Yoast SEO плагин руководства по настройке

  1. Yoast SEO плагин
  2. Yoast SEO плагин установки и настройки
  3. Yoast SEO плагин, как это работает
  4. Конфигурация для отдельных страниц и постов

Обновлено в августе 2018 года

Обновлено в августе 2018 года. Если вам интересно, что такое Yoast SEO, ответ прост: это один из самых популярных и загружаемых плагинов из сообщества WordPress, на сегодняшний день его скачали 40 миллионов. Безусловно, это самый используемый плагин SEO - поисковая оптимизация в мире, который вы можете получить даже в бесплатная версия ,

Его цель - предоставить рекомендации по оптимизации сайта или блога, чтобы он был более «привлекательным» для поисковых систем, в частности, Google, с точки зрения SEO на странице .

Я уже упоминал плагин Yoast SEO о мои любимые программы улучшить CMS и предложения для добиться хорошего позиционирования в результатах поиска.

В следующих нескольких строках вы найдете краткое руководство по настройке Yoast SEO Plugin , которое позволит вам улучшить позиционирование вашего контента, публикуемого с помощью WordPress.

Yoast SEO плагин

Я должен сразу сказать, что плагин WordPress Yoast SEO вмешивается и решает проблемы в различных областях оптимизации SEO на странице.

Это позволяет вам установить SEO-заголовок вашей домашней страницы, мета-описание вашего сайта и указать, какой будет аспект по умолчанию для каждого контента (статей, страниц, тегов, категорий и т. Д.) В поисковой выдаче Google.

Всегда в бесплатной версии вы можете вставлять заголовки и описания для тегов и категорий, а также настраивать способ, которым внутренний путь вашего сайта будет отображаться для контента, так называемых хлебных крошек или хлебных крошек . Вы можете выбрать, какие типы контента показывать, а какие скрывать в результатах поиска.
Для каждой страницы вы также можете решить, стоит ли индексировать ее в движках.

Yoast помогает вам писать более качественный контент для поисковых систем, такой как текст, заголовок и описание, если вы сосредоточены на конкретном ключевом слове или фразе.

Кроме того, он возвращает предварительный просмотр фрагмента , то есть текста под заголовком вашего сообщения, как он будет отображаться в Google Serp, с преимуществом возможности исправлять любые ошибки в длине (если они слишком короткие или слишком длинные) и использовать рычаги помолвка ( призыв к действию тусклым или отсутствующим), прежде чем выкладывать в интернет.

Не только для Google, но и для Facebook и Twitter. После этого у вас будет возможность настроить предварительный просмотр фрагментов ваших сообщений для публикаций в социальных сетях .

Yoast может проверить в режиме реального времени и сообщить на вкладке «Анализ страницы» через светофор цветов - зеленый, желтый, который вы можете улучшить, красный - - пропущенную вставку, например, теста Alt. (альтернативный текст) изображениям или разделить текст на абзацы для лучшего понимания контента поисковыми системами, которые будут сканировать его во время индексации.

Эта функция может быть полезна для создания более понятного контента даже для людей, потому что перед стенами текста без перерывов она говорит вам добавлять пробелы и главы, чтобы осветить его и, следовательно, сделать его более удобным для чтения.

Эта функция может быть полезна для создания более понятного контента даже для людей, потому что перед стенами текста без перерывов она говорит вам добавлять пробелы и главы, чтобы осветить его и, следовательно, сделать его более удобным для чтения

Анализ страниц в реальном времени

Yoast интегрирован в консоль поиска Google - инструменты бывшего веб-мастера и он также предназначен для обмена в социальных сетях, фактически можно реализовать OpenGraph Facebook и вскоре также тег Google+, чтобы указать ваши предпочтения относительно того, как отображать ваше сообщение после публикации в этих социальных сетях.

Yoast SEO плагин установки и настройки

Перед установкой плагина WordPress Yoast SEO убедитесь, что вы отключили любые другие плагины, полезные для оптимизации сайта или блога на странице. Это сделано для того, чтобы избежать каких-либо конфликтов управления. Если вы ранее использовали «All In One SEO Pack» или «HeadSpace2» или другие плагины, вы можете импортировать все старые настройки через пункт «Инструменты» и вкладку « Импорт » из других плагинов SEO .

Загрузив последнюю версию Yoast SEO, убедитесь, что она совместима с текущей версией вашего WordPress - в противном случае сделайте резервную копию и обновите ее - активировать его из записи CMS Plugin .

Через соответствующий раздел, который установлен в панели управления WordPress под заголовком SEO, перейдите к настройке непосредственно из раздела SEO, который появится в боковом меню.

Первое, что нужно сделать, - это проверить свой сайт или блог с помощью вкладки « Инструменты для веб-мастеров» на вкладке « Общие », как для основной поисковой системы Google, так и для Bing, Yamdex и Alexa. Для этого вам нужно будет запросить соответствующий код и авторизоваться с ним.

Для этого вам нужно будет запросить соответствующий код и авторизоваться с ним

Подтверждение домена

Затем перейдите к пункту Функциональность и активируйте XML Sitemaps , чтобы получить доступ к карте своего сайта, которую вы можете отправить в Google через Панель поиска консоли из записи файла Sitemap.

Yoast SEO плагин, как это работает

Общая конфигурация

После первоначальных процедур, давайте посмотрим, как оптимизировать ваш контент с помощью Yoast SEO .

Введите аспект поиска и нажмите на вкладку «Типы контента». На этой вкладке вы можете решить, как и что показывать заголовки и описания статей и страниц. В общем, вы можете оставить настройки по умолчанию.

В некоторых случаях, например, на вкладке «Медиа», которая рассматривает изображения и вложения сайта, Yoast сообщит вам, когда рекомендуется оставить определенный элемент активированным / деактивированным. В этом случае:
Мы рекомендуем установить его на Да.

Учтите, что, выбрав «Нет», вы пометите свой контент как noindex , указав поисковым системам не индексировать их и исключив их из файлов сайтов XLM. Для этого выберите пункт noindex очень осторожно и экономно.

На вкладке таксономии рассматриваются категории и теги.

В качестве личного решения я решил не индексировать теги , потому что для каждого ярлыка, который вы создаете для своих сообщений, Google создает и индексирует выделенную страницу. Однако, часто тег используется только для статьи или во времени, мы решили удалить его, не забывая активировать относительное перенаправление, с риском генерации большого количества «ошибок 404» ( Страница не найдена ) что гугл не любит.

Не будучи экспертом по SEO, это решение возникло после прочтения многих статей профессионалами на эту тему. Поэтому я предлагаю вам сделать то же самое, прежде чем изменять настройки Yoast SEO по умолчанию.

Конфигурация для отдельных страниц и постов

Плагин WordPress Yoast SEO добавляет форму, которая была недавно пересмотрена и обновлена ​​в соответствии с каждой новой созданной статьей или страницей. Эта форма состоит из трех разделов: Контент, Расширенный и Социальный, где вы можете оптимизировать свой контент.

В разделе « Содержимое» вы должны указать ключевое слово, по которому вы намерены проиндексировать свою статью или страницы и для которого Yoast будет производить анализ в режиме реального времени. Одно и то же ключевое слово или фраза будут использоваться в различных полях, таких как заголовок, описание и фрагмент. Через цвета светофоров Yoast SEO вы узнаете, хорошо ли вы делаете работу или нужно ли ее улучшать.

Через цвета светофоров Yoast SEO вы узнаете, хорошо ли вы делаете работу или нужно ли ее улучшать

Предварительный просмотр фрагмента

В Advanced вы можете установить ряд более технических указаний, таких как, например, если вы хотите проиндексировать контент, следовать за ним через роботов (Follow или NoFollow), и вы можете указать канонический URL, на который должна указывать публикация.

В Advanced вы можете установить ряд более технических указаний, таких как, например, если вы хотите проиндексировать контент, следовать за ним через роботов (Follow или NoFollow), и вы можете указать канонический URL, на который должна указывать публикация

Плагин WordPress Yoast Расширенный раздел

В разделе « Социальные сети » вы можете добавить различные указания, которые будут опубликованы, когда кто-то поделится статьей, даже с другим форматом изображения.

Обновление июль 2017

В версии 5.0 Yoast представляет новую функцию для плагина WordPress. Как объявлено также в официальный пост скачав или обновив WordPress Yoast SEO до версии 5.0, вы увидите новый столбец в списке опубликованных постов, помеченный значком, представляющим «пересылку» (стрелка исходящего сообщения). Эта новая функция помогает вам иметь ссылку на структуру и ссылки ваших сообщений, поскольку в ней записывается количество вставленных ссылок и количество ссылок, добавленных к другим статьям. Теперь хорошо известный светофор Yoast укажет, достаточны ли они для удобства чтения.

Теперь хорошо известный светофор Yoast укажет, достаточны ли они для удобства чтения

Новая функция - последний столбец со значком пера

Обновление августа 2018

С версией 8.0 Yoast становится совместимым с новым плагином, выпущенным с выпуском WordPress 4.9.8, Gutenberg , то есть новым редактором публикации CMS, который заменяет классический редактор и включает функции перетаскивания блоков, связанных с содержимым.

С установленными Yoast SEO 8.0 и Gutenberg вы увидите два новых мета-блока: один под вашим постом и один на боковой панели, которые в будущем вы можете решить, отображать оба или нет.

Внутри коробок у вас будут записи:

  • удобочитаемость, удобочитаемость , опция, которая оценивает читаемость вашего текста, от длины предложения до длины абзаца и многое другое. Если вы нажмете на этот раздел, вы увидите оценки, присутствующие в предыдущих версиях плагина
  • Ключевое слово, ключевое слово Focus , т.е. анализ текста с точки зрения SEO: используете ли вы свое ключевое слово довольно часто и в нужных местах? Ваш заголовок и альтернативный текст оптимизированы? Вы добавили внутренние ссылки?

Если вы используете Yoast SEO в премиум-версии, в поле боковой панели вы также найдете разделы: внутренние ссылки и дополнительную информацию .

Выводы
Я считаю, что плагин WordPress Yoast SEO очень полезен для указания направлений для улучшения оптимизации содержимого на странице. Но это только предположение, принимая во внимание тот факт, что получение зеленого света светофора во всех разделах, представленных в форме, не эквивалентно позиционированию себя в первых сообщениях в Google Serp. Поэтому желательно продолжать предпринимать попытки улучшения даже через исследование или, наконец, обратиться к специалисту по SEO, который сможет заниматься оптимизацией SEO даже без использования плагина.

Какой плагин вы используете для оптимизации страницы вашего сайта или блога? Если вы также используете Yoast SEO для WordPress, какой вес вы контролируете на светофоре?

Если хотите, поделитесь статьей со своими контактами и подпишитесь на рассылку через форму ниже!

Анализ текста с точки зрения SEO: используете ли вы свое ключевое слово довольно часто и в нужных местах?
Ваш заголовок и альтернативный текст оптимизированы?
Вы добавили внутренние ссылки?
Какой плагин вы используете для оптимизации страницы вашего сайта или блога?
Если вы также используете Yoast SEO для WordPress, какой вес вы контролируете на светофоре?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL