Почему я говорю поисковый термин вместо ключевого слова

  1. Откуда взялась фраза «ключевое слово»?
  2. Тогда почему «поисковый термин» вместо «ключевое слово»?
  3. Это одно слово не полезно
  4. От ключевого слова "Golf" к поиску "Secondhand Golf"
  5. Ясность для всех
  6. «Ключевое слово» приводит к недоразумениям
  7. От ключевого слова к поисковому запросу
  8. SEOguru также соглашается
  9. Поисковый термин: намного понятнее, чем ключевое слово

В мире SEO / поисковой оптимизации часто используются ключевые слова. Насколько я понимаю, это абсолютно неправильное выражение, и использование ключевого слова слишком легко создает недопонимание. Я хотел бы объяснить, почему «поисковый термин» является лучшим выражением. Сначала объясните, откуда происходит ключевое слово.

Эта статья была опубликована 5 февраля 2015 г. и обновлена ​​25 июля 2018 г.

Откуда взялась фраза «ключевое слово»?

В мире поисковая оптимизация Есть ряд терминов, которые продолжают возвращаться. Наиболее распространенным является «ключевое слово» или «ключевое слово». Последний является оригинальным англоязычным термином и буквально переводится как «ключевое слово». В Нидерландах это в конечном итоге стало «ключевым словом», потому что оно связано с поисковыми системами . У Google также есть «Планировщик ключевых слов», доступный в качестве инструмента для объявлений Google.

Тогда почему «поисковый термин» вместо «ключевое слово»?

Так что «ключевое слово» обычно используется. Почему это должно стать «поисковым термином» для меня? Мой ответ вполне логичен, если подумать. Узнайте для себя, какое у вас отношение к выражению «ключевое слово»: это единственное или множественное число? С ключевым словом вы действительно думаете об отдельных словах, которые вы используете для нахождения. Это удобно? Как автомобильная компания, которая легко продает Volkswagen Golfs? высокая приходит в Google с "Гольфом"? Поверьте мне, это иллюзия.

Поверьте мне, это иллюзия

Результат поиска для 'гольф' (Апелдорн, июль 2018). Стоит ли стоять здесь как автодилер или дилер?

Это одно слово не полезно

Как вы можете видеть выше, конкуренция в этом слове «гольф» не только жесткая (golf.nl, Wikipedia ...), но и ваш предмет менее подходит в текущем результате поиска. Поэтому важно также учитывать поисковое намерение пользователя Google.

> Читайте все о поисковых терминах и намерениях поиска здесь

От ключевого слова "Golf" к поиску "Secondhand Golf"

Тогда у вас есть автомобильная компания, и вы хотите продать свой Volkswagen Golfs. Собираетесь ли вы сделать ставку на «гольф»? Я не рекомендую это. И по трем причинам:

  1. «Гольф» может относиться и к другим темам. Рассмотрите спорт гольфа и воды. Но частоты также связаны с волнами.
  2. Конкуренция по этому ключевому слову огромна. На побережье тысячи угонщиков, что частично связано с пунктом 1.
  3. Ключевое слово (да, здесь ;-)) не очень ориентировано на покупку. Только одно слово «гольф» является настолько общим, что может быть информативным поиском. «Покупка подержанного гольфа» гораздо конкретнее и потому интереснее.

Так имеет ли смысл придумывать это единственное ключевое слово? Как автомобильная компания, я бы выяснил, как часто ищут «подержанный гольф», а затем оценивают конкуренцию.

Как автомобильная компания, я бы выяснил, как часто ищут «подержанный гольф», а затем оценивают конкуренцию

Некоторые поисковые запросы относятся к «гольфу» с объемами поиска и даже кликами в результатах поиска. (Источник: Ahrefs)

Результаты локального поиска играют меньшую роль для такого автомобиля, и любой, кто хочет приобрести такой автомобиль, часто очень охотно ездит. Так что «подержанный гольф-арнем» для автомобильной компании в Арнеме я бы исследовал только тогда, когда конкуренция за «подержанный гольф» кажется слишком сильной.

Вы понимаете, почему ключевое слово создает неправильное впечатление?

Ясность для всех

Когда вы используете «поисковый термин», почти всем становится ясно, что это не просто одно слово. И наоборот, ключевое слово создает впечатление, что это всего лишь одно слово. И поэтому вы можете создать впечатление, что в центре внимания должно быть одно слово . В пункте 1 выше я показал, как одно слово может иметь несколько значений и, следовательно, несколько поисковых намерений. Не говоря уже о пункте 2 - конкуренция по этому ключевому слову.

«Ключевое слово» приводит к недоразумениям

Когда я приступил к оптимизации веб-сайта, я связался с клиентом по поводу условий поиска. Даже с четким объяснением клиенту о разнице между поисковым запросом и ключевым словом , вещи все равно идут не так. По крайней мере, в 30% случаев я получаю список, который в основном содержит отдельные слова. Когда вы говорите с клиентами о «ключевых словах» вместо «поисковых терминов», я осмелюсь заметить, что у них будет длинный список только из отдельных слов. С использованием «ключевого слова» вы знаете, что почти у каждого будет ассоциация с одним словом.

От ключевого слова к поисковому запросу

Правильное использование этих терминов, на мой взгляд, важно как для ожиданий владельца сайта, так и для тех, кто начинает заниматься SEO. Кроме того, это также относится к SEA: реклама в поисковых системах , Когда вы размещаете рекламу только на одном слове, вы нацелены на очень большую аудиторию . Скорее всего, значительная часть поисковиков по этому ключевому слову не заинтересована в вашем предложении. Поэтому всегда делайте ставку на более конкретные условия поиска, что гораздо эффективнее.

SEOguru также соглашается

После того, как я впервые опубликовал эту статью в 2015 году, третье издание SEO для веб-профессионалов [филиал] Алена Садона (владельца SEO-института SEOguru). В этом письме он заявляет, что согласен с моим аргументом использовать «поисковый термин»:

Поисковый термин: намного понятнее, чем ключевое слово

Может быть понятно, почему я постоянно использую «поисковый термин» в своем общении. Вы уже используете выражение «поисковый термин»? Или у вас есть другая альтернатива, которая может привести к меньшему количеству недоразумений? Мне любопытно, дайте мне знать ниже.

Откуда взялась фраза «ключевое слово»?
Тогда почему «поисковый термин» вместо «ключевое слово»?
Откуда взялась фраза «ключевое слово»?
Тогда почему «поисковый термин» вместо «ключевое слово»?
Почему это должно стать «поисковым термином» для меня?
Узнайте для себя, какое у вас отношение к выражению «ключевое слово»: это единственное или множественное число?
Это удобно?
Как автомобильная компания, которая легко продает Volkswagen Golfs?
Высокая приходит в Google с "Гольфом"?
Стоит ли стоять здесь как автодилер или дилер?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL