Сообщите Google Search Console о вашем сайте

  1. Почему вы должны использовать Google Search Console
  2. Как подключить консоль поиска Google к WordPress
  3. Подключиться с помощью плагина "SEO by Yoast"
  4. Подключиться без плагина
  5. Подключиться через Google Analytics
  6. Подключиться через HTML файл
  7. Что нужно запомнить, чтобы подключиться к консоли поиска Google

Первые 5 статей Основы SEO, которые должен знать каждый сольный инженер WordPress уже заложили прекрасную основу для оптимизации своего контента. Теперь в этой статье я расскажу о том, как использовать Google Search Console (ранее Google Webmaster Tools), чтобы рассказать Google об этом замечательном контенте.

Ваш веб-сайт настроен, первые статьи опубликованы - пришло время сообщить поисковым гигантам о вашей работе. С помощью консоли поиска Google (ранее «Инструменты Google для веб-мастеров») Google предлагает вам возможность «зарегистрировать» свой сайт и пользоваться многими функциями.

Например, вы можете вручную указывать на новые статьи и страницы и таким образом гарантировать, что Google индексирует их быстрее (сохраняет). Другое и, возможно, самое большое преимущество - это возможность видеть ключевые слова, по которым ваш сайт появился в результатах поиска.

О дополнительных преимуществах Консоли поиска и о том, как быстро и легко подключить WordPress с помощью инструмента Google, я расскажу вам в этой статье.

Почему вы должны использовать Google Search Console

Первые 5 статей   Основы SEO, которые должен знать каждый сольный инженер WordPress   уже заложили прекрасную основу для оптимизации своего контента

Функции консоли поиска Google

Консоль поиска Google - это ваш прямой интерфейс ко всем инструментам, которые Google предоставляет веб-мастерам. Если ваш сайт подключен к консоли, вы можете использовать следующее (и многое другое):

  • Обзор поисковых запросов вашего сайта
  • Приблизительные значения для показов, кликов, рейтинга кликов и позиции по ключевому слову.
  • Отправить карту сайта
  • Начать ручное сканирование
  • Просмотреть ошибки сканирования и статистику сканирования
  • Просмотр состояния индексации и проблем безопасности
  • Обзор ручных мер

Вы, вероятно, в тот или иной момент задаетесь вопросом, что, черт возьми, ползет, индексирует, покажет или снова выполняет ручные действия.

Не волнуйтесь, я скоро решу все вопросы:

Обзор поисковых запросов (производительность)

Инструменты для веб-мастеров теперь являются единственным источником, позволяющим увидеть точные условия поиска, для которых веб-сайт был опубликован в Google.

Показы, клики и позиция (производительность)

Вы получаете приблизительные значения для отдельных поисковых терминов, как часто ваш веб-сайт указывался для этого термина (показы), как часто нажималась ваша страница в результатах поиска (клики) и где появлялась ваша страница (позиция).

Отправить файл Sitemap (файлы Sitemap)

Карта сайта - это обзор всех подстраниц вашего сайта. Их можно добавить в Инструменты для веб-мастеров, чтобы дать Google «руководство» по поиску всех ваших страниц.

Начать сканирование вручную (проверка URL)

Средство проверки URL-адресов можно использовать для запуска сканирования вручную (поиск вашего веб-сайта с помощью небольших автоматизированных программ), сообщая Google, что нужно восстановить всю или часть вашей страницы. Таким образом, вы можете быстро получать новый контент через Google.

Ошибки сканирования и статистика (охват)

Ниже приведен обзор ошибок сканирования, например, связанных с отсутствующими или недоступными страницами. Кроме того, вы можете увидеть, сколько страниц было просканировано Google и сколько времени это заняло.

Ручные меры

Может случиться так, что веб-сайт будет наказан Google. Это происходит, когда, например, обнаружена покупка ссылки или сделано что-то, что нарушает Правила Google для веб-мастеров. Если это так, вы получите сообщение через Инструменты для веб-мастеров.

Ну, убежден? 🙂

Поисковая консоль Google требуется для каждого владельца сайта!

Теперь давайте поговорим о том, как подключить их к вашему веб-сайту WordPress.

Как подключить консоль поиска Google к WordPress

Существует несколько способов подключения Консоли поиска к веб-сайту.

Это проще всего с WordPress, если вы используете плагин " SEO от Yoast "Установили. Конечно, есть и возможности без плагинов, я их кратко расскажу.

Плагин «SEO by Yoast» является одним из лучших и наиболее важных плагинов для поисковой оптимизации вашего сайта, как и вы в моей серии статей. Основы SEO, которые должен знать каждый сольный инженер WordPress и статья Руководство по SEO для юных профессионалов могу читать.

Подключиться с помощью плагина "SEO by Yoast"

Известный плагин SEO предлагает возможность вставить код из консоли поиска. Это быстро и легко подтвердит право собственности на страницу. Я покажу вам, как подключить свою страницу к Инструментам Google для веб-мастеров менее чем за 5 минут, выполнив 8 простых шагов.

  1. Войдите в свою учетную запись Google с помощью Консоль поиска или зарегистрируйтесь, если у вас еще нет аккаунта Google
  2. Нажмите на кнопку «Добавить недвижимость» в левом верхнем углу «Поиск недвижимости» и введите адрес своего сайта.

Теперь консоль поиска будет автоматически пытаться подтвердить этот сайт. Например, они у вас уже есть? Google Analytics подключен, тест будет успешным автоматически.

Если нет, продолжайте здесь:

  1. Перейдите в бэкэнде WordPress к «SEO» -> «Консоль поиска»
  2. Нажмите «Получить код авторизации Google»
  3. Выберите свою учетную запись Google и созданную собственность
  4. Вставьте код в поле, указанное в Yoast, и нажмите «Аутентифицировать»

Подключите поисковую консоль к плагину SEO by Yoast

Это было быстро или это было?

Уже сейчас вы можете использовать консоль поиска для доступа к своему веб-сайту и использовать функции, упомянутые ранее.

Подключиться без плагина

Google предлагает в общей сложности пять способов подключения вашего сайта к консоли поиска. Они делятся на «рекомендуемый метод» и четыре «других метода».

Я настоятельно рекомендую использовать метод, описанный выше, если у вас все равно установлен плагин SEO by Yoast.

Если нет, то есть два варианта, которые легко реализовать. Я кратко познакомлю вас с этими двумя.

Подключиться через Google Analytics

Конечно, этот метод доступен только в том случае, если вы уже подключили свой сайт к Google Analytics. Если это так, вы просто должны убедиться, что у вас есть это код асинхронного отслеживания используется (обычно это обычный код отслеживания) и хранится на вашем сайте. Если это так, все, что вам нужно сделать, это нажать «Подтвердить», и ваше право собственности уже подтверждено.

Однако обычно консоль поиска должна автоматически замечать соединение при создании нового свойства и подтверждать страницу.

Подключиться через HTML файл

В этом варианте вы загружаете небольшой HTML-файл размером примерно 50 байт, который затем загружаете с помощью программы FTP в каталог по умолчанию для установки WordPress.

Затем вы можете проверить по ссылке, предоставленной Google, если загрузка прошла успешно и файл был загружен в нужном месте. Если вы можете получить доступ к файлу по этой ссылке, вам нужно всего лишь нажать «Подтвердить» в консоли поиска Google, и ваша страница уже подтверждена.

Однако даже после подтверждения вы не можете удалить файл, поскольку Google не может проверить, действительно ли вы являетесь владельцем веб-сайта.

Что нужно запомнить, чтобы подключиться к консоли поиска Google

  • Для вашего сайта требуется консоль поиска Google
  • Вы можете использовать много важных инструментов при подключении
  • Самый простой способ подключения через плагин SEO от Yoast
  • Без плагина лучшие варианты - подключить загрузку HTML-файла и Google Analytics.

Какие функции Google Search Console вы используете чаще всего?

Ну, убежден?
Например, они у вас уже есть?
Какие функции Google Search Console вы используете чаще всего?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL