, куда он должен идти. Свяжитесь с West Press или руководителем своего аккаунта по телефону 520-624-4939.

Что такое статический сайт?
Что такое динамический сайт?
Что такое система управления контентом (CMS)?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL