SEO и печать URL

На многих сайтах есть способ напечатать страницу вашего сайта в виде, удобном для печати, путем удаления многих рекламных объявлений, удаления большого количества навигации и так далее. Проблема с этим, в некоторых случаях, заключается в том, что веб-мастера создают новый URL с тем же контентом, что вызывает проблему с дублированным контентом на фронте SEO.

В прошлом решением было называть эти дружественные для печати URL-адреса не дружественным для поисковых систем способом, то есть с помощью JavaScript. Но теперь, когда многие поисковые системы могут находить URL-адреса в JavaScript, вы можете столкнуться с проблемой этого метода.

Лучшее решение - это использовать CSS-шаблон для печати. Это гарантирует, что URL-адрес одинаков, независимо от того, какое представление дается пользователю или поисковой системе. Если вы не можете создать шаблон CSS для версий страницы, пригодных для печати, то следующее, что лучше всего сделать, это исключить эти понятные для печати URL-адреса (т. Е. Дублированные URL-адреса) из файла robots.txt.

Один человек спросил в Справка Google для веб-мастеров нить, могут ли они использовать новое rel = элемент канонической ссылки перенаправить поисковые системы на основной URL, чтобы они передавали ссылку на капитал? Гуглер, JohnMu, сказал, что вы не должны. Он сказал: «Я не думаю, что использование элемента ссылки rel = canonical было бы здесь уместно, поскольку две страницы выглядят довольно по-разному (на самом деле они не являются взаимозаменяемыми каноническими)».

Позвольте мне показать вам реальный пример того, что мы сделали на RustyBrick.com мой реальный бизнес (за исключением этого блога, который для меня просто хобби).

Раньше у нас был печатный URL для каждой страницы сайта, созданный с помощью JavaScript. В прошлом это работало хорошо, поисковые системы игнорировали этот JavaScript, и его редко можно было найти в Google или других поисковых индексах. Теперь вы можете четко видеть, как Google проиндексировал оба URL:

В четверг мы запустил редизайн для сайта RustyBrick - девятилетняя модернизация и технологическое обновление. Часть этого должна была решить эту проблему.

  • Создан шаблон для печати CSS
  • 301 перенаправил? Print_page = 1 на родительские URL

В дополнение к этому мы создали аккуратный мобильный шаблон , который использует useragent для изменения CSS (не URL) при доступе к сайту на большинстве мобильных устройств. И наши печатные страницы также используют тот же URL и выглядят довольно хорошо.

Вот картинки тот же URL в настольном веб-браузере, на iPhone и на странице для печати:

Версия для ПК:

Мобильная версия:

Версия для печати:

Есть некоторые вещи, которые нам еще нужно очистить с помощью этого дизайна и наших шаблонов, но по большей части я доволен внешним видом, удобством и удобством поиска для нового сайта.

Обсуждение на форуме Справка Google для веб-мастеров ,

О, и чтобы прокомментировать новый дизайн, перейдите к моему сообщению в блоге на Блог RustyBrick и комментарий там.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL