IBF назначила бой за звание претендента на титул Кличко

Состоится бой за право претендовать на титул Кличко

Этот поединок состоится 24 августа в немецком Шверине, а на кону в нем будет стоять звание обязательного претендента на чемпионский титул IBF, принадлежащий Украинской Владимиру Кличко , передает Лента.ru .

32-летний Пулев, который занимает первое место в рейтинге IBF, сначала должен был драться за звание обязательного претендента на титул с Томашем Адамеком из Польши, но тот отказался от поединка. Тогда соперником Пулева должен был стать британец Тайсон Фьюри, который также отказался выходить на ринг против болгарина, отдав предпочтение более выгодном финансово поединке со своим соотечественником Дэвидом Хэем (он пройдет в сентябре).

На тему: СМИ: Владимир Кличко попал в драку в клубе

После отказа Фьюри Адамек передумал и согласился встретиться с Пулевым, но IBF этот бой не одобрила. В результате соперником болгарина будет 41-летний Томпсон, занимает четвертое место в рейтинге организации.

Победитель поединка Пулев - Томпсон сможет рассчитывать на бой с Владимиром Кличко или Александром Поветкиным. Кличко с Поветкиным встречаются 5 октября и, если россиянин победит, он займет титулы Украинская себе.

Томпсон провел на профессиональном ринге 41 поединок. Он получил 38 побед (26 - нокаутом) и потерпел три поражения. Американец уже дважды проигрывал Владимиру Кличко (оба раза Томпсон был в статусе обязательного претендента IBF).

Пулев провел на профессиональном ринге 17 боев и во всех одержал победы (в том числе девять - нокаутом).

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL