Джон Маккейн умер: Трамп отказался признать его героем, новости мира, Обозреватель

Президент США Дональд Трамп запретил администрации Белого дома публиковать официальный некролог в связи с смертью сенатора Джона Маккейна.

В документе было упомянуто о боевые заслуги сенатора, а также предлагалось назвать его героем, пишет The Washington Post.

Авторы издания предположили, что причиной демарша президента стала критика Маккейном его политики. В частности, камнем преткновения между политиками стала реформа здравоохранения, против которой выступал Маккейн.

В частности, камнем преткновения между политиками стала реформа здравоохранения, против которой выступал Маккейн

Джон Маккейн

Во время избирательной кампании Трамп высмеял Маккейна, который провел шесть лет во вьетнамском плену. Будущий президент заявил: "Он был героем войны том, что его взяли в плен. Я уважаю людей, которые не попадали в плен". Впоследствии Трамп не принес извинений сенатору, но все-таки стал называть его героем войны.

В США уже начал разгораться скандал. Многие не понял этого жеста Трампа. В частности, бывший представитель юридической команды президента и республиканский стратег, раскритиковал его реакцию на смерть Маккейна.

"Это ужасно. От президента следовало бы ожидать большего, особенно, если речь идет о чествовании настоящего американского героя", - подчеркнул он.

Как правило, администрация Белого дома всегда публикует официальные некрологи в случае смерти выдающихся американцев.

как сообщал OBOZREVATEL Маккейн жестко критиковал политику Кремля по Украине.

Так, в одной из своих официальных заявлений Маккейн подчеркнул: "Владимир Путин по собственной воле сделал Россию недостойной членства в" Большой восьмерке ", когда вторгся в Украине и аннексировал Крым. С тех пор он не сделал ничего, что изменило бы этот очень очевидный факт ".

Последние несколько лет он также резко критиковал президента США Дональда Трампа за его позицию в отношении президента РФ Владимира Путина.

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL