Сергей Бурденюк: Рука от 34 см до 41! Как я достиг такого результата за два года

Тот день, когда я решил заняться бодибилдингом, стал для меня роковым. Роковым в том плане, что бодибилдинг кардинально изменил мою жизнь. Он изменил не только мое тело, но и мою личность.

Началось все в октябре 2010 года. Возможно, вы не поверите, но стимул к действию появился после того, как я пересмотрел очередной фильм с Жан-Клодом ван Даммом в главной роли, где он во всю блистал своими замечательными мышечными формами. Я был впечатлен! Конечно вам не трудно догадаться, что я решил в тот момент) Я захотел иметь такие же мышцы.

Возник вопрос: как это сделать? Я даже не имел понятия в самых элементарных вещах! Стало понятно, что мне явно надо узнавать информацию обо всем, что касается бодибилдинга. И я начал изо дня в день впитывать и обрабатывать информацию из Интернета, читать книги и консультироваться у компетентных людей.

Постепенно, день за днем, все начало проясняться для меня, и я уже имел понятия о режиме, базу, подходы, сбалансированное питании и другие нюансы.

К концу 2010 года я уже владел достаточными знаниями, чтобы начать уже заниматься. Но возник еще один вопрос: где тренироваться? Я живу в 15 км от города, а после учебы сразу же добираюсь домой. По определенным причинам у меня просто не было возможности заниматься в зале. Но я нашел выход.

Я купил пару разборных гантелей, по 7.5 кг каждая, а вместе можно было 15 кг набросать. Сделал скамейки для жима из ненужных материалов, которые валялись у меня во дворе, соорудил стойку для приседаний и смастерил штангу из лома (вместо грифа) и 4-х деревянных пеньков, которые предварительно закрепил к лома. Сначала я жал, тянул и приседал с этой штангой не более 4-х раз. Но не успокоился, пока не дошел до 15-ти повторений.

С января 2011 начались мои занятия бодибилдингом. Я сделал антропометрические измерения, которые записал в тренировочный дневник.

В общем мой путь начался. Я отлично стал расти! За первые 2 месяца я набрал 6 кг!

Январь 2011 Январь 2013 Рост 175-76 176-78 Вес 64 82 Шея 35 41 Бицепс 34 41 Предплечье 29 34 Грудь 90113 Талия 73 80 Таз 80 95 Бедро 52 63 Голень 34 41 Дельта (от плеча к плечу, замер со спины) 48 -49 58-59

2012 г. Жир в организме 14-15%

Питание по времени, своевременные тренировки, сон по графику стали неотъемлемой частью моего нового образа жизни. Я не пил, не курил и не ходил по ночам по клубам. Все свободное время я посвящал изучению все новой и новой информации, касающейся бодибилдингу. Полученные знания применял на практике. А если что-то не давало результатов, то сразу же выяснял причину, скрупулезно все записывая в дневнике.

Вскоре приобрел еще пару разборных гантелей, по 20 кг каждая. Также купил гриф и блины, что в общей сложности дало мне стокилограммовую штангу. А через небольшое время приобрел еще пару 22 кг гантелей. В своем дворе я соорудил турник и брусья. Как ни странно, но все это обошлось мне практически за копейки, если сравнить с ценами спортмагазинов.

Окружающие стали замечать меня. Это прекрасно мотивировало. А дома мои родные заметили изменения в моей личности. Мои стремления в достижении целей в бодибилдинге перешли и на другие сферы жизни.

Мои стремления в достижении целей в бодибилдинге перешли и на другие сферы жизни

Самым важным днем ​​в моей жизни стало 6 мая 2012 года. В тот день я, как зритель, посетил соревнования по бодибилдингу. Это было Гран-При Подолья в г.. Каменец-Подольский. До этого я видел соревнования только на видеозаписях, но то, что я увидел вживую - это не передать словами! Я просто полностью проник той эйфорией и азартом, который испытывали соревнуются на сцене. В тот момент я понял, что тоже хочу оказаться там, на сцене. С этого дня я с головой погрузился в бодибилдинг.

Я стал фанатиком. Я засыпаю с мыслями о бодибилдинге и просыпаюсь с мыслями о бодибилдинге. Я налегаю на всякую литературу, мне может помочь: физиология, биохимия, анатомия, диетология и прочее. Сразу же после пробуждения утром я смотрел план на день: что я буду есть, что я буду тренировать, я вообще буду делать для достижения цели. Это здорово дисциплинирует, когда есть план действий.

В течение двух лет моих занятий меня всячески поддерживали мои родные. Я им глубоко благодарен за поддержку и понимание.

Сейчас у меня в планах выступить на соревнованиях по бодибилдингу осенью этого года. Это будут мои первые соревнования.

С февраля я наконец начну заниматься в настоящем спортзале и составил подробный план действий на будущий тренировочный цикл.

С февраля я наконец начну заниматься в настоящем спортзале и составил подробный план действий на будущий тренировочный цикл

Под конец скажу, что главное в этом захватывающем спорте, или, если глубже выразиться, образе жизни - это желание и наличие цели, подкрепленные верой в себя и постоянным соблюдением плана. Влюбитесь в бодибилдинг, и он ответит вам взаимностью!

Сергей Бурденюк, специально для www.kulturizm.info

09.01.2013

Возник вопрос: как это сделать?
Но возник еще один вопрос: где тренироваться?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL