Сильный злотый, низкий уровень безработицы, повышение заработной платы

Валовой внутренний продукт может вырасти на 4,4 процента в этом году. Если эти данные подтвердятся, это будет лучший результат за 6 лет. Прошедший год является первым с бюджетом, подготовленным Матеушем Моравецким. Время, когда многие иностранные инвесторы определились с Польшей. Валовой внутренний продукт может вырасти на 4,4 процента в этом году

Польская экономика ускоряется все больше и больше. Стоимость объявленных иностранных инвестиций на реке Висла увеличилась в 2016 году на целых 74 процента. - сообщает ...

увидеть больше

- Злотый в этом году является самой сильной валютой в мире. Прямо за чешской короной, - отмечает Марек Рогальский, главный аналитик брокерского дома BOŚ. Если кто-то продал доллары с начала года, он купил злотый - он заработал 15 процентов. По словам эксперта, результат действительно впечатляющий.
Польский злотый высоко ценится по сравнению с другими валютами, потому что инвесторы решили, что стоит инвестировать в нашу страну, и экономика становится все лучше и лучше. В последние месяцы многие экономические показатели били исторические рекорды. Уровень безработицы на конец года снизился до 6,5%. Такого низкого уровня не было более четверти века, то есть с начала подсчета индекса Центральным статистическим управлением.

Запись дефицита бюджета
Дефицит государственного бюджета также находится на рекордно низком уровне, поскольку доходы от НДС являются рекордными. И экономика выросла в третьем квартале почти на пять процентов, самый быстрый за шесть лет. Все это означает, что 2017 год также является годом роста заработной платы во многих отраслях. По последним данным Центрального статистического управления, в этом году сотрудники польских компаний зарабатывают в среднем 6,5 процента. больше, чем в прошлом году.

Возникает вопрос - не хватит ли нам людей на работу в 2018 году? - Во многих отраслях это уже произошло в 2017 году, и если да, то придется ли нам иметь дело с явным, даже более выраженным увеличением заработной платы. На мой взгляд, это произойдет, и этот рост будет двузначным, - считает экономист Марек Цубер. Возникает вопрос - не хватит ли нам людей на работу в 2018 году

Явное улучшение на рынке труда. Согласно последним данным Центрального статистического управления, в марте уровень безработицы упал до рекордного уровня ...

увидеть больше

Эффект моравецкого
2017 год - это год, когда многие иностранные корпорации решили открыть или расширить свой бизнес в Польше. Одним из наиболее важных игроков на финансовом рынке был банк JP Morgan. Один из трех крупнейших инвестиционных банков в мире решил открыть одну из своих штаб-квартир в Польше.
По мнению экономистов, следующий год может изобиловать аналогичной информацией, поскольку правительство возглавил Матеуш Моравецкий, по инициативе которого многие инвесторы решили в этом году инвестировать деньги в Польшу.
Амбициозные планы
Конечный год был также прорывом с точки зрения политики Польши по поставкам сырья. Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo поставили перед собой цель стать на несколько лет независимыми от поставок газа из России. Вот почему в этом году началась концептуальная работа по строительству газопровода с Данией и Норвегией, и газовый терминал СПГ в Свиноуйсьце получил несколько транспортировок сжиженного газа из Норвегии, США и Катара.
Подобные амбициозные планы были у многих других государственных казначейских компаний в конце года. «Лотос» впервые подписал контракт на поставку нефти с Соединенными Штатами, и LOT решил расширить сеть соединений, что привело к получению прибыли. Многие государственные казначейские компании закроют этот год как один из лучших с точки зрения результатов за последние годы.

источник: TVP Info

Возникает вопрос - не хватит ли нам людей на работу в 2018 году?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL