Таксономия сайта в SEO

  1. Что такое таксономия?
  2. Как создавать таксономии
  3. Разница между категориями и тегами
  4. Свойства таксономий
  5. Каковы цели сайта таксономии
  6. Концептуальная организация сайта

Таксономия сайта ( таксономия веб-сайта ) - это классификация тем в соответствии с логическим порядком. Это не только способ улучшить удобство пользования сайтом и доступность контента для пользователей, но и способ лучше донести до поисковых систем информацию о сайте.

Что такое таксономия?

Это систематическая классификация объектов по определенному методу или критерию. Совокупность методологий, методов или алгоритмов классификации и упорядочения знаний называется числовой таксономией.

Пример . Таксономия используется в биологии для классификации живых существ, но ее использование может быть распространено на классификацию, организацию и упорядочение любой области знаний, на содержание книги или веб-сайт.

Как создавать таксономии

Во-первых, нам нужен обзор редакционного проекта. Каковы основные темы сайта? Для кого это? Эта информация позволяет построить архитектуру сайта по древовидной структуре по категориям .

Основным узлом дерева является домашняя страница, а дочерними узлами первого уровня являются категории , то есть основные темы, освещаемые на веб-сайте.

После того, как категории были определены, мы можем разработать подкатегории . Это правила классификации второго уровня, которые действуют в пределах более высокой категории (основная тема) и позволяют группировать документы в соответствии с одним аспектом (дополнительная тема).

Это правила классификации второго уровня, которые действуют в пределах более высокой категории (основная тема) и позволяют группировать документы в соответствии с одним аспектом (дополнительная тема)

Категории и подкатегории позволяют пользователю перемещаться по сайту с помощью навигационной системы и вертикального поиска информации.

Разница между категориями и тегами

Категории представляют собой тематические группы, а теги - это ключевые слова (ключевые слова).

  • Категории. В категориях подбор документов развивается вертикально.
  • тег , В тегах подборка документов развивается горизонтально.

Теги являются правилом классификации и сортировки, альтернативным подкатегориям, они позволяют группировать документы по горизонтали путем поиска во всех категориях. Они не следуют иерархии классификации по категориям ( горизонтальный поиск ).

При агрегировании по тегу отображаются все документы, помеченные определенным ключевым словом , независимо от их категории.

В отличие от категорий и подкатегорий, тег имеет свойство быть пригодным для использования в разных категориях.

Свойства таксономий

Классификация объектов знаний архива или веб-сайта по существу основана на определенных свойствах: специфике и близости.

  1. Близость Близость - это свойство двух категорий контента по схожим темам. Используя термины, содержащиеся в двух соседних категориях, всегда можно построить дискурс, следуя логической цепочке.
  2. Специфика Специфика - это свойство категории иметь специализированный контент по заданной теме по сравнению с другой категорией.

Есть в основном два типа таксономии:

  1. Вертикальная таксономия . Эта классификация группирует соответствующие ресурсы, которые имеют определенные отношения. Как правило, ресурсы близки друг к другу и имеют отношение к справочной макропространству.
  2. Горизонтальная таксономия . Это выбор ресурсов на основе определенной метки или ключевого слова, называемый тегом. Выбранные ресурсы могут даже не иметь какой-либо связи между близостью и специфичностью между ними.

Каковы цели сайта таксономии

По существу, таксономия достигает следующих целей:

  1. Групповые адреса сайтов по теме
  2. Повысьте удобство использования и упростите использование информации с помощью навигатора.
  3. Сообщите поисковой системе основные темы, освещаемые на сайте, для правильной индексации содержания в поисковых системах.

Концептуальная организация сайта

Таксономия является основой концептуальной организации сайта. Хорошо организованная таксономическая структура имеет следующие преимущества:

  1. Поиск по теме сайта . Позволяет поисковой системе связать веб-сайт с определенной темой, макросодержанием или концепцией.
  2. Пользовательский опыт . Пользователь воспринимает тематический сайт как вертикальный портал по теме и, при прочих равных условиях, считает его более надежным, чем универсальный портал.
  3. Организация контента . Когда таксономическая структура четко определена, издатель лучше видит публикации и темы, которые освещались на сайте в прошлом. Это снижает риск повторной публикации страниц с контентом, аналогами или дубликатами.

Что такое таксономия?
Что такое таксономия?
Каковы основные темы сайта?
Для кого это?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL