«Кременчуг» в Киеве снова одолел «Ледяных Волков» в матче УХЛ

этот материал доступен на русском

Дублем в составе «горожан» отметился Виктор Тютченко, а игра завершилась со счетом 2: 6.

Кременчуг забросил в ворота "Волков" шесть шайб / uhl.ua

В Киеве состоялся второй матч 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между местными «Ледяными Волками» и «Кременчугом».

Разница шайб по итогам пяти ранее сыгранных матчей составила 53: 9 в пользу "горожан", которые виделись явным фаворитом встречи, сообщает официальный сайт лиги .

Переломным эпизодом первого периода стала десятой минута встречи, когда перелом ноги получил форвард «Ледяных Волков» Соломон Шапиро. Буквально сразу после этого Алексей Красильников и Алексей Ворона отправили по шайбе в ворота Никиты Глотова, и сделали преимущество «Кременчуга» достаточно комфортным.

Во втором периоде «Ледяные Волки» заметно активизировались в атаке и благодаря точным броскам Алексея Черемнова и Никиты Шабанова, смогли сравнять счет на табло. Тем не менее, еще до второй сирены Виктор Тютченко, Глеб Кривошапкин и Иван Ципнятов вывели "горожан" вперед и довели счет на табло до 2: 5.

В заключительной двадцатиминутке команды существенно уменьшили скорости и остроту своих атак, но еще раз своим шансом у чужих ворот воспользовался Виктор Тютченко, установив окончательный счет - 2: 6 в пользу «Кременчуга».

Напомним, что 20 декабря в 19:30 в рамках перенесенного 22-го тура УХЛ-Пари-Матч состоится встреча между МХК «Динамо» (Харьков) и «Донбассом».

«Ледяные Волки» - «Кременчуг» 2: 6 (0: 2, 2: 3, 0: 1)

Шайбы: 0: 1 Красильников (Тютченко, Цыпнятов), 12:24. 0: 2 Ворона (Савченко, Гриценко), 13:02. 1: 2 Федосов (Дворник, Шабанов), 25:22. 2: 2 Шабанов (Черемнов), 27:52. 2: 3 Тютченко (Красильников, Цыпнятов - больш.), 32:29. 2: 4Кривошапкин (Киселев - меньше и меньше.), 34:37. 2: 5 Цыпнятов (Кривошапкин, Толстушко), 35:53. 2: 6 Хришпенц (Цыпнятов, Толстушко), 51:08.