ГПУ обжалует решение суда по скандальному экс-ректора налоговой академии Мальника

Луценко не согласен с оправдательным приговором Мельнику / фото УНИАН

Генеральная прокуратура обжалует решение суда по делу экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире "Свободы слова", передает УП .

"Я не согласен с делом ректора Мельника. У нас есть доказательства. Что он давал указания свидетелям о том, чтобы приватизировать в пользу его семьи 4000 квадратных метров, но суд его освободил. Мы пойдем в апелляцию. И я уверен, что в нас есть аргументы, чтобы Апелляционный суд определил ему наказание ", подчеркнул Луценко.

Как сообщал УНИАН, Бородянский районный суд Киевской области оправдал бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника.

Читайте также Суд "не увидел" коррупции: опубликованное видео, как отпущен ректор беглый Мельник выбрасывает меченые деньги во время обыска

Мельник был задержан 27 июля 2013 во время получения от двух граждан взяток за поступление их родственников в Национальный университет Государственной налоговой службы.

В августе того года Мельник сбежал из-под домашнего ареста и вернулся в Украину в апреле 2014 года.

24 июня 2014 Главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование в уголовном производстве по фактам получения Мельником взяток и направило обвинительный акт в Ирпенский городской суд Киевской области.

8 июля Ирпенский городской суд вынес оправдательный приговор Мельнику. Генеральная прокуратура Украины обжаловала этот приговор.

В начале ноября Апелляционный суд Киевской области отменил решение суда , Которым было оправдано Мельника. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

В ноябре 2015 Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении него.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL