Главная Новости

Кто такой спортивный психолог и чем он занимается?

Опубликовано: 16.10.2022

спортивный психолог

Спорт ставит перед спортсменами множество задач, требующих преодоления собственных барьеров. Спортсмены должны действовать быстрее, эффективнее и результативнее, чтобы иметь возможность бороться за самые высокие цели. А иногда даже этого недостаточно для победы. Спорт становится все более профессиональным, а это значит, что он опирается на знания и опыт многих областей, в том числе психологии. Как спортивный психолог может помочь с правильной подготовкой?

Подготовка спортсмена к соревнованиям состоит из 4 аспектов: технической, тактической, двигательной и психологической подготовки. За психологическую подготовку отвечает спортивный психолог. Вы можете пройти спортивный психолог (обучение).

  1. Подумайте, сколько труднообъяснимых результатов уже достигнуто в вашей дисциплине?
  2. Сколько раз фаворит проигрывал слабому игроку, хотя все были уверены, что он выиграет без труда?
  3. Сколько раз счет резко менялся в конце соревнования?
  4. Сколько раз команда с большим мастерством оказывалась ниже своих возможностей в важной игре?
  5. Сколько раз вы видели или слышали, что игрок «проиграл» дуэль в раздевалке?
  6. Какие похожие ситуации вы могли бы назвать?

Именно в такие (и многие другие) моменты стоит воспользоваться поддержкой спортивного психолога. Ниже вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о работе со спортивным психологом.

спортивный психолог

Чем занимается спортивный психолог?

Спортивный психолог тренирует умственные и психологические навыки. Он может охватывать многие области. Если вы столкнулись с одной из следующих ситуаций, это может быть сигналом к тому, что стоит задуматься о начале сотрудничества со спортивным психологом.

Спорт не доставляет вам столько радости, как раньше? Вы чувствуете, что ваша мотивация упала? Не знаете, как продолжить карьеру? Вам интересно, для чего именно вы это делаете?

Вы чувствуете, что на вас слишком сильно давят и вы не знаете, как с этим бороться, и это мешает вам на тренировках и соревнованиях ежедневно? У вас слишком высокие требования к себе и вы никогда не удовлетворены своей работой? Или, может быть, вы чувствуете, что должны соответствовать ожиданиям других людей?

Перед важными событиями вы испытываете стресс, который не позволяет вам проявить все свои возможности? Вы чувствуете себя хорошо подготовленным, но в самые важные моменты стресс берет верх?

спортивный психолог

Вам трудно сохранять концентрацию во время тренировок и соревнований? Вы все время отвлекаетесь? В этом вам поможет спортивный психолог.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss