WordPress: SEO URL - инструкции, примеры, переменные и что нужно знать!

  1. Google придает первым словам в домене наибольшую важность!
  2. URL должен содержать номер (ID), который будет включен в Новости Google!
  3. Что если я когда-нибудь захочу изменить свои постоянные ссылки?
  4. Проблема с категорией "Избранные" или "Заголовок" ...

Обсуждение действительно дружественных для поисковых систем URL , так называемых SEO-URL , в   WordPress   бесконечен Обсуждение действительно дружественных для поисковых систем URL , так называемых SEO-URL , в WordPress бесконечен. Но теперь вы можете отделить мякину от пшеницы, потому что с помощью многих опытов некоторых веб-мастеров и очевидных изменений со стороны Google можно думать о том, что важно. В этой статье я приведу несколько примеров и обоснований для дружественных для поисковых систем URL-адресов в WordPress. Также есть небольшое руководство о том, как включить SEO URL в WordPress.

Почему поисковая система дружелюбна URL-адрес ? Проще говоря, любой, кто пишет на своем блоге / домашней странице, хочет, чтобы его прочитали. Логический. А что ищут люди? Используйте более 90% Google , Поэтому имеет смысл настроить структуру ссылок в WordPress, чтобы ее можно было найти в Google.

Для этого мы используем в бэкэнде WordPress, поэтому в меню администратора (Dashboard) " Permalinks ». Пункт меню « Постоянные ссылки » можно найти в разделе «Настройки» в меню WordPress. Теперь вы можете выбрать желаемую структуру ссылок или указать свою собственную структуру URL. Для SEO-ориентированного URL рекомендуется выбрать « Пользовательскую структуру ». Потому что здесь вы можете указать, что именно должно быть в сгенерированном URL при публикации статьи.

Прежде чем вы сможете ввести пользовательский URL, сервер должен мод-переписан активировать и поддерживать. Или у вас есть доступный для записи файл .htaccess в главном каталоге блоги , Если у вас есть проблемы с этим, введите следующий код в самостоятельно созданный .htaccess:

# НАЧАЛО WordPress <IfModule mod_rewrite.c> RewriteEngine В RewriteBase / blog / RewriteCond% {REQUEST_FILENAME}! -F RewriteCond% {REQUEST_FILENAME}! -D RewriteRule. /blog/index.php [L] </ IfModule> # КОНЕЦ WordPress

Как создать свой собственный .htaccess вы можете здесь читать. Затем вы загружаете его в свой основной каталог своего блога. возможно Вы должны переименовать файл перед загрузкой (например, htaccess.txt) и переименовать его в .htaccess в веб-пространстве (да, без расширения файла и с точкой впереди).

htaccess в веб-пространстве (да, без расширения файла и с точкой впереди)

Мой выбор: «Пользовательская структура» для SEO URL!

Теперь у вас есть много вариантов, чтобы настроить URL-адрес в соответствии с вашими потребностями. Ниже я перечисляю все переменные на выбор.

  • 2019 - ГОД, в котором была опубликована статья
  • % monthnum % - МЕСЯЦ, в котором была опубликована статья
  • % day% - тег, по которому была опубликована статья
  • % hour % - ЧАС, в котором была опубликована статья
  • % минута% - МИНУТА, в которой была опубликована статья
  • % second% - ВТОРОЙ, в котором была опубликована статья
  • % postname% - ИМЯ СТАТЬИ: Если статья "WordPress SEO" ухищрения % Postname% становится со -трюками WordPress . Сам WordPress не советует начинать URL с% postname% по соображениям производительности, но я, например, очень хорошо езжу и у меня нет проблем.
  • % post_id% - идентификатор, указанный WordPress при публикации статьи. Этот идентификатор сохраняется, даже если, например, название статьи впоследствии изменяется.
  • % category% - КАТЕГОРИЯ, в которой была опубликована статья. Опять же, WordPress рекомендует не использовать его в начале URL-адреса. Что на самом деле не дает хороших аргументов в моих глазах. Вот еще одна вещь - если вы назначаете статью нескольким категориям - этот WordPress всегда выбирает категорию с более низким идентификатором. Это может привести к растиранию зубов и более позднее.
  • % author% - АВТОР опубликованной статьи. Для блогов с несколькими авторами это может быть причиной использования переменной в URL. Может быть, если вы для всех автор также хочу иметь свой собственный канал RSS. В противном случае, спонтанно, у меня нет веских причин использовать эту переменную.

Давайте рассмотрим несколько примеров при выборе «Пользовательской структуры»:

(Я основан на своем собственном домене - //www.weblog-deluxe.de , опубликованная статья называется « WordPress SEO Tricks », опубликована 11.11.2011 в категории «WordPress»)

  • Если мы напишем только /% postname% / в поле, наш URL будет " //www.weblog-deluxe.de/wordpress-seo-tricks ".
  • Если мы используем /% category% /% postname% /, WordPress сгенерирует следующий URL: " //www.weblog-deluxe.de/wordpress/wordpress-seo-tricks "
  • С переменными /% postname% / 05/2019 / мы получаем " //www.weblog-deluxe.de/wordpress-seo-tricks/11/2011 "

Я думаю, что все поняли этот принцип переменных. Теперь ты можешь быть таким ум Составьте, как и что следует указывать в своем блоге в URL. Я дам тебе еще несколько факты на пути, потому что окончательный SEO-URL не существует. Это зависит от структуры блога и их собственных потребностей.

Google придает первым словам в домене наибольшую важность!

Часто слышал и часто читал. Google оценил первые слова после основного домена (например, weblog-deluxe.de) сильнее, чем далеко позади. Значение: сильные Ключевые слова должен быть в начале URL. Теперь выясняется, есть ли у вас сильные ключевые слова в категориях, или в названии статьи могут быть закреплены наиболее подходящие ключевые слова. Я сам использую для Блог -DeLuXe только переменная% postname% в структуре постоянных ссылок. Здесь я могу определить, что я считаю наиболее важными ключевыми словами самоопределения. Недостатком этого является то, что вы никогда не найдете в Google хороших списочных структур сайтов, потому что просто «официальные» категории не найдены по URL.

URL должен содержать номер (ID), который будет включен в Новости Google!

Нет, это в прошлом, и Google сделал это подтвердил , Поскольку вам не нужно об этом беспокоиться, идентификатор уже не так важен. Преимущество идентификатора в том, что ссылка никогда не меняется. Даже если название статьи изменилось. Идентификатор остается идентификатором. Для говорящего URL, так SEO-технического, но это для Каца, потому что мы не обманываем себя.

Что если я когда-нибудь захочу изменить свои постоянные ссылки?

Это тоже возможно. Тем не менее, Google имеет новый слева сначала найди. Кто такой Google Sitemaps плагин Для WordPress Google делится ссылками довольно быстро, но многие существующие (если таковые имеются) обратные ссылки флейтируют. Средство защиты - это постоянный редирект 301 для всех старых сообщений. Сложно? Нет, потому что есть очаровательный плагин! Установите это Постоянный переходной плагин для WordPress введите свою старую и новую структуру постоянных ссылок, и ваши обратные ссылки и Pagerank будут перенесены на новые URL через некоторое время!

Проблема с категорией "Избранные" или "Заголовок" ...

Многие WordPress Темы быть с " Рекомендуемые Категория "Или" Заголовок "доставлено (Здесь пример того, как это может работать ). Эта категория является основной категорией, которая обычно поставляется с такими функциями, как изменение, анимированный заголовок и / или изображения на главной странице. Поскольку такая категория была создана раньше всех, у нее очень низкий идентификатор категории. Другие категории, которые впоследствии создаются пользователем, получают более высокие идентификаторы. Если вы теперь используете переменную% category% в структуре постоянных ссылок, WordPress - если статья была назначена нескольким категориям - выберет категорию с более низким идентификатором. Если у вас есть статья (о WordPress), например, в категориях «Featured» и (категория, созданная позже) «WordPress», то вы получите несколько бессмысленный URL ... домен .de / featured / ... .. Но было бы лучше ... domain.de / wordpress / ..., потому что в URL будет просто подходящее ключевое слово.

Чтобы взять под контроль эту проблему и получить желаемый URL-адрес SEO, требуется тонкая настройка в WordPress. Простое изменение идентификатора так называемой категории «Избранные» вручную в базе данных устраняет проблему только до тех пор, пока мы снова не создадим новую категорию. Поскольку следующая категория снова будет иметь более высокий идентификатор, чем модифицированная Избранная категория. Поэтому это решение следует использовать только в том случае, если вы полностью заполнили структуру категорий в блоге.

Для тех, у кого нет записей в базе данных, они могут удалить и заново создать категорию «Избранные». Но это не всегда работает. Возможно, вам придется что-то «жонглировать» категориями, пока вы не раскачаете это. Объясняя, что выходит далеко за рамки этой уже длинной статьи. Я прошу вашего понимания. Но если вы сделали это каким-то образом, вы не должны забывать также создавать перенаправление для старой структуры URL.

Еще один способ решить эту проблему категории: Im тема Найдите команду для представления сообщений на главной странице или только для заголовочных статей и адаптируйте их так, чтобы теги были решающими для презентации. Большую часть времени эта команда находится в index-php, но она варьируется от темы к теме, поэтому помощь очень трудна. Вы должны искать похожую строку, как это:

<? php query_posts ("showposts = 1 & category_name = Featured"); ?>

И заменить что-то вроде этого:

<? php query_posts ("showposts = 1 & tag = featured"); ?>

В этом случае все статьи, в которых отображается тег «Избранные», будут отображаться в нужном месте, где обычно отображаются статьи, которые были отнесены к категории «Избранные». Тем не менее, опять же: эта команда может отличаться от темы к теме! Лучше всего получить один помощь в одном форум из провайдера тем, у большинства есть один.

Итак, это было много вещей! Я надеюсь пищу для размышлений или вспомогательные средства чтобы доставить! Любой может повозиться с этим, поскольку он нуждается в этом для своего блога. Возможности настроить SEO-URL в WordPress разнообразны. Если кому-то есть что добавить, у всех есть открытые комментарии Итак, это было много вещей

WordPress: SEO URL - инструкции, примеры, переменные и вещи что ты должен знать!

3,86 (77,14%) Оценить 21 пунктов


Что если я когда-нибудь захочу изменить свои постоянные ссылки?
Почему поисковая система дружелюбна URL-адрес ?
А что ищут люди?
Что если я когда-нибудь захочу изменить свои постоянные ссылки?
Сложно?
Php query_posts ("showposts = 1 & category_name = Featured"); ?
Php query_posts ("showposts = 1 & tag = featured"); ?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL