Десять простых вопросов и ответов по поводу локаута

Боллард — это дорожный блокиратор, который достаточно популярен из-за экономической целесообразности применения. Издержки на монтаж такой системы безопасности невысоки, а облуживание и ремонт не составляют особых проблем. Боллард как заградительный элемент выполняет главным образом две основные функции: защитную и регулирующую.



Технические характеристики боллардов позволяют использовать их для ограждения территории с различной целью:

регулировка движения автотранспорт;
перемещение пешеходов;
проезд велосипедистов;
организация пространства территории;
организация различных систем контроля доступа;
эстетическое разграничение пространства и др.

Если нужно купить боллард, то важно определить какой именно.

Конструкция болларда

Как заградительный элемент боллард имеет достаточно простую, но в то же время устойчивую к механическим повреждениям, форму — цилиндр. Изготовляют его из стали. В диаметре данный элемент имеет 20-35 сантиметров, высота может колебаться в пределах 50-100 сантиметров. Эти показатели наиболее целесообразны при решении различных задач. Самыми распространенными размерами являются болларды 25*70 см.
Типология боллардов

На современном рынке заградительных дорожных элементов боллард (цена разнится от вида изделия) можно отнести к различным типам:

автоматические болларды http://dom-stroy.com/bollards или полуавтоматические в зависимости от способа управления;
стационарные и съемные в зависимости от способа установки.

Автоматические изделия снабжены системой из кожуха, который является неподвижной частью и крепится под землей и непосредственно цилиндром сверху, который вращается. Автоматические болларды используются наиболее часто ввиду комфортабельности их применения. У заказчика есть выбор в использовании электромеханического, гидравлического или пневматического привода.

Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Критерии выбора болларда будут соответствовать тем целям и задачам, которые перед ним ставятся.

bollard-3_2310101

Гидравлические болларды со встроенной гидростанцией несколько удобнее, если нет возможности прокладки специальной гидромагистрали. Также такой вариант экономит пространство территории при размещении насосной станции. Ко всему прочему здесь имеется дополнительная защита от погодных климатических изменений.

Гидравлические болларды с внешней гидростанцией требуют четкой организации места под соответствующее оборудование. Это достаточно мощное и сложное инженерное сооружение. Такие болларды характеризуются высокой степенью защиты. Способствует этому факту особенность большой массы подвижного цилиндра.

Полуавтоматические болларды имеют газовую пружину, что упрощает технологию их производства, но снимает львиную долю комфорта в использовании.

 

 

Полезное не в НФЛ

:

Интерестное


Блог Евгения Синичкина


Блог "Student Talking" А. Соловьева


Статьи и Интервью



 


© NFL24.RU | 2011.
Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
Официальные сайты команд NFL
/index.php?option=com_content&view=article&id=4544:2011-03-01-11-16-48&catid=3:statiinterview&Itemid=10
rss
Карта