Швейцарцы решат на референдуме вопрос обрезания коровьих рогов

Один из трех вопросов, которые определят референдум, запланированный на следующее воскресенье в Швейцарии, касается подрезания рогов коровам и козам, выращиваемым на фермах, в частности, должно ли государство субсидировать фермеров, воздерживающихся от такой практики. Один из трех вопросов, которые определят референдум, запланированный на следующее воскресенье в Швейцарии, касается подрезания рогов коровам и козам, выращиваемым на фермах, в частности, должно ли государство субсидировать фермеров, воздерживающихся от такой практики

О ч. 16-е польское время - старт соревнований на четвертьфинал в Санкт-Петербурге. Победитель затем сыграет с Англией или Колумбией.

увидеть больше

Требуется для организации 100 000 референдумов подписи были собраны по инициативе Армина Капола, 67-летнего фермера из кантона Берн.

В Швейцарии принято резать рога горячим утюгом, что происходит под наркозом. Кроме того, многие коровы от несанкционированных коров прячутся на многих фермах.

«Я часто слышал рев боли от боли», - говорит Капол. Министр сельского хозяйства Швейцарии Иоганн Шнайдер-Амманн заявляет о другом опыте. «В детстве я видел резку рогов своими глазами, и у меня никогда не было впечатления, что животные страдают», - сказал он.

Поголовье крупного рогатого скота в Швейцарии составляет около 1,5 млн. Штук, 90 процентов. из них нет рогов. Швейцарская ассоциация сельских домохозяек опасается, что успех инициаторов поставит под угрозу безопасность крестьянских семей, потому что разъяренное фермерское животное с острыми рогами может даже убить человека. Кроме того, рогатым коровам нужно больше места в коровниках, и если инициатива будет предпринята, скот будет переполнен. - Это не будет служить благополучию животных, - отмечает Патриция Андина из Швейцарского общества врачей и ветеринарных врачей (GST). Поголовье крупного рогатого скота в Швейцарии составляет около 1,5 млн

В конце семнадцатого века в деревне Кориппо было сорок одно хозяйство. В конце девятнадцатого здесь жили почти триста человек. Сегодня ...

увидеть больше

Обоснование этой инициативы заключается в том, что обрезка углов «облегчает разведение на открытой местности, поскольку снижает риск травм. Однако это спорная процедура. Выращивание животных с рогами связано с более высокими затратами, и поэтому мы хотим, чтобы государство оказывало финансовую поддержку заводчикам и заводчикам, которые оставляют рогам своих животных ».

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL