Житомир.info | Анонс программы «Диалоги» на Житомир.info: Вахтанг Кипиани о декоммунизации в Украине и топонимику Крыма

В понедельник, 23 января гостем программы «Диалоги» на Житомир.info станет известный украинский журналист, публицист и историк Вахтанг Кипиани. Главный редактор интернет-издания «Историческая правда» представляет в Житомире свой проект «Топонимика Крыма», уникальную карту, на которой указаны аутентичные названия населенных пунктов полуострова, которые были стерты советской властью и переименованы после депортации крымскотатарского народа в 1944-45 годах.

По словам автора проекта идея создать карту возникла после оккупации полуострова Российской Федерацией, а главная цель - показать крымскотатарский топонимику в ее развитии и показать один из срезов трагической истории Крыма последних лет и абсолютную бессмысленность претензий Российской Федерации на статус «Русский Крым».

В прямом эфире программы «Диалоги» Вахтанг Кипиани расскажет о своем видении процесса декоммунизации в Украине. Для чего это нужно, есть недостатки в законе о декоммунизации и как объяснить противникам декоммунизации ее необходимость.

Ответы на эти и другие вопросы можно услышать в программе «Диалоги» на Житомир.info

Начало эфира в 14:00

Житомир.info

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL