Мужская сборная по баскетболу 3х3 - команда года в Украини

Лучшей командой года в Украине Министерство молодежи и спорта признало мужскую сборную по баскетболу 3х3. Соответствующую награду на церемонии "Спортивное созвездие -2017" получил главный тренер нашей команды Олег Юшкин. Напомним, что в этом году мужская команда по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые награды чемпионата Европы, который летом прошел в Амстердаме. Это стало первой наградой такого уровня для мужских сборных изо всех игровых видов спорта в истории независимой Украины.

Это стало первой наградой такого уровня для мужских сборных изо всех игровых видов спорта в истории независимой Украины

Смотрите фотогалерею: Вручение награды лучшей команды года в Украине

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3, а именно Максим Закурдаев, Александр Кобец, Дмитрий Липовцев и Станислав Тимофеенко (главный тренер Олег Юшкин) завоевала бронзовые медали чемпионата Европы, который проходил в столице Нидерландов Амстердаме. Эти успехи являются лучшим достижением для всех командных видов спорта в Украине за последние 10 лет.

Такое достижение не могли не отметить эксперты в области спорта. Получил почетную награду главный тренер сборной Украины по баскетболу 3х3 Олег Юшкин, его подопечные именно в эти дни не могли оставить расположение своих клубов, проводящих важные поединки в Суперлиге Пари-Матч. На церемонии вручения наград кроме Олега Юшкина Федерацию баскетбола представляли президент ФБУ Михаил Бродский и генеральный секретарь Владимир Драбиковский.

Олег Юшкин: - Это признание для меня стало сюрпризом. Ведь в прошлом году в этой же номинации лауреатом стали наши девушки (женская сборная Украины 3х3). Вдтак, я не думал, что дважды подряд одному и тому же виду спорта отдадут победу в этой номинации.

- Значит, баскетбол высоко оценивают в Украине?

- Баскетбол 3х3. Действительно, этот результат знаковый для нашего вида спорта. Дважды мы номинировались и дважды победили.

- Содержать завоеванные позиции труднее, чем взойти на вершину. Почему?

- Это неписаный закон спорта. Он сомнению не подлежит.
Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3
Станислав Тимофеенко (первые тренеры Н. Лисоволенко, Д. Саенко, ДЮСШ-5, г.. Днепр),
Александр Кобец (первый тренер Игорь Кобец, ДЮСШ-1, м. Новомосковск),
Дмитрий Липовцев (первый тренер Александр Сорокин, ДЮСШ-12, м. Запорожье)
Максим Закурдаев (первый тренер Игорь Овсянников, ДЮСШ-5, г.. Днепр).
Главный тренер - Олег Юшкин

Значит, баскетбол высоко оценивают в Украине?
Почему?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL