Резюме с SEO-Day 2016 в Кельне

  1. Эффективный контент-маркетинг на практике - Себастьян Эрлхофер
  2. Профессор доктор Гектор Хааркёттер "Понимание интернет-журналистов"
  3. Технические характеристики, которые должен иметь каждый SEO-проект - Тобиас Шварц
  4. Техническое SEO 2016: hreflang, Rich Cards, скорость сайта, AMP, анализ бюджета сканирования и пробелов...
  5. PageSpeed ​​100 - а сейчас? Идеальное время загрузки и SEO-хостинг для любителей скорости - Кай Спристерсбах...
  6. Мобильное SEO - что значит знать и делать - Рене Демант
  7. Завершение 7-го SEO-дня

С момента своего первого издания в 2011 году Cologne SEO Day превратилась в одну из крупнейших SEO-конференций в Германии. 2016 с новым местом на выставке в Кельне, на которой команда во главе с Фабианом Россбахером приветствовала более 45 докладчиков, 800 гостей, 200 медиа-партнеров и 50 спонсоров 27 октября.

Является ли смена местоположения длительной природой, еще неизвестно. В целом, однако, более широкие рамки, кажется, имеют смысл с учетом увеличения числа посетителей. Тематически SEO Day 2016 также пытался охватить очень широкий спектр, в результате чего посетители первых изданий, возможно, немного упустили внимание специалиста здесь. Наоборот, это также показывает, что поисковая оптимизация теперь достигла компании.

К сожалению, ряд объявленных докладчиков пришлось отменить из-за забастовки или болезни EuroWings. Уважение и благодаря выступающим ораторам это обстоятельство не было оптимальным. Таким образом, на этом фоне представлен лишь небольшой список резюме отдельных выбранных панелей, на которые мы смотрели.

Эффективный контент-маркетинг на практике - Себастьян Эрлхофер

Существует много - почти слишком много - о контент-маркетинге. Себастьян Эрлхофер рассмотрел этот вопрос с точки зрения эффективности и в своем компактном выступлении дал большой обзор факторов, которые следует учитывать с точки зрения производителей контента.

Одним из ключевых посланий безудержной веры в инструмент в онлайн-индустрии было: «Используйте свой ум или человеческий мозг - лучший инструмент». Время от времени вы должны помнить это. 😉 Очень хорошая презентация с множеством практических примеров.

😉 Очень хорошая презентация с множеством практических примеров

Профессор доктор Гектор Хааркёттер "Понимание интернет-журналистов"

  • интересные взгляды с журналистской точки зрения, подкрепленные многочисленными исследованиями онлайн-журналистики и читательских привычек
  • Фокус онлайн, заголовки кликов, но и SEO-тяжелое управление контентом не сработало
  • скорее, он обратился к возвращению рассказывания историй, реальной истории в качестве основы и основного заголовка, в котором нет ключевого слова "должно содержаться - просто дерзайте, любите оптимизаторов!"

Технические характеристики, которые должен иметь каждый SEO-проект - Тобиас Шварц

В рамках SEOCode Day Тобиас Шварц рассказал о нескольких основных технических особенностях, которые следует учитывать в каждом SEO-проекте. Для данного периода времени в 30 минут, конечно, должна быть рассмотрена тема, поэтому были разработаны следующие три аспекта:

  • Избегайте дублирования контента
  • Избегайте ненужного времени загрузки
  • Блокада и обработка небезопасных ресурсов

Это выглядит довольно тривиально с точки зрения SEO, но стало очень интересно с некоторыми очень интересными примерами и техническими деталями. Особенно на фоне того, что следующий оратор был предотвращен из-за забастовки, вы могли бы уделить проблеме гораздо больше времени.

Техническое SEO 2016: hreflang, Rich Cards, скорость сайта, AMP, анализ бюджета сканирования и пробелов и многое другое. - Бастиан Гримм

В отличие от большинства других групп здесь был запланирован двойной сеанс. И даже их было на самом деле слишком мало, учитывая сложность темы. Любой, кто слышал лекции Бастиана на одной из других крупных конференций в немецкоязычном баране (см. Наш пример Резюме в SMX Мюнхен 2016 ), должны иметь представление о чем речь.

Аспекты, указанные в названии, были рассмотрены в форме многочисленных практических примеров и идей. Была выраженная критика введения Google AMP под лозунгом «кастрированный HTML для максимальной производительности». В настоящее время эта тема вызывает недовольство многих людей, поэтому конференции всегда являются хорошим индикатором таких «настроений».

С точки зрения содержания, на мой взгляд, определенно лучшая лекция, которая является чисто субъективным восприятием. Слайды можно найти по URL на прилагаемой фотографии.

PageSpeed ​​100 - а сейчас? Идеальное время загрузки и SEO-хостинг для любителей скорости - Кай Спристерсбах и Себастьян Янкорд

Еще больше технологий. На этот раз с акцентом на хостинг и производительность домена. Кай Спристерсбах и Себастьян Янкорд поделились идеями, предложениями и примерами по оптимизации скорости веб-сайта в этой двойной сессии.

Интересное сочетание с точки зрения SysAdmin и примеров из практики SEO. В отличие от многих других оптимизаторов, Кай подчеркнул преимущества AMP и положительный опыт. Подробности или слайды можно найти по URL на приложенной фотографии.

Подробности или слайды можно найти по URL на приложенной фотографии

Мобильное SEO - что значит знать и делать - Рене Демант

Рене Демант из Sistrix выступил с очень активным докладом о мобильном SEO. Объявление Google о первичном мобильном индексе вызвало настоящий переполох и, безусловно, стало одной из причин того, что комната была полностью заполнена. Здесь Дхамант дал несколько рекомендаций (включая тестирование на многих различных устройствах и версиях Android и менталитет разработки «сначала на мобильных устройствах») и сумел успокоить многих, кто беспокоился о прошлогодних заголовках «Mobilegeddon».

Например, это изменение Google НЕ означает, что неоптимизированные веб-сайты наказываются в своем рейтинге. Вместо этого «только» мобильные сайты оцениваются как улучшенные. Было объяснено ложное предположение, что один адаптивный дизайн уже совместим с мобильными устройствами. Например, вместо того, чтобы максимально использовать элементы-переключатели, вы не хотите исключать из сканирования изображения и CSS-файлы.

Например, вместо того, чтобы максимально использовать элементы-переключатели, вы не хотите исключать из сканирования изображения и CSS-файлы

Завершение 7-го SEO-дня

Хотя забастовка Eurowings во время SEO-дня также повлияла на отдельных докладчиков, организаторы вокруг Фабиана Россбахера смогли извлечь из этого максимальную пользу. Если лекция не удалась, резервная копия просто прыгнула. Среди гостей не будет никого, кто не расширил бы свои знания онлайн-маркетинга.

Читайте дальше от других спикеров от коллег, которые также были вчера на месте, и сравните впечатления. Мы с нетерпением ждем программы и места проведения SEO-Day 2017 и надеемся увидеть там вас обоих!

PageSpeed ​​100 - а сейчас?
PageSpeed ​​100 - а сейчас?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL