28.07 | Ресивер Террелл Оуэнс подписал контракт с "Цинциннати"

 

Террелл Оуэнс, Официальный сайт НФЛ 

Одна из главных эпопей межсезонья подошла к концу. После того как от скандального ресивера Террелла Оуэнса отказалась едва ли не половина клубов НФЛ, он подписал контракт с "Цинциннати Бенгалз".

Срок соглашения - один год. Футболист получит два миллиона долларов, причем еще столько же он может заработать, если он и команда покажут высокие результаты. То есть руководству "тигров" удалось сбить сумму соглашения: первоначально Оуэнс требовал себе пять миллионов за один сезон, что отпугнуло ряд команд, в том числе "Сент-Луис Рэмс", которые очень хотели усилиться 36-летним принимающим. Кстати, по сравнению с прошлым сезоном Оуэнс будет выступать почти за "копейки": в "Баффало Биллз" его годичный гонорар составил 6,5 миллиона долларов.

По имеющейся информации, официальное подписание пока не состоялось. Стороны поставят подписи на бумагах в ближайшие дни. Однако свою задачу - взять Оуэнса до начала тренировочного лагеря - руководство "Цинциннати" выполнило. И их не смутило прошлое Оуэнса, который всегда отличался тяжелым характером.

"Да, люди могут совершать ошибки. Но это не означает, что нужно сразу уходить на покой и посыпать голову пеплом. Необходимо сойти с порочного пути, вступив на правильную дорогу. Оуэнсу - 36 лет. Он прошел через очень многое. И доказал, на что способен как игрок и как человек", - заявил владелец "Бенгалз"Майк Браун.

Напомним, что инициаторами перехода, по сути, стали стартовые игроки "Цинциннати" - квотербэк Карсон Палмер и ресивер Чэд Очосинко, который является близким другом Оуэнса.

В прошлом сезоне Оуэнс отыграл в стартовом составе за "Баффало" в 16 матчах, сделал 55 приемов, 829 ярдов и 5 тачдаунов. Всего же за 14-летнюю карьеру, вобравшую в себя выступления за "Сан-Франциско Фотинайнерз", "Филадельфия Иглз" и "Даллас Коубойз", у Оуэнса 1006 приемов мяча, 14951 ярд на приеме и 144 тачдауна.

Источник: Официальный сайт НФЛ 

 

Полезное не в НФЛ

:

Интерестное


Блог Евгения Синичкина


Блог "Student Talking" А. Соловьева


Статьи и Интервью



 


© NFL24.RU | 2011.
Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
Официальные сайты команд NFL
/index.php?option=com_content&view=article&id=2247:2807-q-q-q-q&catid=1:news&Itemid=5
rss
Карта