В Кривом Роге совершено нападение на ЛГБТ-активистов - «Гей-альянс Украина»

Всеукраинская общественная организация «Гей-альянс Украина» сообщает, что вечером 21 января было совершено нападение на представителей Днепропетровского отделения организации в Кривом Роге Всеукраинская общественная организация «Гей-альянс Украина» сообщает, что вечером 21 января было совершено нападение на представителей Днепропетровского отделения организации в Кривом Роге   «Вчера около девяти вечера пятеро мужчин в масках, выкрикивая« Зиґ хайль

«Вчера около девяти вечера пятеро мужчин в масках, выкрикивая« Зиґ хайль! »И« Смерть пидор! », Атаковали четырех активистов общественной организации" Гей-альянс Украина ", когда те возвращались домой с комьюнити-центра для ЛГБТ Queer Home Кривбасс. Применив слезоточивый газ, злоумышленники избили активистов. Двое из них в результате нападения были повреждены легкой и средней степени тяжести, пострадавших доставила в больницу бригада скорой », - говорится в сообщении .

В организации уточнили, что пострадавшие Вадим и Борис являются активными защитниками прав человека для ЛГБТ в Кривом Роге и неоднократно публично выражали свою позицию равенство в соблюдении прав человека для всех граждан независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

«Все пострадавшие написали заявления в полицию по факту нападения. Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием найти и наказать виновных в преступлении », - добавили в организации.

В организации напомнили, что летом 2015 году в Кривом Роге было совершено нападение на комьюнити-центр для ЛГБТ Queer Home Кривбасс.

Теперь, благодаря Aperio Lux , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

Теперь, благодаря   Aperio Lux   , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL