Главная Новости

Советы по выбору боксерских перчаток

Опубликовано: 06.04.2021

боксерские перчатки

На первый взгляд выбор боксерских перчаток может показаться простым, но на самом деле эта задача более сложная. Перед покупкой важно учесть несколько ключевых факторов. Давайте перечислим эти факторы.

Какой тип перчаток выбрать?

Если вы решили купить боксерские перчатки Venum или перчатки любого другого бренда, то выбирать определенную модель необходимо в соответствии с тем, как вы собираетесь их использовать. Перчатки различаются по дизайну, конструкции и материалам, и если вы выберете неправильный тип, то вы можете повредить перчатки и поранить себя или своего противника. Перчатки делятся на две основные категории - тренировочные перчатки и перчатки, используемые для матчей.

Боксерские матчевые перчатки подходят для спаррингов и поединков. Эти перчатки являются более прочными и более мягкими для поглощения ударов.

боксерские перчатки

Тренировочные перчатки подходят для боксерских подушек и груш. Эти перчатки обычно тоньше и обеспечивают более плотный контакт с боксерской грушей. Часто они имеют отверстие для большого пальца.

Какого размера должны быть перчатки?

Размер перчаток - это одна из главных вещей, на которую вы должны обратить внимание при выборе подходящей пары. Однако у большинства перчаток есть только один размер, а различаются они только твердостью. Даже в этом случае важно, чтобы перчатки не были слишком тугими или свободными - они должны хорошо сидеть.

Подгонку перчаток можно регулировать с помощью бинтов. Они играют важную роль в боксе. Они не только защищают ваши суставы от травм, но и заполняют пространство внутри перчаток, благодаря чему перчатка хорошо сидит. Боксерские перчатки одного размера подходят новичкам и боксерам-любителям. Однако иногда ими пользуются и профессионалы.

боксерские перчатки

Более дешевые перчатки или перчатки для новичков могут иметь классические размеры S, M, L, XL. Однако для каждого размера вы должны также выбрать жесткость перчаток. Профессиональные перчатки обычно представлены в размерах S, M, L, XL, однако имеют разный дизайн для мужчин и женщин.

Сколько должны весить перчатки?

Помимо размера, вы должны также внимательно учитывать вес ваших будущих перчаток. Обычно вес перчаток указывается в унциях (OZ), и одна унция составляет примерно 28 граммов. Боксерские перчатки могут весить от 8 до 16 унций.

По весу боксерские перчатки можно разделить на 3 основные категории:

  • Боксерские перчатки до 10 унций - подходят для детей, юниоров и женщин;
  • Боксерские перчатки весом 10 унций - чаще всего используются в профессиональных матчах;
  • Боксерские перчатки весом более 10 унций - обычно используются во время тренировок (в зависимости от вашего веса).

Что касается тренировок, нужно учитывать уровень и вес боксера. Затем, исходя из их веса, вы можете определить, какие перчатки вам подходят. Вес перчаток зависит также от типа тренировки. Например, для скоростной тренировки рекомендуются более тяжелые перчатки. В этих вопросах вас должен проконсультировать тренер.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss