Главная Новости

Где купить свежую рыбу в Спб

Опубликовано: 15.11.2022

Пресноводные рыбы живут или нерестятся только в пресной воде. Их мясо отличается высоким содержанием ценных минералов и витаминов. Среди самых популярных пресноводных рыб можно выделить следующие виды:

* Лосось

Лосось вырастает до 150 см в длину и может достигать 24 кг веса. Для него характерна мелкая чешуя и хорошо выраженная боковая линия. Лосось питается ракообразными и личинками насекомых. Достигнув зрелого возраста, он охотится на более мелкую рыбу. Мясо лосося подходит как для варки, прочтите купить свежую рыбу толстолобик, так и для тушения, жарки и приготовления на гриле. Он хорошо работает в качестве дополнения к овощным салатам. Лосось можно использовать для приготовления гамбургеров, спредов и шашлыков.

* Карп

Карп в первую очередь ассоциируется с Рождеством. Это одно из традиционных блюд, которые едят во время ужина в канун Рождества. Рыбка имеет темную спину с золотым блеском. Живот кремового цвета. Самая популярная разновидность карпа — королевский карп, полночешуйный или бесчешуйчатый. Карпа можно приготовить разными способами. Прекрасно подойдет в качестве дополнения к желе или в сливочном соусе с грибами.

* Зандер

У судака удлиненное тело, слегка сплюснутое с боков, небольшая голова и сильно зазубренный рот. Мясо этой рыбы белое и нежирное, поэтому идеально подходит в качестве ингредиента в рационе людей, желающих избавиться от лишних килограммов. Кроме того, судак лучше всего получается в жареном или фаршированном виде. У него среднее количество костей.

* Угорь

Мясо угря ценится за его вкус. Он хорошо сочетается со многими блюдами. Мясо очень нежное и сливочное. Пресноводная рыба имеет удлиненную змеевидную форму.

* Лещ

Лещ относится к семейству карповых, поэтому по форме напоминает карпа. Живет многочисленными стаями, в низовьях крупных рек, называемых землей леща, в озерах, а также в прибрежной зоне Балтийского моря. Мясо леща довольно жирное, но благодаря этому отлично подходит для копчения.

Преимущества частого употребления пресноводной рыбы

Самым большим преимуществом пресноводной рыбы является наличие полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Взрослому человеку необходимо около 2 г ненасыщенных жирных кислот в день. Поэтому мы должны есть рыбное мясо не реже двух раз в неделю. Омега-3 положительно влияет на работу сердца и кровеносной системы. В то же время они улучшают память и способность ассоциировать. Свежая рыба также дает больше энергии, чем мясо. Они богаты витаминами A, D и E. Благодаря содержанию фосфора, кальция и калия укрепляют кости и воздействуют на процессы регенерации клеток.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss