Страница не найдена: SEO & 404 Ошибки

  1. Как ошибки 404 влияют на рейтинг страницы?
  2. 404 Устранение неисправностей
  3. Аккуратные решения для 404 ошибок
  4. Об авторе: Йорик ван дер Хук

Ошибки 404 (не найдены), сообщения об ошибках 404 или просто 404: это наиболее распространенный код состояния, с которым вы можете столкнуться в своем браузере. Это означает, что после перехода по определенной ссылке соответствующая страница не может быть найдена по ожидаемому URL. Иногда ошибка заключается в ссылке (опечатки и тому подобное), но чаще кто-то намеренно удаляет информацию на странице. В этой записи блога я расскажу о влиянии 404-х на ваш рейтинг страницы, а также о том, как вы можете обнаружить и исправить их на своем сайте.

Как ошибки 404 влияют на рейтинг страницы?

Google и другие поисковые системы всегда видят изобилие 404-х как плохие новости. Поисковая система уже проиндексировала страницу на более раннем этапе и ожидает найти определенный контент. Если это не относится к определенному моменту времени, Google видит в этом снижение показателя качества сайта. Больше не существующие страницы подразумевают плохое обслуживание. Таким образом, 404-е негативно влияют на рейтинг страницы.

404 Устранение неисправностей

Конечно, на крупных сайтах не всегда может быть ясно, где именно 404 ошибки появляются. К счастью, в Интернете можно найти все виды полезных (бесплатных) инструментов:

  • Google предлагает руку помощи в форме Инструменты для веб-мастеров , Это позволяет вам находить страницы с ошибками сканирования, которые привели к 404 на вашем сайте.
  • Полезный дополнительный инструмент Кричащая лягушка SEO паук - бесплатная версия сканирует до 500 URL.
  • также Xenu Link Sleuth аккуратно отображает все нерабочие ссылки на вашем сайте.

Аккуратные решения для 404 ошибок

Теперь, когда мы знаем, что делают 404 и как мы можем их найти, вы можете применить следующую тактику, чтобы правильно их использовать для своего сайта.

1. Восстановите контент

Иногда (часть) контент на определенной странице был ошибочно удален, или можно разместить другой релевантный контент в том же месте. В этом случае вы можете вдохнуть новую жизнь в удаленную страницу. Убедитесь, что URL-адрес совпадает с URL-адресом, по которому теперь появляется 404 - некоторые CMS генерируют его автоматически.

2. 301 переадресация

Второй вариант - перенаправить URL, который больше не активен. Это делается через 301 перенаправление , Осторожно: может быть заманчиво переслать 404-е на нерелевантные страницы. Однако, если посетитель попадает на страницу, которую он вообще не ожидал, это приводит к путанице, что негативно влияет на конверсию вашего посетителя. Лучшее решение - перейти на свою собственную целевую страницу 404 с предложениями по продолжению поездки клиентов. Хорошим примером этого является 404 Целевая страница PostNL ,

3. Дайте Google правильный код ошибки

Если страница определенно больше не возвращается по определенному URL, важно предоставить Google правильный код ошибки (код ответа заголовка). Часто 404s все еще имеют код ответа 200. Это означает, что страница все еще будет активной. Google не доволен этим и, следовательно, также приводит к более негативной оценке. Правильный код ответа - как вы уже догадались - 404. С этот инструмент из SEObook Вы можете проверить коды ответов на страницах вашего сайта и настроить их при необходимости.

Об авторе: Йорик ван дер Хук

Я писал почти столько же, сколько и чтение. Из начальной школы я уже писал для школьной газеты, и во время учебы было увлечение цифровыми медиа. В онлайн-общении я всегда стараюсь посмотреть на общую картину, как с точки зрения содержания (��вязано ли это сообщение в блоге с нашей общей маркетинговой кампанией?), Так и с точки зрения метода работы (��тоит ли посещать тысячи страниц?

Как ошибки 404 влияют на рейтинг страницы?
Как ошибки 404 влияют на рейтинг страницы?
?вязано ли это сообщение в блоге с нашей общей маркетинговой кампанией?
?тоит ли посещать тысячи страниц?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL