Вот 10 отличных SEO советов для интернет-магазинов

Сайты электронной коммерции будут получать прибыль в течение длительного периода времени, если они будут продвинуты на правильных людей. Одним из наиболее эффективных способов сделать это является ранжирование вашего сайта в верхней части результатов поиска по релевантным ключевым словам и четким фразам. Проблема в том, что некоторые из основных аспектов процесса SEO являются неблагоприятными для сайтов электронной коммерции, что ухудшает их рейтинг и уменьшает поисковый трафик. В этой статье мы увидим более подробные SEO-советы для сайтов электронной коммерции.

1. Ключевые слова

Ключевые слова являются важной частью процесса SEO для всех типов сайтов, включая электронную коммерцию. Первое, что нам нужно знать, это то, что ищут потенциальные клиенты и какие слова и фразы они используют, чтобы найти продукт, который вы предлагаете. Потому что таким образом легко организовать страницы продукта более оптимально. Есть несколько ключевых слов, которые могут помочь в исследовании ключевых слов, в том числе бесплатный планировщик ключевых слов от Google. Кроме того, есть Long Tail Pro, инструмент сложности ключевых слов Moz и Research Central от Raven, которые являются хорошим выбором, если вы готовы потратить немного денег. Ключевые слова с довольно большой темой не полностью освещены в этой статье, но если вы ищете более подробные инструкции о том, как создавать ключевые слова, вы можете найти их в «Полном руководстве по исследованию ключевых слов » Брайана Дина.

2. Отзывчивый веб-дизайн

Отзывчивый веб-дизайн

Процент интернет-пользователей, которые получают доступ к веб-сайтам через мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, продолжает быстро расти. Веб-сайт, доступ к которому для посетителей на мобильном устройстве затруднен, повлияет на потерю ваших возможностей продажи. Большинство пользователей мобильных телефонов, если они находят веб-сайт, который трудно использовать на смартфоне, тогда пользователь покидает веб-сайт и затем переходит на другой сайт. Есть несколько способов сделать ваш сайт доступным для мобильных устройств. Вы можете создавать новые сайты специально для посетителей на мобильных устройствах, но с адаптивным веб-дизайном. Адаптивный дизайн и верстка позволяют избежать таких проблем, как дублирование контента, который иногда появляется на отдельных мобильных сайтах. Кроме того, вы также можете предоставить положительный опыт для пользователей, независимо от устройства, используемого посетителями.

3. Название метки

Название метки

Метки заголовков являются одним из наиболее важных факторов оптимизации страницы и иногда вызывают проблемы для сайтов электронной коммерции. Каждый заголовок на странице сайта должен быть оригинальным и описательным. Кроме того, вы также должны убедиться, что заголовки на каждой странице уникальны и не повторяются на других страницах. Помимо того, что заголовок должен быть уникальным, он должен быть описательным. В идеале вы хотите, чтобы название соответствовало тому, что ищет покупатель, и конкретному. Например, если у вас есть сайт, где продаются камеры, вы не должны указывать название на странице продукта с надписью «Цифровая камера» или «Цифровая камера Canon». Попробуйте быть более конкретным, например, « Цифровая камера Canon EOS 5D Mark III ». Заголовок с описательной страницей будет легче найти тому, кто ищет камеру с определенной моделью. Амазонка предлагает заголовок на специальной странице камеры с текстом « Canon EOS 5D Mark III 22,3 Мп полнокадровая CMOS с 1080p Full-HD видео режим цифровой зеркальной камерой (корпус) ».

4. Описание продукта

Одной из ошибок, которые вы не думаете о SEO, является отсутствие оригинального контента на странице продукта. Google хочет страницы с фактическим содержанием и не дублируется на других страницах. Если текст описания на странице вашего продукта очень короткий, вам будет сложно достичь нужного вам поискового рейтинга. На каждой странице продукта должно быть подробное описание продукта, чтобы показать Google, что на этой странице есть оригинальный контент. Никогда не дублируйте описательный контент для некоторых похожих продуктов. Если у вас уже есть сотни или тысячи страниц продукта с очень небольшим содержанием, вы можете начать с основного продукта, добавив больше описательных предложений. В будущем убедитесь, что каждый раз, когда вы добавляете новую страницу продукта, пишите оригинальный контент с более подробным объяснением.

5. Отзывы клиентов

Отзывы клиентов оказались увеличить количество продаж , Некоторые исследования даже показывают, что отрицательные отзывы оказывают положительное влияние. Этот обзор не только помогает увеличить вероятность покупки у посетителей, но также оказывает хорошее влияние на SEO. Отзывы клиентов увеличат содержание страницы вашего продукта и предоставят им лучшие возможности для поиска. Текст, добавленный через отзывы, может быть очень полезен для сайтов, которые не содержат много текста в описании продукта.

6. Богатые отрывки
Rich Snippets - это отображение результатов разметки, которые выглядят более привлекательно. Когда кто-то вводит ключевое слово, поисковая система, такая как Google, представляет данные, сделанные владельцем сети. Rich Snippets помогает видеть страницы продукта в поисковой выдаче и очень полезен для пользователей, потому что есть дополнительная информация о результатах поиска.

Вы можете увидеть bhphotovideo.com на картинке выше, используя Rich Snippets для отображения рейтинга и количества отзывов покупателей об этом продукте. Вы можете увидеть низкие результаты поиска на imaging-resource.com и adorama.com, которые используют Rich Snippets для просмотра и отображения цен на товары. Технически это использование зависит от используемой вами платформы электронной коммерции или CMS. Пользователи WordPress могут добавлять Rich Snippets с помощью плагина All In One Schema.org Rich Snippets или плагина WordPress Rich Snippets .

7. Используйте блог

Одной из лучших стратегий улучшения SEO с сайтов электронной коммерции является добавление блога. Блоги очень полезны для добавления оригинального контента на веб-сайты, создания рабочих ссылок и поощрения взаимодействия в социальных сетях. Ссылки на прямые сообщения в блоге могут не привлекать трафик на страницу продукта, но эта ссылка может повысить авторитет домена, позволяя всем страницам занимать более высокие места. Сообщения в блогах также очень эффективны для ранжирования определенных ключевых слов или фраз и направления посетителей к соответствующим продуктам на сайте. Вы также можете использовать блоги, чтобы писать обзоры продуктов, публиковать тематические исследования, рассказывать истории о клиентах, которые использовали продукты, предоставлять учебные пособия по использованию продуктов и многое другое. Ваше творчество в блоге может быть отличным способом привлечь целевых посетителей.

8. Социальные сети

Независимо от того, используете вы блог или нет, ваш сайт электронной коммерции необходимо продвигать в крупных социальных сетях, таких как Facebook и Twitter. В частности, мы можем увидеть тему SEO в повышении поисковых рейтингов в Google, а именно, в Google+. Если у вас есть кнопки общего доступа в социальных сетях / виджетах на странице продукта, это может иметь хорошие или плохие последствия. Хорошо, если посетители делятся вашими продуктами со своими друзьями, но с другой стороны, эти кнопки и виджеты также могут создавать неудобства, которые отвлекают пользователей от их цели покупки. Наиболее эффективным способом является интеграция вашего блога с социальными сетями, чтобы привлечь больше новых посетителей и использовать сообщения в блоге для направления посетителей на страницу вашего продукта. Еще один способ использования социальных сетей - интегрировать их с обзором. Yotpo (для Shopify и других платформ) позволяет клиентам отправлять обзоры продуктов через их социальные профили, что является отличным способом продвижения вашего продукта.

9. Мета-описание

Фактическое мета-описание не может повысить ваш рейтинг в Google, но очень эффективно привлекает поисковиков, которые нажимают на вашу ссылку. Хорошее объяснение расскажет поисковику о содержании страницы и побудит его нажать. Если вы не введете мета-описание на странице, автоматически появится обзор продукта, и вы не сможете контролировать то, что отображается в результатах поиска.

Ниже приведен обзор страницы canon.com о поисках, связанных с одной из самых популярных камер. Представленное описание касается обновлений прошивки, а не того, что могло бы привлечь внимание большинства потенциальных покупателей. Потому что объяснение фактического продукта будет гораздо более эффективным.

10. URL-страница

Прежде чем начать работу с сайтом электронной коммерции, убедитесь, что вы выбрали платформу, которая позволяет контролировать постоянные ссылки. Shopify, BigCommerce и WordPress дают вам возможность управлять страницей URL. В идеале URL должен быть в состоянии заставить посетителей задуматься о содержании на странице и содержать несколько ключевых слов, которые помогут поисковой системе. Например, следующий URL-адрес страницы продукта на iStock: http://www.istockphoto.com/photo/family-potret-8239229. Несмотря на то, что у него есть идентификационный номер, посетители по-прежнему легко понимают, что находится на странице. Кроме того, он также облегчает работу поисковых систем, поскольку содержит целевые ключевые слова «фотографии» и «семейные портреты» с соответствующими фразами.

11. Изображения продуктов

Привлекательные изображения продуктов не только помогут вам привлечь потенциальных клиентов, но и повлияют на трафик и SEO. Привлекательные изображения с большей вероятностью будут видны посетителям. Фотографии также могут быть использованы для создания ссылок с визуально ориентированных сайтов. Чтобы ваши изображения и фотографии оказали хорошее влияние на SEO, вы должны добавить alt-тег к каждому изображению. Alt теги содержат объяснение целевых ключевых слов или фраз. Если возможно, вы также должны использовать ключевые слова и фразы в имени файла изображения.

12. Создание ссылок

Получение ссылок с других сайтов является важной частью любой SEO или маркетинговой стратегии, но может быть очень сложным для сайтов электронной коммерции. Вот несколько способов получить ссылки.

  • Обзор продукта. Один из лучших способов получить ссылки на ваш сайт электронной коммерции - это обзоры продуктов других сайтов и блогов.
  • HARO: такие сайты, как Help A Reporter Out (HARO) и Response Source будут ссылаться на ваш сайт в качестве ссылки.
  • Ведение блога: простое добавление блога на ваш сайт электронной коммерции не приведет к тому, что сотни новых ссылок будут соответствовать трафику, но даст вам возможность отображать контент.
  • Broken Link: создание неработающих ссылок может занять очень много времени, но этот метод может помочь вам получить ссылки хорошего качества.
  • Внутренние ссылки: ссылки из вашего собственного сайта очень эффективны для того, чтобы дольше удерживать посетителей на вашем сайте, помогая посетителям находить другие страницы и продукты, которые их интересуют, а также могут помочь SEO.
  • Можно проводить интервью: многие блоги публикуют результаты интервью для продвижения товаров и получения ссылок. Если вы хотите найти возможности для интервью, поищите блоги, которые брали интервью у других людей в вашей отрасли в Google, и посмотрите, заинтересованы ли они в том, чтобы брать у вас интервью.
  • Упоминания о ваших конкурентах: используйте Упоминания или Оповещения Google, чтобы вы знали, когда ваши конкуренты упоминаются на других сайтах и ​​в блогах. Это очень эффективно, когда люди жалуются на вашу конкуренцию, поэтому это даст вам возможность связаться с ними и объяснить, что вы отличаетесь. Может быть, они также добавят ссылку на ваш сайт.
  • Собственные упоминания о компании / бренде: Вы также можете использовать те же инструменты, чтобы отследить, называется ли ваша компания или название бренда. Это может помочь в построении ссылок, потому что некоторые сайты и блоги упоминают вас, не вводя ссылку на ваш сайт.
  • Бесплатная раздача блога: бесплатная раздача, скорее всего, будет содержать некоторую информацию о вашей компании и продуктах, а также ссылки на ваш сайт.
  • Галерея дизайна: Этот блог посвящен веб-дизайну, потому что качество дизайна также может помочь в создании ссылок. Вы можете использовать такие сервисы, как CSS Gallery List или Gallery Rush.

В настоящее время Google хочет страницы с уникальным и оригинальным содержанием. Потому что содержание на нескольких страницах продукта выглядит очень просто с кратким описанием продукта. В некоторых случаях содержание является результатом дублирования нескольких страниц различных продуктов. Создание ссылок на сайты электронной коммерции и страницы продуктов - это непростая задача, не так ли?

Создание ссылок на сайты электронной коммерции и страницы продуктов - это непростая задача, не так ли?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL