Как оптимизировать Robots.txt для SEO дружественного WordPress

  1. Как оптимизировать WordPress SEO с Robots.txt?
  2. Что такое идеальный файл robots.txt?
  3. Что я должен запретить или Noindex?
  4. Как отправить файл WordPress robots.txt в Google?

Если вы хотите улучшить SEO своего сайта WordPress, robots.txt - это очень необходимый фактор для обсуждения. Итак, что такое robots.txt, почему это важно, и как вы можете оптимизировать файл robots.txt WordPress, чтобы ваш блог был более дружественным для поисковых систем или SEO дружественный ? Если вы не знаете об ответе на этот вопрос, то в этой статье я предоставлю статьи по всем ответам простым и понятным языком.

Читайте: 10 SEO-терминов, которые вам нужно выучить

Robots.txt - это простой текстовый файл, который управляет поведением поисковых систем на вашем сайте. Это указывает поисковым системам, где им разрешено индексировать, а где нет. Когда роботы поисковых систем попадают на ваш сайт или блог, поисковые системы сначала следуют инструкциям из robots.txt.

txt

По умолчанию поисковые системы или поисковые системы разработаны так, чтобы индексировать как можно больше информации, а robots.txt может ее ограничить. Вы можете задаться вопросом, почему вы должны ограничивать поисковые системы, чтобы получать больше информации с вашего сайта, а не тем больше шансов, что у сайта Snda будет хороший рейтинг по результатам поиска, наряду с ответами.

Всего есть три причины использовать этот файл robots.txt:

  • Первое: если вы откроете все данные для поисковой системы, это сделает ваш сайт уязвимым и легко взломанным.
  • Во-вторых: позволяет поисковым системам неограниченно получать доступ к вашему сайту, может потреблять большие объемы трафика и, как следствие, замедлять работу вашего сайта.
  • В-третьих: чем больше страниц на вашем сайте, тем больше страниц будет сканироваться поисковыми системами. Это заставит поисковую систему занять много времени для сканирования вашего сайта. Простое ограничение сканирования самой важной частью определит, насколько быстро поисковая система фиксирует изменения вашего сайта - и, следовательно, как быстро вы получаете рейтинг

Как оптимизировать WordPress SEO с Robots.txt?

Прочитав всю вышеприведенную информацию, вы можете иметь четкое представление об определениях и функциях robots.txt и о том, почему вы должны использовать их для своего веб-сайта WordPress. Чрезмерные ограничения на поведение поисковых систем могут оказать негативное влияние на SEO, в то время как слишком большая свобода для них может поставить под угрозу ваш сайт.

Следовательно, вам нужно определить решение, которое может быть учтено при использовании файла robots.txt, для безопасности веб-сайта и SEO. После этого пример создания файла robots.txt может ограничить поведение поисковой системы и улучшить SEO WordPress ,

Сначала войдите в свой хостинг cPanel. Этот файл robots.txt находится в корневой папке вашего сайта WordPress. Однако, если вы не нашли файл robots.txt, создайте новый файл и назовите его robots.txt, или вы можете прочитать статью ниже, чтобы создать новый файл в cPanel.

Читайте: Как искать и создавать файлы WordPress .htaccess в cPanel

Затем вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу robots.txt и выбрать код редактирования или редактирования. Затем выберите utf-8 в качестве кодировки символов и нажмите «Изменить».

Что такое идеальный файл robots.txt?

Формат файла robots.txt очень прост. В первой строке обычно указывается пользовательский агент. Пользовательский агент или (User-Agent) - это имя поискового бота, с которым вы хотите общаться. Например, Googlebot или Bingbot. Вы можете использовать звездочку *, чтобы проинструктировать всех ботов.

Следующая строка следует инструкциям «Разрешить» или «Запретить» для поисковых систем, чтобы они знали, какие части вы хотите проиндексировать, а какие не хотите индексировать.

Вот пример:

User-Agent: * Разрешить: /? Display = wide Разрешить: / wp-content / uploads / Disallow: / wp-content / plugins / Disallow: /readme.html Disallow: / Refer / Карта сайта: https: //www.centerklikklik .com / post-sitemap.xml Карта сайта: https://www.centerklik.com/page-sitemap.xml Карта сайта: https://www.centerklik.com/deals-sitemap.xml

Примечание. Если вы используете плагины, такие как Yoast или All in One SEO, вам может не понадобиться добавлять карту сайта, потому что они пытаются сделать это автоматически. Если это не помогло, вы можете добавить его вручную, как в примере выше.

Что я должен запретить или Noindex?

В руководящих принципах Google вебмастер Они предполагают, что веб-мастера не используют свой файл robots.txt, чтобы скрыть некачественный контент. Таким образом, использование файла robots.txt для предотвращения индексации вашими категориями, датами и другими страницами архива Google не может быть разумным выбором.

Помните, что цель robots.txt - указать ботам, что делать с контентом, который они сканируют на вашем сайте. Это не мешает им сканировать ваш сайт.

Кроме того, вам не нужно добавлять страницу входа в WordPress, каталог администратора или страницу регистрации в robots.txt, потому что страницы входа и регистрации имеют теги noindex, которые автоматически добавляются WordPress.

Однако я рекомендую вам заблокировать файл readme.html в вашем файле robots.txt. Этот файл readme может быть использован кем-то, кто пытается выяснить, какую версию WordPress вы используете. Потому что любой может легко получить доступ к файлам, просто просмотрев там. Фонды также размещают тег «Disallow», чтобы блокировать опасные атаки.

Кроме того, вы также можете запретить (Запретить) в каталоге плагинов WordPress, чтобы повысить безопасность вашего сайта против тех, кто ищет плагины, которые уязвимы для эксплуатации.

Как отправить файл WordPress robots.txt в Google?

После обновления или создания файла robots.txt его можно отправить в Google с помощью консоли поиска Google.

Однако мы рекомендуем сначала выполнить тестирование с помощью инструмента тестирования Google robots.txt. здесь ,

здесь   ,

Если вы не видите версию, которую вы сделали здесь, вы должны повторно загрузить файл robots.txt, который вы создали, в корневую папку вашего сайта WordPress.

Вам помогла эта статья? Пожалуйста, присоединитесь к центру, нажмите на щебет и Google+ ,

загрузка ...

Txt?
Txt?
Что я должен запретить или Noindex?
Txt в Google?
Txt WordPress, чтобы ваш блог был более дружественным для поисковых систем или SEO дружественный ?
Txt?
Txt?
Что я должен запретить или Noindex?
Txt в Google?
Вам помогла эта статья?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL