Главная Новости

Блоки монтажные в Тюмени

Опубликовано: 16.12.2022

Электрооборудование: сборочная единица

Монтажный блок устанавливается с левой стороны автомобиля в коробе воздухозаборника и служит для обеспечения коммутации взаимосвязанных цепей различных систем электрооборудования. В его пластиковом корпусе находятся печатные платы, которые через токопроводящие полоски соединяются с выводами контактных площадок. Каждый из них имеет ряд перемычек и переключающих реле, поэтому включение разных электронных систем на каждом автомобиле. Кроме того, здесь установлены держатели предохранителей, которые в зависимости от параметров и нагрузки цепи рассчитаны на ток 8 или 16 ампер.

В случае возникновения перегрузки в одной из цепей короткого замыкания защитная вставка соответствующих предохранителей. Другими словами, монтажный блок позволяет предотвратить повреждение приборов или проводов автомобиля. При возникновении такой неисправности сгоревшую вставку необходимо заменить на новую.

поддерживающий монтажный блок

Для обеспечения долговременной и надежной службы электрооборудования автомобиля очень важно убедиться, что контактные площадки надежно закреплены. Благодаря тому, что монтажные https://строп-канат.рф/katalog/pod-jomnye-mekhanizmy/111-bloki блоки имеют прозрачную крышку, контролировать их не так уж и сложно. Там же указаны номера и назначение предохранителей и реле. При нарушении работы какой-либо из систем рекомендуется предварительно проверить, насколько надежно соединены комплекты электрических проводов, а также целостность предохранительной вставки. При осмотре электрооборудования клеммы и провода, находящиеся под напряжением, ни при каких обстоятельствах не должны обрываться на землю. В противном случае живые треки, содержащие ассемблерный блок, могут быть сожжены.

Разборка и сборка сборочной единицы

В большинстве случаев ремонт этого узла сводится к замене плат. Чтобы разобрать коробку, сначала снимите крышку и снимите с контактов предохранители, перемычки и реле. Затем ослабьте крепежные винты и снимите верхнюю часть. Затем блок печатной платы можно извлечь из нижней части коробки. Соберите автомобиль в обратном порядке.

ремонт

При появлении на досках мельчайших трещин их необходимо заменить на новые. Очень важно следить за креплением вставок, а в случае ослабления необходимо подгибать держатели. Сгоревшие вставки необходимо заменить на соответствующие максимально возможному току. В противном случае они могут сгореть. Ни в коем случае нельзя устанавливать внешние элементы или вставки собственной разработки в сборочный блок автомобиля. Худшим итогом в этом случае может стать возгорание проводов в жгуте. При установке коробки в машину не забудьте использовать специальную прокладку, которая обеспечит целостность стыков по периметру корпуса.

avatar
Чепулаева Рева Михайловна
Чепулаева Рева Михайловна
Опубликовано: 16.12.2022 | Исправлено: 16.12.2022



Вул Циер, Усинск
16.12.2022 в 21:42
На фото ниже (рис. 4) изображена большая часть приводного блока FK12 в разобранном виде. В корпусе блока и в крышке уплотнительные кольца (рис. 5) не разбирались.

Все комментарии
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss