SEO Beginner - с чего и как начать

Те, кто не интересуется цифровым маркетингом или ИТ-миром, могут объяснить сложность SEO Те, кто не интересуется цифровым маркетингом или ИТ-миром, могут объяснить сложность SEO. С коллегами смеялись, мы обсуждали, как они объясняют свое ремесло своим родственникам: «работа с компьютерами, но не программирование», «я работаю с Google», «поисковая оптимизация» и так далее. Я думаю, что самый простой и ясный, но определенно самый короткий ответ для неинтересного человека может звучать так: «Представьте себе, что вы ищете зимние шины для вашего автомобиля», Google ищет «зимние шины». Google показывает вам широкий выбор магазинов шин и автосервисов. Моя работа - сделать так, чтобы наш магазин или гараж для клиентов был первым в списке Google по фразе «зимние шины».

Хотите узнать SEO Craft? Заинтересованы ли вы в этой области в плане карьерного роста, хотите ли вы понять основы и выполнить базовую работу по оптимизации для своего сайта. Я поделюсь своим опытом того, что помогло мне больше всего учиться и развиваться в этой области.

Учебные материалы, тесты, сертификация и новости

Начало работы

Одним из первых и самых ясных источников, которые я изучал с помощью SEO, было руководство Моза " Руководство для начинающих по SEO " Он содержит информацию для начинающих: что такое SEO, как работают поисковые системы, как и зачем нужен анализ ключевых слов, полезные программы и инструменты для анализа данных, измерения результатов.

Второй источник, который я рекомендую, является гораздо более полным и очень полезным для молодых специалистов по SEO ( предупреждение : весь процесс обучения может занять до 3 месяцев). Это также учебник, подготовленный Moz - Список задач для младшего SEO , Источник содержит множество практических заданий с технической стороны SEO - он отлично подготовит вас к карьере в SEO. Обратите внимание, что технические детали очень подробны, и не всегда уместно все изучать сразу. Тем не менее, информация структурирована, поэтому легко выбрать наиболее актуальные и наиболее интересные темы.

Тесты и сертификация

Тесты и сертификаты - это очень хороший способ не только узнать что-то новое (большинство из этих тестов снабжены отличным учебным материалом), проверить свои знания, но и приблизиться к своей карьере. Если вы хотите работать в агентстве, существует высокая вероятность того, что вам придется иметь или получить сертификаты, перечисленные ниже, поэтому забота о них может дать вам значительное преимущество перед другими кандидатами.

Прежде всего - входящий маркетинг. Это идеология, которая руководствуется принципом, согласно которому клиент является наиболее важным и наиболее важным звеном в процессе покупки. Все усилия должны быть направлены на то, чтобы сделать путь клиента к вашему сервису или продукту максимально простым, легким и полезным. Эти знания важны как для общего восприятия, так и для конкретной области SEO. Бесплатно, доступно каждому Входящий сертификат Hubspot - Хороший способ приобрести и закрепить эти знания. Все обучение и экзамены займут до 5 часов.

Google Analytics - один из самых важных инструментов для отслеживания и измерения результатов вашей стратегии SEO Google Analytics - один из самых важных инструментов для отслеживания и измерения результатов вашей стратегии SEO. По крайней мере, базовые знания этого инструмента управления просто обязательны! Вы можете узнать все здесь Google Analytics Learning e , Ознакомившись с ними, вы сможете получить бесплатный сертификат Google Analytics. Чтобы узнать, как проверить эффективность стратегии SEO, вы можете использовать нашу статью на Эффективность SEO оптимизации с использованием Google Analytics.

Оставаться на вершине своей игры

SEO является постоянно растущей, изменяющейся областью, которая требует адаптации и инноваций. Частые изменения в алгоритмах поисковых систем, внедрение новых решений и постоянно совершенствующиеся рабочие инструменты требуют постоянного интереса рынка. Я предлагаю вам следить и читать блоги ниже, чтобы всегда быть готовыми к инновациям и соответствующим образом корректировать свою стратегию SEO.

Центральный блог для веб-мастеров - Официальный блог Google о последних изменениях в поисковых системах, которые вы должны знать.

Маркетинг Лэнд - экспертные мнения, анализы, консультации по всем аспектам цифрового маркетинга. Выбирайте интересующие вас темы и получайте все новости по электронной почте. почта.

Блог Moz - Гуру рынка, написание и разработка подробных статей и видеоклипов - «как делать», идеи, прогнозы и советы.

Следующая Сеть - Более легкий контентный блог, который охватывает более широкий спектр, чем просто цифровой маркетинг.

SEO-проект - самое важное, на что нужно обратить внимание

Независимо от того, является ли это первым или уже сотой частью вашего SEO-проекта, важно хорошо понимать клиента, его ожидания и ключевые показатели эффективности (KPI). Узнайте, что он делает, какую ценность его продукт создает для потребителя. Узнайте о рынке этих товаров или услуг, его особенностях - каковы основные конкуренты клиента, какого они размера, или на сезонность влияет бизнес. Определите ключевые показатели эффективности - заполненные анкеты на сайте, подписки на рассылку, звонки, загруженные приложения и т. Д. Затем вы можете планировать наиболее важные и приоритетные задания. Правильно определенные показатели эффективности помогут вам эффективно измерить результаты вашей работы и принять дальнейшие решения. Независимо от того, является ли это первым или уже сотой частью вашего SEO-проекта, важно хорошо понимать клиента, его ожидания и ключевые показатели эффективности (KPI)

Учитывая потребности клиента, которые уже определены, области с наибольшим влиянием на поисковые системы должны быть определены. Когда вы обнаружите ключевые проблемы, вы сможете судить, сколько усилий они могут потребовать.

  • Проблемы с наибольшим воздействием и наименьшими усилиями должны быть реализованы как можно скорее (то есть, изменения страницы, перенаправления страниц, проблемы с индексированием, скорость загрузки страницы, дублированный контент и т. Д.).
  • Проблемы, которые требуют больших усилий и небольшого воздействия, должны быть оставлены до конца, и мы отмечаем их как низкий приоритет. В случае маленького и молодого клиента, у которого он или она еще не имеет большой базы посетителей и контактов, это может включать создание информационного бюллетеня или контент-стратегии, составление плана и так далее.
  • Проблемы, которые имеют большое влияние, но в то же время требуют больших усилий, решения должны быть реализованы в соответствии с возможностями и временем клиента (это может быть расширение ссылочной сети - написание и размещение статей SEO, поиск форумов и блогов для написания и размещения комментариев, новых идентификация целевых страниц, создание и т. д.).
  • Проблемы, которые требуют небольших усилий и небольшого воздействия, могут быть оставлены на будущее после более важной работы (это могут быть мета-описания для менее прибыльных и менее ранжированных страниц продукта, оптимизация страниц, ранжированных на третьей странице поисковых систем, и т. Д.).

Приведенная ниже матрица усилий / усилий поможет вам отслеживать ваш рабочий заказ. Тем не менее, важно понимать, что решение всегда индивидуально: даже одна и та же работа для разных клиентов может иметь разные последствия, это может потребовать разных усилий, времени и т. Д. Таким образом, знания, понимание и общение с клиентом являются очень важными факторами для успешного управления SEO-проектами.

Таким образом, знания, понимание и общение с клиентом являются очень важными факторами для успешного управления SEO-проектами

Хотите узнать SEO Craft?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL