Польза и вред винограда. Можно ли от винограда набрать лишний вес?

  1. Или поправляются от винограда?
  2. Сколько съесть винограда в день?
  3. Диабетикам на заметку

Виноград - очень вкусная и полезная ягода, которая в то же время имеет ряд противопоказаний. Желающие похудеть стараются исключать виноград из своего рациона питания, опасаясь лишних килограммов. Действительно ли можно поправиться при употреблении винограда?

Действительно ли можно поправиться при употреблении винограда

Виноград - очень полезная ягода, содержащая в своем составе большое количество полезных веществ. В состав винограда входит большое количество органических кислот, клетчатки, а также витаминов и минералов. В частности, виноград богат витамином А, С, витаминами группы В, фолиевой кислотой, а также такими минералами как кальций, калий, магний, фосфор, железо и селен.

Виноград является хорошим источником антиоксидантов, замедляющих процессы старения.

Или поправляются от винограда?

Утверждение о том, что от винограда резко толстеют, является не более, чем мифом. Калорийность винограда около 60 килокалорий. Это в 10 раз меньше, чем энергетическая ценность шоколада, от которого действительно поправляются.

И все же, от винограда можно поправиться, но дело здесь не в самих ягодах. Виноград способствует повышению аппетита, поэтому будьте готовы к тому, после употребления этой ягоды вам захочется плотно пообедать.

В этой связи виноград - не лучший перекус во время диет, поскольку после его употребления существует высокая вероятность того, что вы сорветесь за чувства сильного голода. Однако если вы можете контролировать чувство голода, то вы спокойно можете включать виноград в диете. Существуют даже специальные виноградные диеты, правда, они не очень популярны у нас.

Сколько съесть винограда в день?

Как известно, все хорошо, что в меру. Несмотря на столь очевидные полезные свойства винограда, следует знать меру. В день рекомендуется съедать не более 250 г этой ягоды. Даже здоровым людям без противопоказаний и аллергий 500-700 г винограда в день - это довольно много. Поэтому разгрузочные дни на винограде - это плохая идея.

Диабетикам на заметку

Виноград не рекомендуется употреблять в пищу диабетикам. А все потому, что в винограде содержится большое количество сахаров, которые быстро попадают в кровь, увеличивая уровень глюкозы. Частое употребление винограда при диабете может стать одной из причин развития различных осложнений сахарного диабета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Виноград - ЯГОДА ЗДОРОВЬЕ

Почему СУХОФРУКТЫ ВРЕДНЫЕ?

ТАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ АРБУЗ

Или поправляются от винограда?
Сколько съесть винограда в день?
Действительно ли можно поправиться при употреблении винограда?
Или поправляются от винограда?
Сколько съесть винограда в день?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL